Тиллерсон: перезагрузка отношений с Россией невозможна - Работа продолжится с «того листа, который у нас есть», отметил глава госдепа

Тиллерсон: перезагрузка отношений с Россией невозможна - Работа продолжится с «того листа, который у нас есть», отметил глава госдепа
фото показано с : abnews.ru

2017-5-15 22:03

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что перезагрузка отношений между Россией и США невозможна. Соответствующее заявление глава госдепа сделал в воскресенье. Тиллерсон отметил, что администрация президента Дональда Трампа не будет выстраивать отношения с РФ «с чистого листа».

Работа продолжится «с того листа, который у нас есть», сказал госсекретарь. Тиллерсон признал, что отношения между Москвой и Вашингтоном в настоящий момент находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. Также глава госдепа еще раз выразил уверенность в том, что Россия оказала влияние на результаты президентской гонки в США в ноябре 2016 года. Напомним, администрация экс-президента Обамы обвинила Россию во вмешательстве в выборы президента страны 2016 года. В настоящее время конгресс ведет расследование по этому делу. В Кремле неоднократно указывали на отсутствие доказательств у Белого дома о причастности Москвы к результатам выборов. После недавней встречи с Дональдом Трампом Сергей Лавров отметил, что эта тема в ходе беседы не обсуждалась. .

Подробнее читайте на ...

тиллерсон глава сша госдепа отметил листа

Фото: vestikavkaza.ru

Тиллерсон и глава МИД Саудовской Аравии обсудили борьбу с коррупцией

Сегодня состоялась встреча госсекретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. В рамках беседы были обсуждены борьба властей страны с коррупцией и ситуация в королевстве. По … vestikavkaza.ru »

2017-11-09 23:55

Тиллерсон и глава МИД Германии обсудят на саммите G20 ситуацию в Сирии и на Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль 7 июля на саммите G20 обсудит ситуацию в Сирии и на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе немецкого внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-06 22:58

Фото: vz.ru

Тиллерсон разъяснил изменение подхода США к правам человека в других странах

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в выступлении перед сотрудниками ведомства заявил, что США следует заново сбалансировать отношения с внешним миром. Навязывание американских ценностей может мешать экономическим и политическим контактам. vz.ru »

2017-05-04 10:15

Глава МИД Британии: Тиллерсон донесёт до России единую позицию Запада по Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон донесёт до российских властей скоординированную позицию Запада по Сирии. Об этом говорится в заявлении главы МИД Великобритании Бориса Джонсона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-08 15:20

Тиллерсон рассказал об условии военного сотрудничества с Россией по Сирии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что военное сотрудничество между Москвой и Вашингтоном будет невозможным до тех пор, пока РФ не признает, что «не вся сирийская оппозиция - это террористы», сообщает РИА Новости.

Сообщается, что глава внешнеполитического ведомства сказал об этом на переговорах с представителями государств, которые выступают против президента Сирии Башара Асада.

Напомним также, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что США полностью провалили задачу по отмежеванию умеренных оппозиционеров от террористов «Джебхат ан-Нусры».

kapital-rus.ru »

2017-02-17 15:17

Фото: ntv.ru

Глава ExxonMobil Тиллерсон объявил об отставке

Председатель совета директоров американской нефтегазовой компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, в конце года уходит в отставку. ntv.ru »

2016-12-14 23:55

Sky News: Госсекретарем США станет глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент Дональд Трамп выбрал главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на информационные агентства. Телеканал также отметил, что эта кандидатура в свое время вызвала немало споров. russian.rt.com »

2016-12-14 22:25

Sky News: Госсекретарем США стал глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент Дональд Трамп выбрал главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на информационные агентства. Телеканал также отметил, что эта кандидатура в свое время вызвала немало споров. russian.rt.com »

2016-12-14 01:25

Новым госсекретарем США станет глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить главой Госдепартамента председателя совета директоров нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона. "Я выбрал одного из действительно великих бизнес-лидеров в мире Рекса Тиллерсона, чтобы он ... regions.ru »

2016-12-13 15:04

Глава ExxonMobil Тиллерсон согласился возглавить Госдеп

Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон сообщил избранному президенту Дональду Трампу, что готов занять пост госсекретаря США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 04:20

Глава ExxonMobil является основным претендентом на пост американского госсекретаря

Глава крупнейшей американской нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон является основным претендентом на пост американского госсекретаря в администрации будущего президента страны Дональда Трампа, передает РИА «Новости» сообщение газеты Wall Street Journal. Соответствующую информацию подтвердили два представителя переходной команды Трампа.

Источники информируют, что Трамп и Тиллерсон во вторник провели встречу, ожидается, что на выходных они встретятся снова. Пресс-секретарь ExxonMobil не стал комментировать информацию.

kapital-rus.ru »

2016-12-10 06:10