Трамп попросил главу ФБР Коми остаться на своем посту

Трамп попросил главу ФБР Коми остаться на своем посту
фото показано с : vz.ru

2017-1-24 22:19

Президент США Дональд Трамп обратился к нынешнему главе ФБР Джеймсу Коми с предложением не покидать свой пост, сообщает New York Times. Во время приема в Белом доме в воскресенье Трамп «похлопал по спине» Коми и выразил ему свое расположение.

Во вторник Трамп на вопрос о Коми во время совещания с руководителями автомобильной промышленности не смог подтвердить, что нынешний глава ФБР действительно останется на своем посту, сообщает New York Times.

Издание уточняет, что Трамп говорил с Коми о его должности и ранее, в январе во время брифинга спецслужб. Именно тогда Трамп и попросил его не покидать свой пост.

Директор ФБР назначается на 10-летний срок, но по закону может быть уволен президентом в любое время.

Напомним, именно Джеймса Коми демократы обвиняют в поражении Хиллари Клинтон на выборах президента. Он подвергся критике после того, как всего за 11 дней до выборов объявил об открытии нового расследования дела о переписке Клинтон. Впоследствии она сама заявила, что в ее поражении виноват именно Коми. .

Подробнее читайте на ...

коми трамп фбр время

Трамп потребовал от бывшего директора ФБР Коми извинений за неправомерную слежку

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп потребовал от бывшего директора ФБР Джеймса Коми извинений за неправомерную слежку за сотрудниками своего предвыборного штаба в 2016 году. vesti.ru »

2019-12-16 02:46

Фото: rosbalt.ru

Коми: Трамп усомнился в здравом уме Флинна из-за запоздалого сообщения о звонке Путина

Дональд Трамп был недоволен своим экс-помощником по нацбезопасности Майклом Флинном, который не сразу сообщил ему о звонке российского коллеги Владимира... rosbalt.ru »

2018-04-20 22:58

Адвокат опроверг требование Трампа к экс-главе ФБР о лояльности

Глава американского государства Дональд Трамп не заявлял бывшему руководителю ФБР Джеймсу Коми, что ждет от него лояльности, сообщил адвокат президента США Марк Касовиц. Касовиц заверил, что Трамп никогда не говорил экс-главе ФБР слов «мне нужна лояльность, я ожидаю от вас лояльности» и не делал других заявлений, которые можно было бы истолковать подобным образом, передает «Интерфакс» Касовиц также указал, что в принципе Трамп имел полное право ожидать лояльности от сотрудников администрации. vz.ru »

2017-06-08 22:16

Экс-глава ФБР: Трамп уверял, что не пользовался услугами проституток в России

Глава американского государства Дональд Трамп не пытался свернуть расследование якобы имевшего место вмешательства Москвы в выборы в США, но хотел, чтобы прекратилось расследование в отношении его советника Майкла Флинна, заявил экс-глава ФБР Джеймс Коми. vz.ru »

2017-06-08 03:58

Экс-глава ФБР: Трамп не пытался закрыть расследование по России

Глава американского государства Дональд Трамп не пытался свернуть расследование якобы имевшего место вмешательства Москвы в выборы в США, но хотел, чтобы прекратилось расследование в отношении его советника Майкла Флинна, заявил экс-глава ФБР Джеймса Коми. vz.ru »

2017-06-08 03:58

Коми: Трамп предлагал прекратить расследование "российского дела"

Бывший директор ФБР заявил, что Дональд Трамп предлагал ему отказаться от "российского" расследования. По словам Джеймса Коми, президент интересовался, что можно сделать для того, чтобы "убрать это облако". tvc.ru »

2017-06-07 21:47

В СМИ сообщают, по какой причине Трамп уволил Коми

Американский президент Дональд Трамп решил уволить директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми после того, как тот отказался предварительно ознакомить его сторонников с заявлениями, с которыми должен был выступить в сенате. Как отмечает агентство Рейтер, ссылаясь на неназванных представителей Белого дома, «последней каплей» послужил отказ Коми предварительно ознакомить сторонников Трампа с заявлениями, с которыми он должен был выступить в сенате.

Отметим, что Трамп, генеральный прокурор Соединенных Штатов Джефф Сешнс, а также его заместитель Род Розенстайн, хотели предварительно ознакомиться с заявлениями Коми на слушаниях в сенате, которые касаются использования бывшим госсекретарем Соединенных Штатов Хиллари Клинтон частной почты. После отказа Коми, Трамп и его помощники посчитали это нарушением субординации. Как считают СМИ, отказ Коми в результате послужил одним из катализаторов, которые привели к его увольнению.

kapital-rus.ru »

2017-05-11 06:39

Трамп: Преемник Коми будет лучше справляться с работой главы ФБР

Президент США Дональд Трамп уверен, что преемник отправленного в отставку директора ФБР Джеймса Коми, будет намного лучше справляться со своей работой. «Джеймса Коми заменит человек, который будет работать намного лучше, а также вернет дух и престиж ФБР», - написал Трамп в Twitter. vz.ru »

2017-05-10 15:07

Президент Трамп прокомментировал сове решение об увольнении Джеймса Коми

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал свое решение об увольнении директора ФБР Джеймса Коми, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

В своем письме главе ФБР Дональд Трамп написал, что решил его уволить в связи с тем, что Коми не может эффективно руководить ведомством.

В тексте письма сказано, что очень важно найти новое руководство для Федерального бюро расследования, восстанавливающего общественное доверие и уверенность в его жизненно важной миссии правоохранительных органов.

kapital-rus.ru »

2017-05-10 03:42

Фото: abnews.ru

Трамп уволил директора ФБР - Из-за неспособности руководить эффективно

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Об этом в Белом доме сообщили накануне. В своем заявлении Трамп обвинил Коми в неспособности руководить бюро эффективно. По мнению президента, назначение нового руководителя способствует восстановлению доверия к службе. abnews.ru »

2017-05-10 01:16

Трамп: Сотрудники ФБР не дадут Клинтон уйти от наказания

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что рядовые сотрудники ФБР не дадут его сопернице Хиллари Клинтон уйти от наказания. «Сотрудники ФБР не позволят ей остаться безнаказанной за ее ужасные преступления, включая удаление 33 тысяч электронных писем после получения повестки для дачи показаний в конгрессе США», отметил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Мичиган, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 04:21

Трамп: Мировые лидеры будут смеяться над США при победе Клинтон на выборах

Учитывая, что Хиллари Клинтон грозит многолетнее расследование, ее избрание на пост президента США может привести к конституционному кризису, заявил ее соперник на выборах Дональд Трамп во время выступления перед избирателями в городе Гранд-Рапидс. vz.ru »

2016-10-31 23:16

Трамп обвинил Twitter, Google и Facebook в непорядочности

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Twitter, Google и Facebook ведут себя непорядочно, хороня уголовное расследование ФБР в отношении его конкурента от демократов Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-10-31 19:40