В США полиция арестовала около 200 участников протестов против Трампа

2016-11-11 21:50

Не менее 196 человек попали в полицейские участки в США на третий день массовых акций протеста против избрания президентом Соединенных Штатов Дональда Трампа. В частности, в штате Калифорния 185 человек взяты под стражу в Лос-Анджелесе и еще 11 в городе Окленд, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

По данным полиции, аресты в Лос-Анджелесе были проведены в то время, когда участники акций протеста перекрывали улицы города.

Победа Трампа на выборах привела к массовым протестам в США. Так, несколько полицейских в американском городе Окленде в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования акций.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В среду в ряде городов США прошли массовые акции протеста против избрания Трампа президентом. Так, в Нью-Йорке на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, установила в четверг ограждения у нового, расположенного в центре Вашингтона, отеля избранного президента Дональда Трампа, несколько патрульных экипажей дежурят по периметру здания. Такие меры безопасности были приняты после массового протеста, который состоялся в ночь на четверг у гостиницы.

Ранее Трамп похвалил демонстрантов, протестующих против его избрания главой Белого дома. «Меня радует факт, что вчера вечером небольшие группы протестующих вышли проявить свое неравнодушие к нашему великому государству. Все мы объединимся и будем горды», заявил он в пятницу. .

Подробнее читайте на ...

трампа против сша протеста избрания четверг президентом акций

Эксперт объяснил, зачем против Трампа велась колоссальная информационная война

Огромным массивом СМИ миллионам американских избирателей вбили в голову, что у Трампа есть какой-то заговор, рассказал «Звезде» Директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков. tvzvezda.ru »

2019-04-18 17:31

В Лондоне прошел многотысячный митинг против Трампа

В субботу противники президента Соединенных Штатов Дональда Трампа провели второй раунд акций протеста, направленных против его визита в Великобританию. Тысячи демонстрантов заполонили центр Лондона, создав немало проблем для туристов и автомобилистов. vz.ru »

2018-07-15 05:31

Фото: russian.rt.com

За Трампа, против глобалистов: как уволенный стратег Белого дома Бэннон собирается бороться с врагами президента

Бывший главный идеолог Белого Дома Стив Бэннон после своей отставки заявил, что продолжит борьбу с врагами Трампа в Вашингтоне, среди которых целый ряд американских СМИ. Войну против оппонентов 45-го президента США он планирует начать после возвращения на пост руководителя консервативного издания Breitbart. russian.rt.com »

2017-08-20 23:10

Фото: novostimira.com.ua

Рианна назвала Трампа "аморальной свиньей"

Вслед за массовыми акциями протестов против нового президента США Дональда Трампа, люди начали высказываться против его политики. К митингам в защиту прав и свобод американцев присоединились и знаменитости. novostimira.com.ua »

2017-01-29 16:58

Пушков прокомментировал сообщения о связи Сороса с протестами против Трампа

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения СМИ о связи обществ, спонсируемых американским миллиардером Джорджем Соросом, с женским маршем против президента США Дональда Трампа, который прошел в субботу по всему миру. vz.ru »

2017-01-22 19:18

Школьники в Сан-Франциско провели митинг против Трампа

Сотни школьников в Сан-Франциско (штат Калифорния) вышли на митинг протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, сообщили местные СМИ. Как сообщила газета San Francisco Chronicle, они прошли маршем по одной из центральных улиц - Маркет-стрит - к зданию муниципалитета, скандируя: «Не мой президент!», передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-11 00:56

Белый дом выступил против насилия на акциях протеста против Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя прошедшие протесты в США против Дональда Трампа, заявил, что право на свободу слова надо реализовывать без насилия. «У нас есть защищенные конституционные права народа на свободу слова. vz.ru »

2016-11-10 21:55

Клинтон попыталась купить избирателей Трампа наклейками

Хиллари Клинтон, наиболее вероятный кандидат в президенты США от демократов, запустила сайт с названием «Республиканцы против Трампа». На сайте предлагается получить наклейку с соответствующей надписью в обмен на обещание не голосовать за Дональда Трампа. nsn.fm »

2016-06-09 12:04

Хиллари Клинтон предложила наклейку за голос против Дональда Трампа

Кандидат от демократов в президенты США Хиллари Клинтон создала сайт под названием «Республиканцы против Трампа». Она обещает подарить наклейку с соответствующей надписью каждому американцу, который не будет голосовать за миллиардера на выборах 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-09 05:15

Штаб Клинтон создал сайт Республиканцы против Трампа

Избирательный штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон запустил сайт под названием Республиканцы против Трампа, сообщают СМИ. Ресурс republicansagainsttrump. org зарегистрирован 27 мая, а уже 2 июня сайт был запущен. vz.ru »

2016-06-09 03:50

Клинтон предложила Сандерсу союз против Трампа

Вероятный кандидат на президентских выборах от демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что хочет заключить союз с конкурентом по партийным праймериз Берни Сандерсом для борьбы с республиканцем Дональдом Трампом. vedomosti.ru »

2016-06-01 09:10

Фото: ntv.ru

Клинтон хочет объединиться со своим конкурентом против Трампа

Кандидат от демократической партии США Хиллари Клинтон заявила о намерении объединиться со своим конкурентом по праймериз Берни Сандерсом. Так, она надеется одержать победу в борьбе с республиканцем Дональдом Трампом. ntv.ru »

2016-06-01 07:08