Стерли в пыль 300 нацистов «Кракена»*. Сводка СВО на утро 16 марта

Стерли в пыль 300 нацистов «Кракена»*. Сводка СВО на утро 16 марта
фото показано с : aif.ru

2024-3-16 08:09

Удар реактивных систем «Град» уничтожил технику и наступающих боевиков ВСУ

Согласно сообщению начальника штаба Объединенной группировки войск Алексея Кима, около 300 боевиков украинского нацистского формирования «Кракен»* были уничтожены ударом полуторатонной объемно-детонирующей авиационной бомбы (ОДАБ).«В результате точного удара авиационным боеприпасом по пункту дислокации националистического формирования "Кракен" уничтожены около 300 боевиков», — рассказывается в пресс-релизе Министерства обороны РФ.«Василек» покрыл все поле трупамиУкраинская пехота на Авдеевском направлении предприняла попытку скрытно подойти к российским позициям и атаковать. Но одно дело предполагать, а другое сделать.Бойцы минометной артиллерийской бригады гвардейского артиллерийского полка заранее получили информацию от операторов разведывательных БПЛА, что в их сторону движется группа противника. Открыв огонь по полученным координатам, они нанесли поражение живой силе противника и остановили наступление.«Получив данные от операторов БПЛА, сопровождающих штурмовые группы российских войск, минометчики ЦВО поразили группу мотопехоты украинских войск, планировавшую перейти в контратаку в ответ на продвижение штурмовых подразделений группировки "Центр"», — рассказали в Минобороны РФ.Удар по противнику наносился из 82-мм автоматических минометов «Василек». Мины кучно ложились среди наступающих групп врага, поражая боевиков осколками.«В результате боя противник потерял эффект неожиданности и наступательную инициативу, рассеявшись в лесном массиве», — уточнили в оборонном ведомстве.Хозяева небесного огняНа Купянском направлении ударная группа армейской авиации ВКС России уничтожила живую силу и технику врага в районах сосредоточения, рассказали в Министерстве обороны РФ.«Ударная группа армейской авиации Воздушно-космических войск (ВКС) поразила опорный пункт и скопление живой силы противника на Купянском направлении», — проинформировали в ведомстве.Согласно информации военных, удары по врагу наносились неуправляемыми авиационными ракетами С-8. Выполнив маневр кабрирования и нанеся удар ракетами, экипажи вертолетов вернулись на аэродром вылета без потерь. И пролился на землю стальной «Град»На Артемовском направлении наступление противника было остановлено расчетами РСЗО «Град». Залп реактивной батареи уничтожил полсотни боевиков и заставил оставшихся отступить, сообщили в МО РФ.«Расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" Южной группировки войск нанесли огневое поражение по площадным целям, сорвав формирование ударных групп личного состава подразделений ВСУ на артемовском направлении специальной военной операции. Потери противника составили свыше 50 военнослужащих убитыми и ранеными», — привели цифра потерь противника российские военные.Они уточнили, что средствами объективного контроля были зафиксированы поражения крупных групп украинских военных, готовившихся к наступлению.* экстремистская и террористическая организация, запрещена в РФ

Подробнее читайте на ...

противника войск боевиков направлении град группировки групп удар

ВСУ отрабатывают развертывание ракетных войск в Донбассе

Украинские силовики отрабатывают развертывание и нанесение точечных ударов по целям противника на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба штаба Операции объединенных сил . В сообщении пресс-службы говорится, что ради мира на украинской земле ракетное подразделение за читанные минуты поднимается по тревоге, выдвигается в нужный район и наносит эффективный точечный удар по важнейшим целям противника в тактической и оперативной глубине его войск. tvzvezda.ru »

2018-09-24 21:48

10 лучших моментов крупнейших маневров «Восток-2018»

В активной фазе маневров приняли участие войска двух военных округов российской армии, подразделения из Китайской народной республики и Монголии. Всего в учениях было задействовано свыше 300 тысяч военнослужащих, около 36 тысяч танков и другой бронетехники, порядка тысячи самолетов и вертолетов и 80 кораблей. tvzvezda.ru »

2018-09-14 11:31

«Противник» нанес массированный удар для срыва переправы коалиционной группы через реку Онон на «Востоке-2018»

Сегодня, 13 сентября, в рамках маневров Восток-2018 проводится розыгрыш практических действий в зоне ответственности 29 армии Восточного военного округа на 247 (двести сорок седьмом) межвидовом полигоне Цугол . tvzvezda.ru »

