Тиллерсон рассказал об условии военного сотрудничества с Россией по Сирии

2017-2-17 15:17

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что военное сотрудничество между Москвой и Вашингтоном будет невозможным до тех пор, пока РФ не признает, что «не вся сирийская оппозиция - это террористы», сообщает РИА Новости.

Сообщается, что глава внешнеполитического ведомства сказал об этом на переговорах с представителями государств, которые выступают против президента Сирии Башара Асада.

Напомним также, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что США полностью провалили задачу по отмежеванию умеренных оппозиционеров от террористов «Джебхат ан-Нусры».

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что военное сотрудничество между Москвой и Вашингтоном будет невозможным до тех пор, пока РФ неВ признает, что В«не вся сирийская оппозиция – это террористыВ», сообщает РИА Новости.

Сообщается, что глава внешнеполитического ведомства сказал об этом на переговорах сВ представителями государств, которые выступают против президента Сирии Башара Асада.

Напомним также, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что США полностью провалили задачу по отмежеванию умеренных оппозиционеров отВ террористов В«Джебхат ан-НусрыВ».

Подробнее читайте на ...

сша глава тиллерсон сирии

Глава ФРС США не считает, что Россия и Китай могут отказаться от доллара

США не опасаются, что Россия и Китай когда-либо откажутся от доллара. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что нет ни одной валюты, которая могла бы соревноваться с долларом. vesti.ru »

2021-06-23 00:29

В США глава фирмы, выпускающей машины для выборов, не исключил, что подаст иск к Трампу

Компания заявила, что намерена подать в суд на лиц, которые после выборов "распространяли лживые утверждения" о ее причастности к фальсификациям tass.ru »

2020-12-25 00:16

Фото: aif.ru

Спецслужбы США проверяют информацию о «сговоре» России с талибами

Официальный представитель Белого дома Кейли Макинани уточнила, что после того, как у разведки будет сформирована чёткая позиция по данному вопросу, глава страны будет об этом проинформирован. aif.ru »

2020-06-29 23:07

Разграбление месторождений нефти в Сирии – вопиющий пример политики США

Разграбление сирийских нефтяных месторождений - это вопиющий пример политики американцев. Об этом в разговоре с RT заявил глава Сирии Башар Асад. Напомним, что большая часть (около 90%) нефти, о которой идет речь, находится на восточном берегу Евфрата, ранее являвшимся главным источником доходов боевиков. Сейчас регион контролируется союзниками США - курдскими отрядами. По словам Асада, сирийский народ от такого беспорядка, в котором не соблюдается международное право, негодует. И в этом, как заявил глава республики, вся политика США - грабить не только нефтяные, но и другие ресурсы.

kapital-rus.ru »

2019-11-11 12:44

Китайский МИД выразил протест США

Глава МИД Китая Ван И в ходе телефонных переговоров с госсекретарем США Майком Помпео выразил протест из-за действий Вашингтона против Пекина. Глава китайского ведомства сообщил, что Соединенные Штаты в последнее время своими действиями и высказываниями подрывают интересы Китая, в числе этих действий политическое давление на китайские компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-18 18:39

Глава Пентагона назвал основной угрозой для США ядерное оружие России

Глава Пентагона Джеймс Мэттис выделил три страны, чьё ядерное оружие представляет угрозу для США: Россия, КНДР и в меньшей степени Китай. Об этом он заявил, выступая в Военном институте Вирджинии. — Если посмотреть на внешние угрозы, то первая, на которую мне необходимо обращать внимание, это ядерная угроза со стороны России и — в меньшей степени — со стороны Китая, а также, конечно же, со стороны Северной Кореи, но Северная Корея — это сейчас наиболее насущная из них, — цитирует Мэттиса ТАСС. life.ru »

2018-09-26 07:07

Фото: lenta.ru

В США глава церкви поплатился за сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ

Священник римской католической церкви в американском городе Чикаго был смещен с поста после того, как устроил сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ-сообщества. Он сделал это в частной обстановке, чтобы не вызвать гнев со стороны представителей ЛГБТ в адрес прихожан церкви. lenta.ru »

2018-09-25 04:00

Глава ВТБ допустил, что долларовые вклады придётся возвращать в другой валюте

Банки России могут не справиться с новыми санкциями США, которые в Вашингтоне уже назвали адскими. В этом в интервью Bloomberg признался глава ВТБ Андрей Костин. Он рассказал, что хоть законопроект о новых ограничениях ещё не одобрен в конгрессе США, ВТБ готовится к любому повороту событий. life.ru »

2018-09-12 13:46