Страны БРИКС развивают сотрудничество в области энергоэффективности

Страны БРИКС развивают сотрудничество в области энергоэффективности
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-6-21 03:00

В Пекине состоялось второе заседание соответствующей рабочей группы

Подробнее читайте на ...

страны брикс развивают сотрудничество области энергоэффективности

Фото: vz.ru

Все страны БРИКС решили участвовать в Играх БРИКС в Казани

Все страны БРИКС примут участие в Играх БРИКС в Казани, заявил министр спорта России Олег Матыцин во время выступления на форуме Мы вместе. Спорт. Он рассказал, что изначально Игры БРИКС планировались в скромном формате, но позже Минспорт и Республика Татарстан решили провести их в открытом формате. vz.ru »

2024-04-11 17:46

Страны БРИКС поддержали расчеты в нацвалютах и уход от доллара

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Министры финансов стран БРИКС поддержали расчеты в нацвалютах и уход от доллара, сообщил замминистра финансов РФ Иван Чебесков. fedpress.ru »

2024-02-28 23:59

РФ и страны БРИКС планируют создать единую платформу оценки запасов полезных ископаемых

По словам гендиректора Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игоря Шпурова, идет работа по формированию взаимно признаваемого международного корпуса экспертов tass.ru »

2024-01-29 10:59

Страны БРИКС выступили за стратегическое партнерство и новый мировой порядок

В совместном заявлении отмечено, что парламенты стран БРИКС решительно подтверждают исключительную важность этого объединения tass.ru »

2023-09-28 18:17

Страны БРИКС поддержали председательство России в объединении в 2024 году

Бразилия, Индия, Китай и ЮАР одобрили председательство России в БРИКС, которое должно начаться в следующем году, и ожидают проведения полноформатной встречи в России. Соответствующее заявление министров иностранных дел этих стран по итогам встречи на полях Генассамблеи ООН опубликовано на сайте МИД РФ. life.ru »

2023-09-21 02:10

Страны БРИКС поддержали председательство России

Главы внешнеполитических ведомств стран БРИКС поддержали председательство РФ в БРИКС в ходе встречи на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает МИД России. Председательство перейдет к Москве в 2024 году. tvzvezda.ru »

2023-09-21 00:57

Фото: lenta.ru

Страны БРИКС поддержали председательство России

Бразилия, Индия, Китай и ЮАР поддержали председательство России в БРИКС, которое начнется в 2024 году. «Министры также ожидают проведения полноформатной встречи министров иностранных дел/международных отношений стран БРИКС в России в 2024 году», — говорится в заявлении МИД России. lenta.ru »

2023-09-21 00:52

Фото: rosbalt.ru

Страны БРИКС выступили за мирное разрешение конфликта России и Украины

Члены БРИКС выступают за мирное разрешение военного конфликта России и Украины. Об этом говорится в декларации по итогам саммите в Йоханнесбурге. Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-08-24 14:42

Страны БРИКС обязались укреплять сотрудничество в сфере образования

Участники объединения высказались за поддержку цифровой трансформации в этой области, говорится в декларации по итогам XV саммита tass.ru »

2023-08-24 13:05

Фото: lenta.ru

Страны БРИКС опубликовали итоговую декларацию саммита в ЮАР

Страны-участницы БРИКС опубликовали итоговую декларацию XV саммита организации в ЮАР «Йоханнесбург-2». «ООН играет центральную роль в международной системе, в которой суверенные страны сотрудничают в целях поддержания мира и безопасности, продвижения устойчивого развития», — говорится в декларации. lenta.ru »

2023-08-24 12:28

Страны БРИКС будут укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Авторы декларации "Йоханнесбург-2" также призвали членов ООН к скорейшему принятию Всеобъемлющей конвенции по международному терроризму, и запуску переговоров по международной конвенции о предупреждении актов химического и биологического терроризма tass.ru »

2023-08-24 12:05

Фото: vz.ru

Страны БРИКС отметили инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине

Страны БРИКС с удовлетворением отмечают предложения о посредничестве в мирном урегулировании конфликта на Украине, говорится в тексте итоговой декларации 15-го саммита объединения. «Мы напоминаем о наших национальных позициях в отношении конфликта на Украине и вокруг нее, выраженных на соответствующих форумах, включая СБ ООН и ГА ООН», отмечается в декларации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-24 11:45

Страны БРИКС приняли документ с принципами рассмотрения новых участников

Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) согласовали механизм принятия в объединение новых членов. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на министра иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор. tvzvezda.ru »

2023-08-23 19:10

Страны БРИКС приняли устанавливающий параметры расширения сообщества документ

Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) согласовали документ с принципами принятия в объединение новых членов, сообщило агентство Reuters. Агентство со ссылкой на министра иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор сообщило, что детали по поводу расширения БРИКС должны быть представлены до завершения саммита, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-23 17:59