Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи

Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи
фото показано с : aif.ru

2022-10-1 16:55

В Минобороны сообщили, что этот шаг был продиктован угрозой окружения.

Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи, сообщает Минобороны РФ. В сообщении ведомства указано, что иначе ВС РФ и союзным подразделениям грозило бы окружение. Министерство отмечает, что украинские боевики понесли серьезные потери, но задействовали резерв и продолжили наступление.Накануне сообщалось, что город находится в полукольце из украинских военных, которые периодически предпринимают попытки обстрелять занятую союзными силами территорию.Ранее глава ДНР Денис Пушилин назвал краснолиманское направление самым сложным на фронте. При этом он пообещал, что в обозримом будущем обстановка изменится в пользу союзных сил.

Подробнее читайте на ...

союзные войска отведены красного лимана выгодные рубежи

Союзные войска отразили попытку наступления ВСУ на Донецком направлении

В ходе специальной военной операции на Украине союзные войска отразили попытку наступления Вооружённых сил Украины на Донецком направлении и лишили их более сотни бойцов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-03 14:41

МО РФ: союзные войска отошли из Красного Лимана на более выгодные рубежи

Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено более 200 украинских боевиков, 5 танков и 9 боевых машин пехоты. tvzvezda.ru »

2022-10-01 16:50

Союзные войска ликвидировали военных советников НАТО в компункте под Харьковом

Союзные войска нанесли удар по командному пункту в Харьковской области, где были военные советники и инструкторы НАТО. Об этом рассказал помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР), полковник Виталий Киселёв. life.ru »

2022-09-21 12:25

Союзные войска освободили посёлок Майорск

Союзные силы взяли под контроль населённый пункт Майорск, расположенный севернее Горловки. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-09-15 10:13

Союзные войска освободили ещё два населённых пункта рядом с Артёмовском

В штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщили об освобождении двух населённых пунктов рядом с Артёмовском. Ведомство написало в своём телеграм-канале, что это Николаевка и Николаевка Вторая. life.ru »

2022-09-14 13:38

Союзные войска в ДНР отбили украинские атаки в районе Щурово

Глава ДНР Денис Пушилин заявил об отражении попытки украинских войск пойти в контрнаступление в районе населённого пункта Щурово под Красным Лиманом. life.ru »

2022-09-14 01:01

Союзные войска не дали ВСУ переправиться через Северский Донец в районе Красного Лимана

Как сообщили в МВД ЛНР, активность украинских военных на этом направлении снизилась tass.ru »

2022-09-11 11:25

Союзные войска вышли к административной границе Николаевской области

Союзные войска установили контроль над частью Николаевской области в ходе наступления, освободив населённый пункт Комсомольское. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-08-23 13:11

Фото: vz.ru

Союзные войска вошли в Соледар

Союзные силы покинули промзону Соледара в Донецкой народной республике и вошли в город, под контролем уже несколько улиц, сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко в эфире Первого канала. vz.ru »

2022-08-19 14:35

МО РФ: Союзные войска в ДНР за сутки уничтожили 12 пунктов управления ВСУ

Союзные силы за сутки нанесли удары по двенадцати украинским пунктам управления в районах посёлка Никаноровка в ДНР и города Николаева. Об этом в субботу в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-07-23 13:11

Фото: 5-tv.ru

Союзные войска обрушили мощь «Градов» на позиции ВСУ под Донецком

Раз за разом российские специалисты бьют по складам, технике и живой силе ВСУ, загоняя их все глубже и глубже в котел окружения. 5-tv.ru »

2022-07-22 00:27

Союзные войска уничтожили батарею РСЗО "Ураган" и гаубицы "Акация" в Харьковской области

Союзные войска России, ДНР и ЛНР нанесли удар по украинской батарее РСЗО "Ураган" и уничтожили гаубицы ВСУ "Акация" в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-07-21 12:34

Союзные войска освободили два населённых пункта в ДНР

Населённые пункты Стряповка и Новая Каменка в ДНР освобождены от украинских военных. Об этом говорится в заявлении Народной милиции ЛНР в телеграм-канале. life.ru »

2022-07-14 18:56

Союзные войска взяли под контроль более 250 населённых пунктов в ДНР

Подразделения ДНР, ЛНР и России взяли под контроль более 250 населённых пунктов в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны в телеграм-канале. life.ru »

2022-07-14 12:35