2018-09-13 06:37

«Искандер-М» нанес удар по группировке войск «противника»

Ракетчики 58-й общевойсковой армии ЮВО прибыли на один из полигонов в Ставропольском крае для выполнения задач боевой подготовки на оперативно-тактических ракетных комплексах Искандер-М . Об этом сообщает пресс-служба округа. tvzvezda.ru »

2018-07-20 02:47

Против фальсификации истории. Зачем Минобороны опубликовало план «Барбаросса»

В День памяти и скорби Минобороны обнародовало документы, которые рассказывают о первых днях сражений Великой Отечественной войны. Цифровые копии исторических документов размещены на официальном сайте ведомства. В числе документов – трофейная карта плана «Барбаросса», первый советский боевой приказ войны, директивы народного комиссариата обороны (НКО) СССР, а также приказы и донесения командиров воинских частей. kapital-rus.ru »

2018-06-22 10:27

Огненный «Буратино» освобождает «захваченный» город в условиях «радиационного заражения»: видео

Ударные роты войск радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа (РХБЗ ЗВО) освободили захваченный город под Курском и отразили нападение противника в условиях радиационного заражения . tvzvezda.ru »

2018-05-25 03:07

Зенитчики уничтожили 40 вертолетов условного противника над Азовским морем

На полигоне Ейский в Краснодарском крае в рамках проведения Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке зенитных подразделений Чистое небо-2018 военнослужащие уничтожили более 40 вертолетов условного противника, которые внезапно появлялись над берегом Азовского моря. tvzvezda.ru »

2018-05-23 04:00

Зверь в котле: как проходило кровавое сражение за Зееловские высоты

Стратегическая высота В решающем наступлении на позиции противника Ставкой Верховного Главнокомандования было решено сосредоточить наиболее боеспособные армии - всего, по разным оценкам, на Берлин с разных направлений в составе 1-го, 2-го Белорусских фронтов и 1-го Украинского фронта наступали ударная группировка численностью не менее 2,5 миллиона человек, свыше шести тысяч танков и самоходных орудий, около 40 тысяч артиллерийских стволов. tvzvezda.ru »

2018-05-06 09:06

Найти и «обезглавить»: как современные комплексы радиоэлектронной борьбы лишают связи целые командные пункты противника

История войск РЭБ начинает свой отсчет с 15 апреля 1904 года. Тогда в ходе русско-японской войны с помощью имеющихся в наличии у русских моряков радиосредств была впервые нарушена система связи между японскими кораблями - корректировщиками огня. tvzvezda.ru »

2018-04-15 08:29

Искандер-М уничтожил командный пункт противника

Ракетчики Западного военного округа (ЗВО) в ходе учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области произвели пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) Искандер-М и с расстояния более 100 километров и с высокой точностью поразили командный пункт условного противника, передают армейские СМИ. vz.ru »

2018-03-05 08:55

Железная «Дорога победы»: что помогло Ленинграду выдержать самую длительную блокаду в истории

Мужеству защитников и жителей осажденного Ленинграда, который выдержал самую длительную в истории блокаду неприятеля, длившуюся 872 дня, посвящены оды и песни. Есть в этой славной истории и подвиг строителей временной железнодорожной линии, которую за рекордные 20 дней построили от станции Поляны до Шлиссельбурга. tvzvezda.ru »

2018-01-18 10:22

Киев заявил об убийстве в Донбассе 16 оккупантов

Спикер министерства обороны Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что в Донбассе за неделю убито 16 представителей российско-оккупационных войск, а начальник инженерной службы так называемого 2-го корпуса этих войск якобы совершил самоубийство. vz.ru »

2016-11-07 16:20

Расчеты С-400 и С-300 провели учения по уничтожению истребителей и крылатых ракет

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 и С-300 в рамках внезапной проверки уничтожили истребители и крылатые ракеты условного противника в Астраханской области, сообщил во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-08-30 16:25

Фото: rusnovosti.ru

Главком ПВО: Небо Москвы надёжно защищено от воздушных ударов

И. КОРОТЧЕНКО: Здравствуйте, друзья. Это программа «Генштаб». В студии Игорь Коротченко. Наш гость сегодня - начальник зенитно-ракетных войск, командования войск ПВО и ПРО Воздушно-космических сил России генерал-майор Сергей Викторович Бабаков. rusnovosti.ru »

2016-06-26 21:30