Теракт в отношении летчиков Армавира совершен при участии Украины

Теракт в отношении летчиков Армавира совершен при участии Украины
фото показано с : aif.ru

2023-12-22 13:36

Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Сотрудники государственных органов Украины замешаны в совершении теракта в отношении выпускников авиационного Армавирского летного училища, которых в конце октября пытались отравить при помощи торта и алкоголя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.По данным ведомства, арестованный ранее по этому делу Егор Семенов приобрел не менее 200 флаконов медицинского препарата «Кордиамин» в виде раствора, 76 бутылок с этикетками виски Jameson, 40 бутылок с этикетками коньяка «Кочари», а также торт. С помощью шприца он ввел этот препарат в купленные алкогольные напитки и кондитерское изделие. Планируя отравить летчиков, злоумышленник передал продукты курьеру для доставки в ресторан «Царская охота».21 октября выпускникам Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища прислали 20-килограммовый торт и ящик алкоголя, когда они праздновали 20-летний юбилейный выпуск курсантов. Один из присутствующих офицеров проявил бдительность и не дал участникам мероприятия употребить содержимое посылки. Позже выяснилось, что торт и алкоголь были отравлены. По факту произошедшего был задержан курьер, который доставил посылку, а также возбуждено уголовное дело о теракте.Ранее сообщалось, что в торте и виски, которые были доставлены летчикам из Армавира, содержались сильнодействующие яды.

Подробнее читайте на ...

теракт отношении летчиков армавира совершен участии украины

В Удмуртии предотвращен теракт в отношении главы оборонного предприятия

Сотрудники ФСБ задержали в Ижевске мужчину, который готовил теракт против одного из руководителей оборонно-промышленного предприятия Удмуртии. Он действовал по заданию украинской террористической организации. ridus.ru »

2023-12-18 10:22

Фото: 5-tv.ru

Силовики предотвратили теракт в отношении сотрудника администрации Запорожской области

Задержанный на допросе признал свою вину. Кто заставил его пойти на преступление? 5-tv.ru »

2023-08-04 12:53

Фото: vz.ru

Готовившийся ВСУ теракт в отношении журналиста одного из федеральных СМИ предотвращен в Энергодаре

Правоохранители предотвратили в Энергодаре теракт в отношении журналиста одного из федеральных СМИ, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Как указал Рогов в Telegram, «предотвращен громкий теракт», который планировали украинские военные в отношении журналиста одного из федеральных СМИ. vz.ru »

2023-05-26 10:18

В Энергодаре предотвратили теракт в отношении журналиста одного из федеральных СМИ

Как сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, ведутся следственные действия tass.ru »

2023-05-26 09:37

Фото: riafan.ru

Планировавший теракт в отношении руководителя Запорожской АЭС мужчина раскрыл схему получения взрывчатки

Злоумышленник, планировавший теракт в отношении руководителя Запорожской АЭС, раскрыл схему получения взрывчатки. Мужчина забрал компоненты для СВУ из схрона, собрал бомбу по инструкциям и спрятал готовое устройство, пишет Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-05-05 14:26

Фото: lenta.ru

Володин назвал теракт в отношении президента нападением на Россию

Теракт в отношении президента России является нападением на страну. Об этом в среду, 3 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Политик призвал признать киевский режим террористической организацией и заявил, что президент Украины Владимир Зеленский встал в ряд с другими террористами. lenta.ru »

2023-05-03 16:53

Фото: riafan.ru

Дело в отношении планировавших теракт в Липецке украинских диверсантов поступило в военный суд

Уголовное дело в отношении троих украинских диверсантов, планировавших совершить теракт в Липецке, поступило во Второй Западный окружной военный суд. Злоумышленники намеревались взорвать автостанцию «Сокол», говорится в электронной картотеке суда. riafan.ru »

2023-04-15 16:41

В Мелитополе совершен теракт в отношении экс-главы поселка Акимовка

В Мелитополе взорвали автомобиль Максима Зубарева, который ранее возглавлял администрацию поселка Акимовка. Он пострадал, однако насколько тяжелые травмы он получил, пока не сообщается.

ridus.ru »

2023-04-03 10:03

Фото: 5-tv.ru

Уголовное дело возбудили в отношении подростка, готовившего теракт в школе

По версии следствия, несовершеннолетний парень собирался расстрелять одноклассников и педагогов из-за чувства неприязни к ним. 5-tv.ru »

2021-03-10 12:42

Дело о содействии терроризму возбудили в отношении калининградца, готовившего теракт

Мужчина планировал совершить теракт на подстанции "Северная" в Гурьевском городском округе, также он вербовал жителей региона для участия в террористической деятельности tass.ru »

2021-03-04 18:31

Фото: rosbalt.ru

В Польше предотвратили теракт в отношении «противников мусульман»

Психически больной мужчина в Польше готовил нападение с целью отомстить «противникам исламской религии», сообщает Агентство внутренней безопасности. Спецслужбы... rosbalt.ru »

2019-05-17 12:47

В Ростове-на-Дону завершено следствие в отношении женщин, готовивших теракт

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин. Они обвиняются в приготовлении к террористическому акту, содействии террористической деятельности, незаконным обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств ... regions.ru »

2017-05-31 15:55

Путин уверен в развитии отношений с Турцией, несмотря на теракт

Президент России уверен, что отношения с Турцией будут развиваться, несмотря на убийство Андрея Карлова. Владимир Путин заявил, что появились факты того, что кто-то хочет разрушить российско-турецкие отношения. tvc.ru »

2016-12-23 14:32

Посол России в Лондоне: теракт в Анкаре не изменит отношений России и Турции

Посол России в Лондоне Александр Яковенко, комментируя в эфире RT гибель российского посла в Анкаре Андрея Карлова, заявил, что этот теракт не повлияет на отношения России и Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 15:09