Суд оставил на свободе пенсионерку из Первоуральска, пытавшуюся поджечь военкомат

2024-1-25 14:56

Первоуральский городской суд оставил на свободе 67-летнюю Любовь Шулину, пытавшуюся поджечь военкомат из-за обмана мошенников. Женщину приговорили к 1,5 годам условно с испытательным сроком в один год на особом контроле у правоохранителей. Об этом сообщает Е1.   Пенсионерку признали виновной по статье «Покушении на умышленное уничтожение имущества». Напомним, что в марте 2023 года, действуя по указаниям мошенников, пожилая свердловчанка взяла кредит, а затем направилась к военкомату с целью поджечь его зажигательной смесью. Как выяснило следствие, женщина была уверена, что участвует в спецоперации ФСБ и готовилась «напугать террористов», засевших в военкомате.   Попытку поджога предотвратили сотрудники полиции. Кредит, деньги с которого украли мошенники, пожилой женщине придется выплачивать с собственной пенсии.   В конце декабря 2023 года Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор 48-летнему Михаилу Никитину, который пытался поджечь военкомат Кировского района. Мужчине приговорили к 6 годам лишения свободы по обвинению в покушении на совершение теракта.  

Подробнее читайте на ...

поджечь суд военкомат

Фото: tass.ru

Суд поместил в психиатрическую клинику петербурженку, пытавшуюся поджечь военкомат

Наталия Колядина не стала оспаривать свои действия и против ходатайства следствия не возражала tass.ru »

2023-08-02 17:33

Фото: vz.ru

Суд арестовал пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади

Таганский суд Москвы арестовал по делу о хулиганстве Константина Старчукова, которого задержали с коктейлем Молотова на Красной площади, сообщили в пресс-службе суда. Старчукова арестовали на два месяца, до 18 сентября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-20 20:51

Под Липецком слесарь пытался поджечь суд и здание администрации, требуя деньги

В Липецкой области слесарь водоканала пытался поджечь суд и здание администрации. Перед этим он записал видео, в котором интересовался, где его деньги, пишет SHOT. life.ru »

2023-04-27 08:53

Фото: rosbalt.ru

Суд отправил под арест подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Кировске

Шестнадцатилетний подросток, пытавшийся поджечь военкомат в Кировском районе Ленинградской области, обвинен в покушении на теракт и арестован, сообщает... rosbalt.ru »

2023-03-03 11:40

Фото: rosbalt.ru

В Рязани отправили под арест мужчину, который пытался поджечь военкомат и суд

В Рязани заключен в СИЗО мужчина, подозреваемый в попытке поджога военкомата и здания суда, передает «РИА Новости» со ссылкой на Советский районный суд... rosbalt.ru »

2022-10-12 14:40

Фото: riafan.ru

Суд арестовал экстремиста после попытки поджечь военкомат в Петербурге

В Петербурге арестован местный житель. В отношении него возбуждено дело о подготовке к совершению теракта, рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы. riafan.ru »

2022-10-10 19:10

Суд арестовал подростков, которые планировали поджечь бездомных

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Суд арестовал трех несовершеннолетних сторонников неонацистской группировки М.К.У., пытавшихся заживо сжечь бездомных. Об этом сообщила пресс-служба суда. fedpress.ru »

2022-05-08 18:50

Фото: lenta.ru

Россиянин попытался поджечь суд коктейлем Молотова

В Республике Бурятия 33-летний россиянин бросил бутылку с зажигательной смесью в здание Прибайкальского районного суда. Неоднократно судимый житель республики попытался совершить поджог здания самодельным коктейлем Молотова около часа ночи. lenta.ru »

2021-01-25 10:32

Фото: nation-news.ru

Суд присяжных признал виновным череповчанина, призывающего поджечь детский сад

Осенью 2019 года 33-летний житель Череповца пытался найти сообщников для теракта в детском саду через социальную сеть Вконтакте. nation-news.ru »

2020-07-15 21:02

Ратушу, суд и вокзал пытались поджечь в австрийском городе

В австрийском городе Грац неизвестные попытались поджечь четыре стратегических объекта, сообщили в городской полиции. Неизвестные пытались поджечь здание ратуши, горсуда, областного управления города и вокзал, сообщили правоохранители, передает ТАСС. vz.ru »

2019-06-19 13:21

Фото: russian.rt.com

Суд назначил год принудительных работ пытавшемуся поджечь памятник Ельцину на Урале

Суд назначил один год принудительных работ мужчине, который пытался поджечь памятник бывшему президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Свердловского областного суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-28 13:42

Фото: znak.com

Суд вынес приговор нацболу, который попытался поджечь памятник Ельцину

Нацбола, гражданина Белоруссии Игоря Щуку приговорили по уголовному делу о вандализме к году исправительных работ за попытку поджечь памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге 7 ноября 2017 года znak.com »

2018-02-27 17:31