Сурайкин: У малых партий есть возможность участвовать в региональных выборах

2017-7-3 15:40

Возможность есть. Все зависит от силы конкретной региональной организации, - заявил газете ВЗГЛЯД лидер партии Коммунисты России Максим Сурайкин, комментируя выдвижение кандидатов на пост руководителей 16 российских регионов.

Завершается регистрация кандидатов на пост губернаторов 16 российских регионов. В связи с тем, что в ходе предвыборной кампании взят курс на свободные и конкурентные выборы, эксперты отмечают активное участие в них не только парламентской оппозиции, но и малых партий.

В свою очередь, лидер партии «Коммунисты России» отметил, что «ситуация по регионам разная». Он напомнил, что у партии 72 региональных отделения, в частности, филиалы есть во всех субъектах, где будут проходить выборы «Но они разные по силе», - подчеркнул председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Так, например, на данный момент от партии выдвинуты кандидаты в Бурятии, в Кировской и Ярославской областях. «В этих областях мы видим, что у нас есть возможность преодолеть муниципальный фильтр и заявить о наших кандидатах, - отметил собеседник. - Можно с уверенностью сказать, что в трех регионах у нас будут кандидаты в губернаторы, они уже активно работают».

«Еще по ряду областей мы сейчас определяемся, прежде всего, оцениваем возможность прохождения муниципального фильтра», - добавил Сурайкин, пояснив, что необходимо решить, целесообразно ли тратить силы на выдвижение и организацию.

«Так что возможность есть. Все зависит от силы нашей конкретной региональной организации», - резюмировал лидер партии «Коммунисты России».

Напомним, выборы глав субъектов в 16 регионах России пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что уже выдвинуты кандидатуры 88 человек от 20 политических партий, кроме того, есть один самовыдвиженец в Кировской области. «Судя по тенденции, которая наметилась, 10 сентября выборы глав регионов будут достаточно конкурентными», подчеркнула Памфилова. .

Подробнее читайте на ...

партии россии возможность выборы коммунисты сурайкин регионов лидер

Фото: aif.ru

Всесторонняя поддержка. ЕР доставила 82 тыс. тонн гумпомощи в новые регионы

«Единая Россия» доставила более 82 тысяч тонн гумпомощи в новые регионы и на фронт. В гуммиссии принимают участие отделения партии, общественные приёмные, представители бизнеса, НКО и жители регионов по всей стране. aif.ru »

2023-12-27 12:17

Фото: metronews.ru

Безоговорочная победа: «Единая Россия» подвела итоги избирательной кампании

По итогам 24,5 тысячи депутатских мест замещают кандидаты от партии – за них проголосовали более 24 миллионов избирателей. metronews.ru »

2023-09-18 13:01

Фото: aif.ru

На страже интересов. Глава Адыгеи вошел в Высший совет «Единой России»

В Москве состоялся третий этап ХХ съезда ВПП «Единая Россия», на котором Адыгею представлял глава республики Мурат Кумпилов. Председателем партии на ближайшие пять лет был переизбран Дмитрий Медведев, руководитель РА вновь вошел в Высший совет ЕР. aif.ru »

2021-12-06 13:49

Фото: znak.com

«Экспериментальный кандидат». В ЕР прокомментировали итоги выборов в округе Гартунга

В челябинском региональном исполкоме Единой России заявили, что все кандидаты от партии, на победу которых рассчитывали, выиграли выборы в одномандатных избирательных округах znak.com »

2021-09-20 13:31

Фото: aif.ru

Ответственность партии. Владимир Путин поддержал инициативы «Единой России»

14 декабря президент Владимир Путин вместе принял участие в Социальном онлайн-форуме «Единой России». Представители волонтёрских центров озвучили новые инициативы, направленные на борьбу с последствиями пандемии. aif.ru »

2020-12-14 20:57

Фото: znak.com

На выборах в Молдавии проевропейский кандидат обходит пророссийского. Будет второй тур

Лидер оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду в первом туре президентских выборов в Молдавии набрала 35,94% голосов, действующий глава государства Игорь Додон - 32,75% znak.com »

2020-11-02 08:14

Фото: znak.com

Неудачники выборов в ЗСО предложили Текслеру начать диалог с микропартиями

Коммунисты России в Челябинской области предложили губернатору Алексею Текслеру создать совет непарламентских партий по аналогии с таким же органом при полпредстве znak.com »

2020-10-20 13:42

Экс-глава Дагестана Васильев вошел в руководство "Единой России"

Замсекретарем партии "Единая Россия" временно избран экс-глава Дагестана Владимир Васильев. Он будет курировать работу общественных приемных и правозащитного центра партии. vesti.ru »

2020-10-13 19:15