Новости


380

Первый рейс "Аэрофлота" из Крыма в Сочи заполнен на 90%

Первый регулярный рейс «Аэрофлота» из Сочи принят в Симферополе утром 2 января, загрузка самолета на обратный рейс составляет 90%, сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

318

Турецкая полиция: Стамбульский террорист связан с ИГ

В нападении на ночной клуб Reina в Стамбуле подозревают гражданина Узбекистана или Киргизии, связанного с "Исламским государством". В новогоднюю ночь в клуб вошел террорист и открыл огонь из автомата Калашникова.

291

Инспектор ГИБДД насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Подмосковье

В Подмосковном Лотошино инспектор ГИБДД сбил насмерть женщину на пешеходном переходе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

248

Самый большой в России новогодний парк развлечений открылся в Петербурге - В «Экспофоруме»

Самый большой в России новогодний парк развлечений «Мировой Новый год» открылся в Петербурге. Это произошло в понедельник. В «Экспофоруме» предлагают посетителям участвовать в «новогоднем круизе» — оказаться в разных странах и узнать о традициях празднования Нового года.

246

Инспектор ГИБДД, сбивший насмерть женщину в Подмосковье, уволен из органов

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудник ГИБДД, совершивший смертельный наезд на женщину в Подмосковье, уволен из органов внутренних дел.

230

В результате теракта в Могадишо погибли трое силовиков

По уточнённой информации, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на контрольно-пропускном пункте аэропорта в Могадишо (Сомали), вследствие чего погибли трое сотрудников сил безопасности.

224

Путин выразил соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова

Президент России Владимир Путин выразил княгине Феодоре Романовой соболезнования в связи со смертью князя Димитрия Романова. Об этом сообщается на сайте Кремля. Искренняя любовь к Родине и своему народу проявлялась в активной благотворительной и меценатской деятельности Димитрия Романовича, в его усилиях, направленных на развитие международного гуманитарного сотрудничества.

220

Маккейн: санкции против России помогут улучшить с ней отношения

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Соединённые Штаты могли бы только улучшить свои связи с Россией, заняв жёсткую позицию в отношении президента РФ Владимира Путина, и призвал к более строгим санкциям против Москвы.

211

Два человека погибли при обрушении многоэтажного дома в Казахстане

В результате обрушения многоэтажного дома в поселке Шахан Карагандинской области Казахстана погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД республики.

208

Роспотребнадзор заявил о снижении вреда рентгеновских аппаратов

По результатам наблюдений выяснилось, что в последние 4–5 лет годовая доза облучения на душу населения в России вследствие прохождения рентгенологических исследований снизилась до минимального уровня в пределах 0,47–0,49 мЗв.

200

В Дании задержали дочь подруги президента Южной Кореи - Той самой, из-за которой состоялся импичмент

В Дании задержана дочь близкой подруги президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщил корейский телеканал JTBC в понедельник. Подробности задержания пока неизвестны. Однако интерес правоохранителей связан с теми событиями, которые привели к импичменту южнокорейского президента.

200

На новогоднем фестивале в Калуге показали ледяного Юрия Гагарина

Новогодний фестиваль открылся в понедельник, 2 января, в Калуге. Впервые гости мероприятия смогут увидеть 50 гигантских ледяных скульптур, созданных городскими умельцами. Как рассказали организаторы, лед для скульптур специально выращивался за городом, а потом доставлялся к месту проведения фестиваля огромными блоками.

183

Для ВМФ России создадут беспилотники корабельного базирования

В интересах морской авиации ВМФ России начнут разрабатывать беспилотники корабельного базирования. Об этом рассказал командующий морской авиацией Игорь Кожин. Когда начнутся работы, генерал-майор не уточнил.

174

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за совершенный в новогоднюю ночь теракт в Стамбуле, сообщает Reuters. «В продолжение благословенных операций, которые Исламское государство проводит против защитника креста, Турции, героический солдат халифата ударил по одному из самых известных ночных клубов, где христиане отмечают свой празник», - говорится в заявлении ИГИЛ.

