Торговые сети раскритиковали запрет на возврат непроданного хлеба

Торговые сети раскритиковали запрет на возврат непроданного хлеба
фото показано с : ntv.ru

2017-4-18 17:17

Торговые сети не поддержали запрет на возврат непроданного хлеба производителю. Продавцы утверждают, что могут решить проблему самостоятельно, но другими методами.

Подробнее читайте на ...

торговые сети раскритиковали запрет возврат непроданного хлеба

Фото: lenta.ru

Торговые сети проверят на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, который привел к подорожанию куриных яиц. Ведомство проверит цены на социально значимый товар при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, а также информацию об объемах закупки и реализации. lenta.ru »

2024-04-02 12:29

Фото: lenta.ru

Торговые сети направят доходы за выходные в помощь пострадавшим в теракте

Крупные торговые сети и рестораторы направят часть доходов, полученных за выходные 23 и 24 марта, на помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе». К акции уже присоединились крупнейшие ритейлеры: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео». lenta.ru »

2024-03-23 17:24

Фото: lenta.ru

Торговые сети в России попросили снизить порог беспошлинной торговли

Крупные российские ретейлеры призвали правительство снизить порог беспошлинной торговли. По мнению Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), рынок адаптировался к введенным санкциям и продление действия повышенного порога фактически будет стимулировать зарубежных производителей. lenta.ru »

2024-03-21 09:29

Фото: vz.ru

Торговые сети Краснодарского края сняли с продажи минеральную воду Джермук

В Краснодарском крае сняли с продажи минеральную воду Джермук после ожога пищевода у жителя Владикавказа, сообщил замгубернатора региона Александр Руппель. Руппель указал, что «в ряде торговых сетей» Краснодарского края продолжали торговать «продукцией торговой марки». vz.ru »

2024-02-14 22:40

Фото: lenta.ru

Торговые сети выступили против дистанционной торговли алкоголем в России

Ассоциация компаний розничной торговли, в которую входят крупнейшие торговые сети, в том числе X5 Group, «Магнит», «Лента», «Ашан», «О'кей», Metro, «Азбука вкуса», выступила против инициативы о легализации дистанционной торговли спиртным в России. lenta.ru »

2023-09-27 12:04

Фото: versia.ru

Как торговые сети заманивают покупателей

Пошли за хлебом, а вернулись с целой тележкой товаров – знакомая ситуация? Если так происходит регулярно, значит, вы стали жертвой манипуляций, которые применяют крупные торговые сети. Наша бывшая соотечественница Кристина много лет проработала в иностранных супермаркетах, где методы воздействия на покупателей оттачивались десятилетиями, – она рассказала о некоторых трюках. versia.ru »

2023-08-09 11:00

Фото: lenta.ru

Торговые сети России добровольно ограничат цены на ряд продуктов

Региональные ритейлеры в России добровольно ограничат цены на ряд продуктов в магазинах, об этом сообщил Минпромторг. Речь идет о социально значимых позициях, таких как овощи, сахар, хлеб, молочная продукция. lenta.ru »

2023-08-09 00:19

Торговые сети России обяжут указывать цену продуктов за килограмм или литр

В ближайшее время торговые сети России обяжут указывать цену на продукты за килограмм или литр. Рассмотреть законопроект Государственная Дума планирует в октябре. versia.ru »

2023-08-04 09:50

Торговые сети заставят указывать цену за килограмм или литр

Авторы закона считают, что в последнее время продавцы уменьшают вес товара, при этом сохраняя размер упаковки и отпускной цены. Цена за товар почти не меняется, а количество продукции при этом сокращается. kapital-rus.ru »

2023-08-04 09:45

Фото: tass.ru

Торговые сети в России могут обязать указывать цену товаров за килограмм или литр

В профильном комитете по промышленности и торговле Госдумы "Известиям" подтвердили, что соответствующий законопроект будет рассмотрен в осеннюю сессию в октябре tass.ru »

2023-08-04 02:15

Торговые сети сократили скидки на продукты питания

Доля продаж продуктов питания за прошлый год по акциям выросла, но размер средней скидки на продукты уменьшился: если в первом квартале 2022 года она составляла 22%, то в начале этого года она упала до 19%, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-05-25 09:12

Торговые сети обяжут создать полки с товарами российского производства

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами, передают «Известия», ссылаясь на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. ridus.ru »

2023-05-02 09:13

Фото: lenta.ru

Торговые сети обяжут создать полки с непродовольственными товарами из России

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. lenta.ru »

2023-05-02 03:54

Фото: riafan.ru

Торговые сети Египта намерены увеличить импорт российского растительного масла

Каир, 2 марта. Ряд известных торговых сетей в Египте объявили о начале переговоров о закупке очередной партии российского масла Altero производства компании «Эфко». Это происходит на фоне большого спроса, которым пользуется данный продукт среди местных граждан. riafan.ru »

2023-03-02 13:06

Торговые сети Башкирии договорились об ограничении наценки на социально значимые товары

Подписи в документе поставили представители трех сетевых магазинов и Башкирской торговой ассоциации tass.ru »

2023-02-08 16:24

Фото: riafan.ru

Торговые сети предупредили о возможном сокращении ассортимента социально значимых товаров

Ассортимент продуктов, представляющих социальную значимость, может сократиться из-за внесения изменений в закон о торговле. Такой информацией делятся «Ведомости» со ссылкой на письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) главе ФАС Максиму Шаскольскому. riafan.ru »

2022-12-24 09:57