В США «список Шиндлера» выставили на аукцион за $2,4 млн

В США «список Шиндлера» выставили на аукцион за $2,4 млн
фото показано с : informus.ru

2017-3-10 19:08

В США на торги будет выставлен знаменитый «список Шиндлера», точнее часть списка, спасшего жизнь нескольким сотням евреев от смерти в концлагере. Об этом сообщает издание Guardian. Сообщается, что лот, стоимостью 2,4 миллиона долларов, состоит из 14 страниц, на которых фигурируют имена 801 еврея, и датирован 18 апреля 1945 года.

По словам исполнительного директора аукционного дома.

Подробнее читайте на ...

сша список шиндлера выставили аукцион

США могут иметь список граждан России, против которых сфабрикованы обвинения

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Финский политолог Йохан Бэкман предположил, что у США есть список российских граждан, для которых приготовлены обвинения. Об этом он рассказал «Общественной службе новостей». fedpress.ru »

2022-06-10 20:53

Фото: aif.ru

США ввели санкции против производителя полупроводников КНР

В документе говорится, что внесение в этот список означает, что американским поставщикам технологий нужно получать специальные разрешения на поставки этой компании. aif.ru »

2020-12-18 17:18

Кадыров поставил задачу американскому Госдепу

Жители Чечни решили, что они тоже включены в санкционный список США, раз ограничительные меры применяются к главе региона Рамзану Кадырову. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-07-26 15:07

Фото: aif.ru

Президент Ирана внес Пентагон в список террористических организаций

Проект представляет собой поправку к принятому в стране в апреле прошлого года закону, в рамках которого запрещенной организацией было признано Центральное командование ВС США. aif.ru »

2020-01-13 15:51

Фото: vz.ru

Экономика: Зачем США делают из России валютного манипулятора

США готовятся включить Россию в список стран, которые намеренно манипулируют своим курсом ради получения торговых преимуществ. О желании активнее бороться с подобными манипуляциями неоднократно говорил президент США Дональд Трамп, который особенно жестко высказывался в адрес Китая и Евросоюза. vz.ru »

2019-05-10 14:30

«Запрещенные санатории Крыма»: США расширили антироссийский санкционный список. Но есть ли в этом смысл?

8 ноября США объявили о расширении перечня санкций по Украине и Крыму. Черный список Вашингтона пополнили три физических и девять юридических лиц, в том числе два украинца. Примечательно, что санкции коснулись и крымских санаториев. Со своей стороны в России заявили, что подобные выпады Вашингтона стали только дополнительной рекламой для курортных комплексов полуострова. kapital-rus.ru »

2018-11-09 11:59

Фото: abnews.ru

США внесли в «черный список» 33 связанных с «оборонкой» россиян

США внесли в так называемый список граждан особых категорий и список запрещенных лиц 3имена 33 россиян, связанных с оборонным и разведывательным сектором. Об этом в четверг сообщили в Госдепе. Как поясняют в Госдепе, против них не вводят санкции. abnews.ru »

2018-09-20 22:01

Небензя призвал США раскрыть список целей ударов по Сирии

Во время заседания Совета Безопасности ООН по Сирии, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал США раскрыть список целей в Сирии, по которым США намерены нанести удары, пишет ТАСС. По его словам, если США считают, что на данных объектах хранятся запрещенные химические вещества, они должны, согласно международному праву, обратиться в ОЗХО и передать этот список членам организации.

kapital-rus.ru »

2018-09-06 23:59

Минфин США расширил санкционный список в отношении России

Еще шесть грузовых российских кораблей, а также два физических и три юридических лица попали в санкционный список Министерства финансов США, пишет Интерфакс. Так, речь идет о судах "Нептун", "Белла", "Богатырь", "Партизан", "Севастополь" и "Патриот", гражданах России Марине Царевой и Антоне Нагибине, и компаниях "Гудзон", Primorye Maritime Logistics и Vela-Marine. На них наложили санкционные ограничения во избежание несоблюдения санкционного режима США.

kapital-rus.ru »

2018-08-21 18:25

Фото: vz.ru

Сенаторы США собрались поручить разведке подготовить досье на Путина

В законопроект об ужесточении санкций США против России включено поручение американской разведке оценить финансовое положение и активы главы российского государства Владимира Путина, его родных, а также составить список близких к президенту бизнесменов и зарубежных политиков. vz.ru »

2018-08-04 00:38

США включили Россию в список похищающих интеллектуальную собственность стран

Россия и еще 11 стран включены в приоритетный список государств, занимающихся хищением интеллектуальной собственности, говорится в докладе офиса Торгового представителя США. «Офис Торгового представителя США внес 12 стран Алжир, Аргентину, Канаду, Чили, Колумбию, Китай, Индию, Индонезию, Кувейт, Россию, Украину и Венесуэлу в приоритетный список контроля. vz.ru »

2018-04-27 21:07

"Значит, делаем всё правильно". Миллер оценил попадание в санкционный список США

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал своё попадание в список санкций США. — Когда не попал в первый список санкций, были даже некоторые сомнения: может, что-то не так? Но нет, наконец-то включили. life.ru »

2018-04-06 20:33

«Список Мюллера». США ввели санкции против российской «фабрики троллей»

Вашингтон обнародовал новый антироссийский санкционный список, фигурантами которого стали 13 физических лиц и три организации, одна из которых – Агентство интернет-исследований. Все они подозреваются во вмешательстве в выборы в США. Таким образом, против России впервые был применен закон CAATSA («О противодействии противникам Америки путем санкций»). kapital-rus.ru »

2018-03-16 12:43