170

В штабе Трампа сомневаются в необходимости новых антироссийских санкций

Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер, который в январе займет пост пресс-секретаря Белого дома, заявил, что не уверен в справедливости введенных в конце декабря новых антироссийских санкций.

158

В Подмосковье поезд сбил мужчину, его жену и ребенка

Сегодня на станции 47-й км в Раменском районе Подмосковья электропоезд сбил семью из трех человек. Мужчина, его жена и малолетний ребенок перебегали пути по деревянному настилу перед близко идущим поездом. В пресс-службе …

153

"Газпром" установил новогодний рекорд поставок по "Северному потоку"

"Газпром" 1 января поставил в Европу по газопроводу "Северный поток" рекордный объем газа - 160,75 млн куб. м в сутки, в пересчете на год это больше проектных объемов газопровода, говорится в сообщении газового холдинга.

149

Полиция Израиля допросит Нетаньяху из-за подозрений в коррупции – СМИ - В ближайшие два-три дня, со 2 по 4 января

Полиция Израиля проведет допросы премьер-министр страны Биньямина Нетаньяху и его семьи. Их подозревают в коррупции, отмечает в понедельник израильское издание Haaretz. Коррупция, по мнению полицейских, заключалась в получении подарков и других «выгод» на суммы в несколько сотен тысяч шекелей (эквивалентно нескольким миллионам рублей).

143

В Минобороны назвали возможную причину смерти российского военного в Армении

Причиной смерти офицера российской авиационной базы в Армении Виктора Емельянова могла стать острая сердечная недостаточность, сообщает «Газета. Ru» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны.

136

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в 1/2 ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды Дании и вышла в 1/2 финала чемпионата мира в Канаде. Сборная России выиграла у датчан со счетом 4:0. В составе россиян отличились Кирилл Капризов (на 20-й и 56-й минутах), Александр Полунин на 9-й минуте и Павел Карнаухов на 48-й, передает РИА «Новости».

136

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Стамбуле - Который произошел в новогоднюю ночь

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле. Об этом боевики сообщили в понедельник. Они признали, что их сторонник атаковал один из ночных клубов города.

133

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Среди жертв теракта в Стамбуле оказалась гражданка России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в генконсульстве России в Турции. Напомним, в ночь на 1 января неизвестный в костюме Санта-Клауса расстрелял в ночном клубе в Стамбуле 39 человек, еще около 70 получили ранения.

130

Курс биткоина впервые за три года превысил $1000

Курс биткоина 2 января составил $1020,55, передает CNBC. До этого курс криптовалюты поднимался выше $1000 долларов в ноябре 2013 года. Исторического максимума стоимость биткоина достигла 29 ноября 2013 года, когда его курс поднялся до $1242.

129

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

В результате террористической атаки на ночной клуб в новогоднюю ночь в Стамбуле погибла россиянка. Эти данные подтвердили в нашем генконсульстве в Турции. Речь идёт о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана.

127

За 2016 год добыча газа в Российской Федерации выросла на 0,7 процента

За 2016 год объем добычи газа в Российской Федерации вырос на 0,7 процента по сравнению с аналогичным показателем позапрошлого года, составив 640,007 миллиардов кубических метров, передает «Интерфакс» данные, содержащиеся в оперативной сводке ФГБУ «ЦДУ ТЭК».

Стоит учесть, что в феврале 2016 года был на 1 день больше, чем в феврале 2015 года. Только в декабре было произведено 66,379 миллиардов кубических метров газа.

Отметим, что отдельно по добыче «Газпрома» данных нет.

125

Турецкая полиция рассказала о подозреваемых в теракте в Стамбуле

К посольству Турции москвичи в понедельник несут цветы в память о погибших во время теракта в Стамбуле. Люди зажигают свечи и отправляют записки с соболезнованиями. Жертвами нападения в новогоднюю ночь стали 39 человек, среди погибших одна россиянка.

