О спорт, ты — политика: зачем МОК новые санкции против России

О спорт, ты — политика: зачем МОК новые санкции против России
фото показано с : riafan.ru

2017-6-22 12:34

Международный олимпийский комитет планирует ввести санкции в отношении Российской Федерации за якобы допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом заявил глава МОК Томас Бах.

Подробнее читайте на ...

спорт политика мок новые санкции против россии

Фото: nsn.fm

Спорт и политика: Допинговые скандалы помогают «убрать» русских спортсменов с Олимпиады

После допинговых скандалов с российскими спортсменами, а также включения в ОКР олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на ОИ в Париже выступят шесть наших атлетов в нейтральном статусе. nsn.fm »

2024-03-03 17:00

Спорт — не политика. Футбольная ассоциация Англии выступила против бойкота ЧМ

Футбольная ассоциация Англии выступила против бойкота мундиаля, который пройдёт в России уже этим летом. В заявлении FA отмечается, что спорт не является политическим событием, сообщает Daily Mail. По данным СМИ, в ассоциации готовы противостоять любым призывам бойкотировать мундиаль, если футбол будут использовать как политический инструмент. life.ru »

2018-03-14 17:00

Политика и спорт

Журналист «Советского спорта» спросил про текущую ситуацию в спортивной сфере. Путин: «Государственной системы допинга нет. Проблема допинга есть». Прозрачно намекнул, что информаторы ВАДА были «на крючке» и их кто-то на Западе «вел», устроив вброс в нужный момент. vz.ru »

2016-12-23 13:10

Фото: vm.ru

Политика и спорт несовместимы

«Вечерняя Москва» продолжает нашу постоянную рубрику «Не могу молчать» — эксперты и обозреватели делятся в ней своими размышлениями на самые острые темы. 7 сентября в Подмосковье стартовали соревнования для российских паралимпийцев, которых не пустили на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. vm.ru »

2016-09-07 22:30

Фото: nation-news.ru

Политика и спорт - смешать, но не взбалтывать: Украина бойкотирует ЧМ-2018 по футболу в России

В СМИ появилась информацией о том, что сборная Украины по футболу намерена бойкотировать предстоящий чемпионат мира в России, если сможет туда квалифицироваться. nation-news.ru »

2016-09-07 13:00

Фото: vz.ru

Политика: Само участие в Олимпиаде стало для России победой

Церемония награждения олимпийцев в Кремле символически завершила для России Олимпиаду-2016. И победы в Рио, и отстранение нашей паралимпийской сборной все уже в прошлом, но слова Владимира Путина о тех, кто с честью прошел через очень суровые испытания, относятся не только к присутствовавшим в зале спортсменам. vz.ru »

2016-08-25 21:25

Фото: ntv.ru

"Политика залезла в спорт": легкоатлетка Потапова мечтает попасть на Паралимпиаду

Российские паралимпийцы продолжают подготовку к соревнованиям в Рио в ожидании вердикта Спортивного арбитражного суда, который решит вопрос о допуске россиян на Паралимпиаду. Мечтает о Рио и 31-летняя метательница диска Екатерина Потапова. ntv.ru »

2016-08-21 15:30

Фото: russian.rt.com

Дзюдоисты-паралимпийцы: Жаль, что в спорт вмешивается политика

В интервью RT бронзовый призер по дзюдо Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне Ирина Кальянова и старший тренер женской паралимпийской сборной по дзюдо Ислам Ибрагимов выразили сожаление в связи с решением отстранить российскую команду от участия в Паралимпиаде в Рио. russian.rt.com »

2016-08-21 04:44

Фото: russian.rt.com

Татьяна Лебедева о допуске Юлии Степановой к ОИ: Надо выбирать – или спорт, или политика

Член социального комитета Совета Федерации, олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева в эксклюзивном интервью RT прокомментировала решение IAAF допустить российскую легкоатлетку Юлию Степанову к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-02 01:49

Фото: echo.msk.ru

Юрий Богомолов, О спорт! Ты — политика!

Решить проблему коррумпированности спорта высших достижений нельзя посредством увольнения одних спортивных чиновников и назначения на их места других. Помочь может одно: отделение профессионального спорта от государства... echo.msk.ru »

2016-06-20 12:54

Фото: echo.msk.ru

Алексей Весёлый, Политика, спорт и допинг

Если бы спортивные федерации допускали на международные соревнования действительно тех, кто быстрее бегает или выше прыгает, то на Олимпийских играх у России и результаты были бы лучше, да и общий уровень спорта поднялся бы... echo.msk.ru »

2016-03-29 11:59