Создана технология ускоренного производства медицинских микророботов

Создана технология ускоренного производства медицинских микророботов
фото показано с : lenta.ru

2022-9-29 06:30

Ученые Института науки и технологий Тэгу Кёнбук в Корее совместно с коллегами из других научных организаций разработали технологию, которая позволяет производить более ста медицинских микророботов в минуту.

Подробнее читайте на ...

создана технология ускоренного производства медицинских микророботов

Создана технология для импортозамещения биоразлагаемых моторных маслел

При создании смазочных материалов ученые брали за основу сложные эфиры спиртов с многоосновными органическими кислотами tass.ru »

2024-03-26 17:41

Фото: lenta.ru

Создана технология для очищения воды от нанопластика

Ученые создали новую технологию, которая может удалять вредные нанопластики из загрязненной воды с эффективностью 94 процента. Используя процесс, называемый термическим разложением, исследователи превратили эпоксидную смолу в активированный уголь, способный удалять нанопластики. lenta.ru »

2024-03-15 18:57

Создана технология, моделирующая картинку на основе отражения в глазах

Исследователи из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США) научились моделировать картинку на компьютере при помощи отражений в глазах человека. Новая модель компьютерного «зрения» делает от 5 до 15 цифровых фотографий лица наблюдателя с разных ракурсов, а затем реконструирует то, что он видит. ridus.ru »

2023-06-26 08:00

Создана технология очистки воды от вредных водорослей

Самарская компания разработала технологию, которая позволит очистить реки и озера от синезеленых водорослей, а также переработать их в сельскохозяйственные удобрения. argumenti.ru »

2021-08-24 16:29

Фото: lenta.ru

Создана технология для замены оскорбительных выражений на вежливые

Финская компания создала технологию, которая будет заменять оскорбительные и ненавистнические высказывания на вежливые. Она будет доступна в программах для редактирования текста. По словам разработчиков, технология будет иметь образовательную функцию. lenta.ru »

2020-08-24 21:29

Фото: mirnov.ru

Создана технология распознавания человека по силуэту

Генеральный директор отечественной компании Ntechlab Александр Минин рассказал, что специалисты фирмы разработали технологию, позволяющую распознавать человека по силуэту. mirnov.ru »

2019-08-25 14:20

Создана технология оперативной 3D-печати хряща из стволовых клеток

Учёные разработали технологию создания искусственной хрящевой ткани с помощью стволовых клеток и 3D-принтера. Печать можно производить прямо во время хирургической операции, "ремонтируя" повреждённые суставы. vesti.ru »

2018-10-11 10:33

В России создана новая технология для строительства в зоне вечной мерзлоты

Научно-исследовательский институт Полюс разработал и запатентовал технологию, позволяющую возводить здания и сооружения на неустойчивых основаниях в условиях вечной мерзлоты, сообщили в Ростехе. В основе технологии лежит механизм, позволяющий выравнивать и менять положение здания в зависимости от изменений поверхности грунта. tvzvezda.ru »

2018-02-06 13:37

Фото: rusplt.ru

В России создана уникальная технология жидкостного дыхания

Вице-премьер Дмитрий Рогозин представил уникальную российскую технологию жидкостного дыхания, разработанную Фондом перспективных исследований rusplt.ru »

2017-12-19 22:17

Фото: mirnov.ru

В России будет создана технология для считывания мыслей

Российские ученые приступили к разработке технологий, с помощью которой можно будет считывать мысли на расстоянии, о чем рассказала глава Минздрава страны Вероника Скворцова. mirnov.ru »

2017-09-18 07:27