124

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Дании в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира со счетом 4:0, сообщает "Р-Спорт". Дублем в составе победителей отметился Кирилл Капризов. Также в составе сборной России отличились Александр Полунин и Павел Карнаухов.

123

Опубликован шорт-лист Оскара 2017 в категории Лучший грим и прически

Американская Киноакадемия опубликовала шорт-лист кинопремии «Оскар 2017» в категории «Лучший грим и прически». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175771. html На престижную награду в этом году претендуют всего семь фильмов.

121

Конгресс США намерен помешать Трампу отменить антироссийские санкции

Член Палаты представителей США Адам Шифф (демократ от штата Калифорния) заявил, что избранный президент Дональд Трамп столкнется с «решительной реакцией» Конгресса, если попытается отменить введенные действующим президентом Бараком Обамой санкции в отношении России.

121

МИД Германии назвал условия участия Асада в переходном процессе в Сирии

Вопрос о политическом будущем президента Сирии Башара Асада и создании переходных органов власти в стране должен обсуждаться на переговорах в Астане, проведение которых обсуждают лидеры России, Турции, Ирана и Казахстана, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

120

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Ранее сообщалось, что среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане арабских стран. В результате вооруженного нападения на клуб Reina в ночь на 1 января в турецком Стамбуле погибли 39 человек, 69 человек были госпитализированы.

119

Для российской экономики наступивший год значит очень многое

Для экономики России 2017 год должен стать началом выхода из рецессии. Не только российские, но и международные институты ждут пусть небольшого, но роста российского ВВП. Более того, нельзя исключать, что сработать может и оптимистичный сценарий взрывного роста российской экономики.

118

Добыча нефти в России достигла рекорда

Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн, увеличившись на 2,5 процента по сравнению с аналогичным показателем 2015 года. Предприятиями с российским капиталом и совместными предприятиями с иностранными инвестициями добыто 76,794 миллиона тонн сырья.

117

В Конгрессе США заявили о намерении помешать Трампу отменить санкции против России

Если избранный президент США Дональд Трамп примет решение об отмене антироссийских санкций, введенных нынешней администрацией во главе с Бараком Обамой, то он столкнется с решительной реакцией Конгресса, заявил член палаты представителей американского Конгресса демократ Адам Шифф.

114

Красноярский пенсионер установил новый мировой рекорд в подтягиваниях

Красноярский пенсионер Николай Каклимов установил новый мировой рекорд в подтягиваниях за 6 и 12 часов. Как рассказал рекордсмен в эфире Матч ТВ, он подтянулся 5825 раз за 12 часов и 3811 за 6 часов.

Лучшее

289

Генконсульство РФ подтвердило гибель россиянки в результате теракта в Стамбуле

Генконсульство РФ в Турции подтвердило гибель россиянки во время теракта в ночном клубе в Стамбуле, где в новогоднюю ночь неизвестный расстрелял посетителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

218

ДНР: Киев перебросил в район Дебальцева 200 снайперов

Для усиления позиций украинской армии на дебальцевском направлении в район населенного пункта Жованка прибыли две снайперские роты. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

174

Американский конгрессмен призвал к новым санкциям против РФ

Член палаты представителей от демократов Адам Шифф призвал к введению новых санкций в отношении России. Об этом сообщает портал The Hill. По словам Шиффа, вместе с ним за новые санкции выступают и члены Республиканской партии.

170

Посольство РФ в Турции назвало имя погибшей при теракте россиянки

Гражданка России Нурана Гасанова погибла в результате вооруженного нападения на ночной клуб в Стамбуле. Об этом говорится в Twitter посольства России в Турции. "Наши самые глубокие соболезнования родным и близким", — отмечается в сообщении.

