Террористы передали сотрудникам миссии ОБСЕ тело погибшего наблюдателя

Террористы передали сотрудникам миссии ОБСЕ тело погибшего наблюдателя
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-24 10:28

Представители самопровозглашенной террористической группировки ЛНР передали тело погибшего накануне наблюдателя миссии ОБСЕ сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщает сепаратистский ресурс «Луганский информцентр».

ЧИТАЙТЕ: Министр иностранных дел Германии призвал срочно остановить насилие на Донбассе

«Тело погибшего было передано представителям ОБСЕ, я сопроводил до пункта перехода в Попасной группу машин ОБСЕ, в числе которых ехала перевозка с телом погибшего», - заявил представитель оккупантов Владислав Дейнего.

Как сообщалось ранее, 23 апреля автомобиль патруля миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области. Это произошло в районе села Пришиб, которое находится под контролем боевиков ЛНР.

Погиб один наблюдатель миссии ОБСЕ - гражданин США, еще двое получили ранения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178468. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе миссии погибшего тело

Россия готова направить наблюдателей на выборы на Украину в составе делегации ОБСЕ

Российская сторона готова к тому, чтобы направить своих наблюдателей на украинские выборы президента в составе миссий БДИПЧ и ПА ОБСЕ. Об этом в беседе с РИА Новости проинформировал статс-секретарь, заместитель главы российского МИД Григорий Карасин.

Он отметил, что Россия является неизменным участником мониторинговых миссий ОБСЕ и старается «по максимуму использовать выделяемую для нашей страны квоту».

kapital-rus.ru »

2019-02-11 11:52

Фото: vz.ru

ОБСЕ не взяла россиян наблюдать за выборами на Украине

На Украине миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ начала работу по наблюдению за украинскими выборами президента, которые должны пройти 31 мая 2019 года. «Работа миссии началась вчера. vz.ru »

2019-02-06 16:22

Фото: novostimira.com.ua

В МИД Украины разочарованы позицией РФ касательно продления мандата ОБСЕ на Донбассе

В Министерстве иностранных дел Украины поприветствовали решение о продлении мандата миссии ОБСЕ на Донбассе - на контрольно-пропускных пунктах Гуково и Донецк. Однако в ведомстве крайне разочарованы позицией России по этому поводу, которая единственная продолжает препятствовать расширению мандата миссии ОБСЕ на Донбассе. novostimira.com.ua »

2017-07-21 19:47

Наблюдатели ОБСЕ обвинили штаб АТО в распространении дезинформации

Передовая патрульная база специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в городе Попасная Луганской области не попадала под обстрел и не была повреждена, все сотрудники миссии находятся в безопасности, говорится в заявлении организации. vz.ru »

2017-06-30 14:06

Фото: vz.ru

В мире: Смерть наблюдателя предвещает ввод полицейской миссии в Донбасс

Лидер ДНР Александр Захарченко предположил, что гибель наблюдателя ОБСЕ в Донбассе это провокация Киева, необходимая для реанимации идеи ввода полицейской миссии. Как ни странно, но Запад не стал на этот раз во всем винить Москву и сепаратистов. vz.ru »

2017-04-23 20:30

ОБСЕ: Режим перемирия в Донбассе 31 января был нарушен более 11 тыс. раз

Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга заявил, что во вторник, 31 января, режим прекращения огня в Донбассе нарушался более 11 тыс. раз. По его словам, такие масштабы нарушений «поистине беспрецедентны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-03 14:32

Путин: Россия единственная в Берлине поддержала Порошенко по вооруженной миссии ОБСЕ

На встрече лидеров нормандской четверки в Берлине предложение украинского президента по отправке в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ поддержала только Россия, заявил президент Владимир Путин, выступая на итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи. vz.ru »

2016-10-27 19:11

Митинг против вооруженной миссии ОБСЕ собрал в Луганске около 20 тыс. человек

Митинг против присутствия вооруженной миссии ОБСЕ в Луганской народной республике собрал почти 20 тыс. человек в центре столицы провозглашенной ЛНР. Участники митинга держат в руках плакаты: «Нет иностранной интервенции под видом вооруженной миссии», «Луганск против интервентов», «Вооруженная миссия = (равно) военная интервенция», «Мы сами обеспечим свою безопасность, передает ЛуганскИнформЦентр. vz.ru »

2016-10-10 13:19

Москва заявила о нереальности создания вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

По мнению Москвы, создание вооруженной миссии ОБСЕ на Украине нереалистично, так как сама организация имеет гражданский характер и в ее истории не было операций, связанных с вооруженным компонентом, сообщил постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2016-09-20 17:28

Автомобиль сотрудников ОБСЕ подожгли в Ивано-Франковске

Автомобиль сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине подожгли во вторник вечером в Ивано-Франковске. «Пострадавших нет. Полиция проводит расследование», - говорится в сообщении Миссии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-07 10:50

Порошенко высказался за распространение работы наблюдателей ОБСЕ на Крым

Президент Украины Петр Порошенко в ходе переговоров с главой Евросовета Дональдом Туском высказался за распространение деятельности специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территорию Крыма и вновь призвал к развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщила пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2016-08-17 16:31

Учения по противодействию вооруженным иностранным миссиям прошли в ДНР

В центре города Шахтерск провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) состоялись учения по безоружному противодействию иностранным вооруженным миссиям, участие в них приняли около 2 тыс. человек. vz.ru »

2016-07-20 15:39

Лукашевич: Идеи Порошенко о полицейской миссии не поддержали на бизнес-форуме ОБСЕ

Идеи о вводе полицейской миссии в Донбасс президента Украины Петра Порошенко не получили поддержки на бизнес-форуме под эгидой германского председательства в ОБСЕ в мае текущего года, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в интервью Российской газете. vz.ru »

2016-07-06 20:14

Лукашевич рассказал о прохладном отношении в ОБСЕ к идее вооружения наблюдателей

США и большинство европейских стран восприняли идею вооружения наблюдателей ОБСЕ прохладно, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Прохладно эту идею (вооружения наблюдателей ОБСЕ личным оружием) воспринимает большинство европейских стран. vz.ru »

2016-06-30 09:37

В Кремле призвали не смешивать тему вооруженной миссии ОБСЕ с электоральной

В Кремле просят не смешивать темы вооруженной мониторинговой миссии ОБСЕ с электоральной миссией, по которой нельзя принимать никаких решений, абстрагируясь от темы выборов в Донбассе, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-20 13:30

Москва согласилась на вооружение миссии ОБСЕ для самообороны

Россия готова пойти на компромисс и согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ группа наблюдателей на линии разграничения в Донбассе получила право ношения личного оружия, но эта идея вызывает неприятие очень многих членов ОБСЕ, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2016-06-04 13:22