ТАСС: следователи не видят оснований для возбуждения уголовного дела по ЧП с Навальным

ТАСС: следователи не видят оснований для возбуждения уголовного дела по ЧП с Навальным
фото показано с : znak.com

2020-9-4 13:47

Следователи в данный момент не находят оснований для возбуждения уголовного дела по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, передает ТАСС , ссылаясь на источник в правоохранительных органах

Следователи в данный момент не находят оснований для возбуждения уголовного дела по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, передает ТАСС , ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Фактов, указывающих на то, что в отношении Навального было совершено какое-либо преступление, не выявлено. Также на сегодняшний день не установлено каких-либо данных, свидетельствующих об отравлении Навального запрещенными, опасными или какими-либо иными веществами , - сказал собеседник агентства. Напомним, что сегодня в Басманном райсуде Москвы рассматривалась жалоба юриста ФБК Вячеслава Гимади на бездействие следователей СКР, которые до сих пор не возбудили уголовное дело по факту ЧП с Навальным. В удовлетворении жалобы ФБК было отказано. В ходе заседания также было объявлено, что центральный аппарат СК РФ поручил сибирскому управлению на транспорте проверить заявление его сторонников о том, что на оппозиционера якобы покушались. Из СК РФ поступило информационное письмо - обращение передано для проверки в нижестоящее управление в Западно-Сибирское управление СК РФ на транспорте , - сообщила судья Басманного суда Евгения Николаева, которую цитирует Эхо Москвы . Вместе с тем РИА Новости , ссылаясь на Министерство юстиции Германии, сообщило, что в прокуратуру Берлина передан запрос Генпрокуратуры РФ от России о правовой помощи по ситуации с оппозиционером. Ранее российское надзорное ведомство запрашивало у немецкой стороны данные о лечении Навального, а также результаты анализов на наркотики, яды, тяжелые металлы и ингибиторы холинэстеразы. Алексей Навальный уже две недели находится в берлинской клинике Шарите . 20 августа, возвращаясь из Томска в Москву, Навальный почувствовал себя плохо, позже он впал в кому. Самолет, на котором политик летел в столицу, пришлось экстренно посадить в Омске, где Навальному оказали первую помощь. Сторонники Навального сразу заявили о том, что политик был отравлен, однако российские медики не подтверждали этого. На этой неделе канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что токсикологи бундесвера, основываясь на результатах исследования анализов Алексея Навального, пришли к выводу о его отравлении веществом из группы Новичок . Российская сторона в лице официального представителя Кремля Дмитрия Пескова заявила в четверг, что послу России в Берлине пока не была предоставлена информация об исследовании германских специалистов, которое позволило им прийти к выводу об отравлении. Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским премьером Михаилом Мишустиным в Минске заявил, что заявления Меркель касательно Навального - фальсификация. Лукашенко сослался на некий перехват разговора Варшавы и Берлина . В беседе он также сообщил, что предоставит запись перехваченного разговора. В немецком правительстве заявили, что утверждения президента Лукашенко не соответствуют действительности.

Подробнее читайте на ...

навального навальным ситуации оппозиционером ссылаясь отравлении следователи

Лавров призвал Германию не политизировать тему здоровья Навального

Отказаться от дальнейшей политизации ситуации с Алексеем Навальным призвал своего германского коллегу Хайко Мааса министр российских иностранных дел Сергей Лавров. Лавров продолжил, что Россию не могут устроить ссылки на "независимость" органов юстиции и необходимость проведения согласований с самим Навальным либо с его родственниками и близкими допуск российских криминалистов и медиков к материалам по болезни россиянина и его лечению в Германии. vesti.ru »

2020-09-15 21:55

Немецкая организация Cinema for Peace Foundation готова выслать борт за Навальным

Немецкая организация Cinema for Peace Foundation планирует отправку самолета за блогером Алексеем Навальным, попавшим в реанимацию в Омске, чтобы доставить его на лечение в Германию. vesti.ru »

2020-08-21 03:50

Мясников выдвинул свою версию случившегося с Навальным

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал инцидент с политиком Алексеем Навальным. Он выдвинул свою версию того, что могло случиться с оппозиционером. vesti.ru »

2020-08-20 15:10

Фото: vz.ru

Ворожцов: Пенсионерам с Навальным не по пути

Это похоже на то, когда смотрящий за шпаной на районе вдруг призывает провести митинг лиц, пострадавших от грабежей, разбоев, краж и других хулиганских нападений, заявил газете ВЗГЛЯД заместитель председателя центрального совета партии Российская партия пенсионеров за социальную справедливость Владимир Ворожцов, комментируя провал акций блогера Алексея Навального в отношении пенсионной реформы. vz.ru »

2018-07-09 13:42

Эксперты нашли интересантов Навального в группах протестующих в Волоколамске

Я сам видел призывы приехать и поддержать митингующих в Волоколамске в разных московских группах, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев, добавив, что ситуацию вокруг полигона Ядрово очевидно пытаются использовать в свою пользу интересанты, связанные с блогером Алексеем Навальным. vz.ru »

2018-03-28 21:33

Политолог: Навальный не может найти повод для мобилизации сторонников

Директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов объяснил, почему блогер Алексей Навальный нарушил свои обещания устроить массовые протесты сразу после выборов. На самом деле забастовка избирателей, объявленная Навальным, провалилась, пояснил эксперт газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2018-03-23 18:09

Немыслимый альянс. Как команды Грудинина и Навального помогают друг другу

О том, как кандидат КПРФ на пост президента Павел Грудинин с удовольствием принял поддержку националистов и экстремистов, Лайф уже подробно писал. Но оказалось, что в поиске уходящей популярности Грудинин и его штаб пытаются опереться на другой чуждый левым ресурс — сторонников Навального. life.ru »

2018-03-16 09:00

Против Навального подано заявление о неуплате налогов

Российский союз налогоплательщиков попросил главу Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина проверить данные о возможном уклонении Алексеем Навальным от уплаты налогов. «В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку по фактам возможного уклонения Алексеем Навальным и другими получателями денежных средств от уплаты налогов», - говорится в письме, которые подписано главой исполкома Российского союза налогоплательщиков Артемом Кирьяновым, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-02 14:17