166

Террористы ИГ взяли на себя ответственность за теракт в сирийском Тартусе

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в сирийском городе Тартус, в результате которого погибли два правоохранителя.

156

Курс биткоина превысил 1000 долларов впервые с 2013 года

Курс биткоина 2 января составил 1019,94 доллара, что на 2 процента выше, чем днем ранее. Последний раз курс криптовалюты поднимался до 1000 долларов в ноябре 2013 года. Исторического максимума стоимость биткоина достигла 29 ноября 2013 года, когда его курс поднялся до 1242 доллара.

145

Высланные из США российские дипломаты прибыли в Москву

В Москве приземлился самолет с российскими дипломатами, которые были высланы из США в соответствии с решением американской администрации. Сообщается, что все они покинули территорию Штатов, как и предписывалось, в течение 72 часов.

145

Трамп поставил Меркель в тупик

Немецкие власти отправляли на разведку в Америку спецпосланника Меркель, но так по-прежнему и не знают, чего ждать от 45-го президента США в области внешней политики

144

В Ираке погиб представитель коалиции, возглавляемой США

В Ираке погиб представитель возглавляемой США международной коалиции по борьбе с запрещенной в ряде стран, в том числе и в России террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб коалиции.

143

Братья Кличко встретили Новый год в Австрии

Виталий и Владимир Кличко встретили Новый год 2017 вместе в Австрии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175772. html Со своими семьями легендарные чемпионы прибыли в Bio Hotel Stanglwirt, расположенный в местечке Гоинг.

142

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды»

Новый год – новая мода. А если учесть, что году покровительствует красивая, гордая, яркая и своенравная птица, которая любит быть в центре внимания, то даже самый равнодушный к одежде человек обязан позаботиться о своем «прикиде» и, что называется, «приодеться».

140

Берлин призвал обсудить будущее Асада на переговорах в Астане

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер допустил участие Башара Асада в переходном процессе в Сирии. По его словам, вопрос о будущем сирийского президента должен быть вынесен на обсуждение в Астане.

Актуальное

281

В Подмосковье уволен сбивший насмерть женщину инспектор ГИБДД

Сотрудник ГИБДД, который сбил насмерть женщину на переходе в Подмосковье, уволен из органов внутренних дел. Инцидент произошел днем 31 декабря. По словам Петровой, сотрудник ГИБДД ехал на автомобиле во внеслужебное время в городе Лотошино и сбил женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу.

237

Конгресс США заявил, что не даст Трампу отменить антироссийские санкции

В американском Конгрессе предупредили, что будут противодействовать попыткам избранного президента Дональда Трампа отменить санкции в отношении России, если таковые последуют после того, как он официально займет пост главы государства.

198

Этап Кубка мира по сноуборду в Казани отменен

Международная федерация лыжного спорта подтвердила отмену этапа Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому, который должен был состояться в Казани. Сообщается, что соревнования отменены по финансовым причинам, их проведение планировалось с 24 по 26 февраля.

160

ДНР: ВСУ увеличили интенсивность обстрелов перед визитом председателя ОБСЕ

Украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов в Донбассе перед визитом министра иностранных дел Австрии, председателя ОБСЕ Себастьяна Курца, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

135

В Подмосковье семья из трех человек попала под электричку

В Раменском районе Московской области начата доследственная проверка по факту наезда электрички на семью. В результате погиб мужчина, а за жизнь ребенка бьются врачи. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

132

Миллион рублей в пользу детей Красноярска перечислили приставы перед Новым годом

Жители Красноярска, имеющие детей, получили миллион рублей накануне Нового года, которые региональные судебные приставы взыскали с родителей-неплательщиков алиментов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

126

Неизвестный расстрелял людей в Барселоне: есть погибшие

Неизвестный человек открыл стрельбу по трем молодым людям на проспекте Меридиана в Барселоне, сообщает La Vanguardia. Один из пострадавших скончался на месте от полученных ранений, еще двое доставлены в больницу в критическом состоянии.