Составлен рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

С самого начала появления на дорогах автомобиль стал не только средством передвижения, но и показателем статуса его хозяина. О самых дорогих машинах в мире сообщает немецкая газета Нandelsblatt. ridus.ru »

2024-03-22 23:54

Фото: lenta.ru

Составлен рейтинг худших туристических достопримечательностей мира

Эксперты сети камер хранения багажа Stasher проанализировали ряд факторов и составили рейтинг худших достопримечательностей мира. Первое место заняла Аллея Славы в Голливуде (США), второе — Гранд-базар в Стамбуле (Турция), а третье — мавзолей-мечеть Тадж-Махал в индийском городе Агра. lenta.ru »

2023-09-26 19:18

Составлен рейтинг самых солнечных и дождливых городов России этой весной

Аналитики и метеорологи "Яндекс.Погоды" изучили данные метеонаблюдений за весну 2023 года — с марта по май — и составили рейтинг самых солнечных городов России. Результаты исследования оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-06-23 08:00

Фото: lenta.ru

Составлен рейтинг самых опасных для российских туристов стран

Для российских туристов составили рейтинг самых опасных стран. В него вошли Венесуэла, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Доминиканская Республика. По словам турагента Николая Мельника, в Венесуэле туристу могут отрезать руку или ногу и даже убить, если он случайно забредет не в тот район. lenta.ru »

2023-06-19 19:05

Фото: social.mk.ru

Составлен рейтинг длины мужских пенисов по странам мира

Группа немецких исследователей обобщила четыре десятка научных трудов, посвященных измерению мужских пенисов в 40 странах мира, и дополнительно проверила результаты social.mk.ru »

2023-06-16 01:21

Фото: lenta.ru

Составлен рейтинг производителей смартфонов

Редакция IT-портала SlashGear опубликовала рейтинг брендов смартфонов. Лидером рейтинга журналисты выбрали Samsung. Авторы отметили, что устройства южнокорейской компании сочетают в себе «высокотехнологичные функции, инновационный дизайн и передовые технологии». На второе место специалисты поставили Apple. lenta.ru »

2023-05-25 10:02

Составлен рейтинг регоинов РФ по доходности вложений в недвижимость

Краснодарский край и Республика Алтай стали лидерами среди российских регионов по доходности вложений в недвижимость за последние пять лет. В антилидерах оказались Ленинградская и Оренбургская области. ridus.ru »

2023-04-24 02:16

Составлен рейтинг самых популярных русскоязычных писательниц

Книжный сервис «Литрес» опубликовал рейтинг самых популярных писательниц в категории «современная русская литература». Список был составлен на основе предпочтений пользователей платформы за последние пять лет. ridus.ru »

2023-03-07 11:32

Составлен рейтинг лучших регионов России по качеству жизни

Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область стали лидерами рейтинга по качеству жизни населения. Об этом рассказали в Агентстве стратегических инициатив. life.ru »

2023-02-09 17:59

Фото: riafan.ru

Составлен рейтинг городов мира, которые разочаровали туристов сильнее всего

Рейтинг наиболее переоцененных туристических направлений подготовила одна из британских платформ анализа рынка. Его составили на основе оставленных пользователями обзоров на различных площадках для путешествий. riafan.ru »

2023-01-28 19:11

Составлен рейтинг лучших стран для отдыха россиян летом

Многие россияне уже начинают планировать летний отпуск и подбирать выгодные курорты ещё в январе. Эксперты по туристическому бизнесу рассказали, какие зарубежные направления будут доступны гражданам РФ этим летом и во сколько обойдётся отпуск. life.ru »

2023-01-23 19:40

Фото: social.mk.ru

Составлен рейтинг карцеров и баланды: путеводитель по московским СИЗО от Евы Меркачевой

Чем отличается «Матросская тишина» от «Бутырки», в каком московском СИЗО хуже всего кормят, правда, что СИЗО № 12 самое страшное… Эти вопросы правозащитники получают каждый день не только от родных и близких арестантов social.mk.ru »

2023-01-06 09:30