Сторонники Мадуро на пять часов заблокировали парламент Венесуэлы

2017-6-28 07:18

Депутаты парламента Венесуэлы в течение пяти часов не могли покинуть здание из-за окружившей его толпы сторонников президента Николаса Мадуро, заявил вице-председатель парламента Фредди Гевара. Он сообщил, что поддерживающие Мадуро демонстранты пришли к зданию парламента в 17-18 часов.

И лишь в 22 часа митингующие разошлись и депутаты смогли покинуть здание, передает ТАСС.

Депутаты впоследствии сообщили, что Национальная гвардия, призванная охранять здание, не предпринимала попыток разогнать митингующих. За время демонстрации митингующие избили трех депутатов, которые пытались помешать им пронести оборудование и документы для голосования в здание парламента.

Напомним, в тот же день вертолет полиции атаковал здание Верховного суда Венесуэлы. Пострадавших нет. Пилотом вертолета был офицер полиции Оскар Перес. Он заявил, что является членом подпольной организации патриотом и националистов, в которую входят полицейские, военные и гражданские лица. Перес потребовал отставки Мадуро и призвал передать власть «демократическому народу».

Мадро выступил с обращением, в котором назвал инцидент терактом. .

Подробнее читайте на ...

здание парламента мадуро депутаты венесуэлы

Фото: nsn.fm

Здание парламента в Ираке протестующие удерживают на протяжении двух дней

Протестующие против назначения нового премьера Ирака сторонники шиитского имама Муктады ас-Садра заняли здание парламента и второй день подряд держат его под своим контролем, организовав сидячую забастовку, сообщает агентство Associated Press nsn.fm »

2022-07-31 17:36

Здание парламента Туниса заблокировали военные

Спустя несколько часов после того, как президент Туниса Каис Саид отправил в отставку премьера Хишама аль-Мешиши и заморозил работу кабмина, здание парламента окружила военная техника. Жители встретили прибытие военных восторженными … vestikavkaza.ru »

2021-07-26 09:41

В здание парламента под штурмом прибыл премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прибыл в здание парламента, которое штурмует многотысячная толпа. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2». Протесты захлестнули Тбилиси в четверг, после скандала, случившегося на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. tvzvezda.ru »

2019-06-20 22:33

Фото: rosbalt.ru

Здание парламента Венесуэлы заблокировали военные

Депутаты парламента Венесуэлы от оппозиции заявили, что силовики заблокировали доступ к парламенту в Каракасе за несколько часов до заседания, на котором... rosbalt.ru »

2019-05-14 19:57

Фото: tvzvezda.ru

В здание парламента Косово подбросили бомбу

Неизвестные подбросили взрывное устройство в здание парламента Республики Косово. По данным прибывших на место полицейских, от взрыва никто не пострадал. Территорию вокруг здания оцепили. tvzvezda.ru »

2016-08-05 01:34

Фото: lenta.ru

На здание парламента в Анкаре сброшена бомба

На здание парламента Турции, расположенное в столице страны Анкаре, сброшена бомба. Об этом в субботу, 16 июля, со ссылкой на очевидцев сообщает в своем Twitter местное агентство Anadolu. Подробности и обстоятельства произошедшего пока не уточняются. lenta.ru »

2016-07-16 02:58

Фото: tvzvezda.ru

Здание парламента Британии эвакуировали из-за подозрительного пакета

Здание парламента Британии оцеплено полицией, находящиеся внутри люди эвакуированы, сообщает РИА Новости. В парламент был доставлен пакет с белым порошком, предназначавшийся одному из пэров Палаты лордов. tvzvezda.ru »

2016-07-07 18:00

Фото: tvzvezda.ru

Здание парламента и канцелярии премьера Бельгии эвакуируют

В Брюсселе проходит эвакуация зданий канцелярии премьер-министра и федерального парламента Бельгии. Европарламент работает в обычном режиме. Руководство Еврокомиссии предписало сотрудникам оставаться на рабочих местах и дома. tvzvezda.ru »

2016-03-22 12:56

Фото: fedpress.ru

Для парламента Чечни построят новое здание

ГРОЗНЫЙ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Власти Чечни приняли решение о строительстве нового здания для республиканского парламента. Об этом глава региона Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2015-08-13 09:22

Рамзан Кадыров пообещал построить новое здание чеченского парламента

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о планах строительства нового здания парламента в Чечне. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 21:39