Суд в Орле отказал в сносе памятника Ивану Грозному

Суд в Орле отказал в сносе памятника Ивану Грозному
фото показано с : grani.ru

2016-11-25 16:04

Суд в Орле отказался удовлетворить иск о сносе памятника царю Ивану Грозному. Истец указывал, что монумент возвели в охранной зоне, прилегающей к Богоявленской церкви. Однако суд счел, что памятник установлен законно.

Монумент намеревались открыть в августе в рамках празднования 450-летия города. Однако из-за протестов жителей церемонию перенесли на октябрь. .

Подробнее читайте на ...

суд орле отказал сносе памятника ивану грозному

Суд в Орле оштрафовал на 40 тысяч рублей пользователя «ВКонтакте» за сравнение президента России с контрацептивом

Свой комментарий про президента Андрей Бычков оставил под новостью в соцсети "ВКонтакте" об активизации клещей:

7x7-journal.ru »

2019-09-24 19:10

Суд в Орле не нашел нарушений в действиях сотрудников полиции во время презентации альманаха Moloko plus. Они пришли на вызов по сообщению умершего десять лет назад человека

Краюхин подал жалобу на полицейских после того, как сотрудники полиции пришли 2 февраля на презентацию альманаха Moloko plus в «Орловский лекторий» якобы по звонку&n… 7x7-journal.ru »

2019-05-22 10:50

Суд в Орле отменил компенсацию Олегу Навальному

Орловский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции о присуждении компенсации в размере 50 тысяч рублей Олегу Навальному, которую ему присудили за слишком строгие, по его мнению, условия содержания под стражей. vesti.ru »

2019-01-31 14:50

Суд в Орле отказался арестовать водителя троллейбуса после ДТП с тремя погибшими

Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, связанных с управлением транспортными средствами tass.ru »

2018-10-12 13:51

Фото: svoboda.org

Суд в Орле рассмотрит иск против закона о запрете митингов в городе

Митинги и пикеты запрещено проводить практически на всей территории Орла; действующий губернатор не собирается отменять закон, подписанный предшественником svoboda.org »

2018-04-18 15:11

Фото: lenta.ru

Суд отказал требовавшим сноса памятника Ивану Грозному в Орле

Памятник Ивану Грозному в Орле был возведен без нарушений и не будет демонтирован. Такое решение вынес Заводской районный суд города. «Порядок и процедура согласования при установке данного монумента не нарушены», — говорится в вердикте. lenta.ru »

2016-11-24 16:16

Фото: informus.ru

В Орле семья самоубийцы, который попал под поезд, подала в суд на РЖД

В Орле семья самоубийцы, прыгнувшего под колеса железнодорожного состава, подала иск к РЖД, потребовав возмещение морального вреда за совершенный их родичем суицид. Соответчиком стало ООО «Страховая Компания «Согласие». informus.ru »

2016-10-31 17:59