ЦИК: Среди ушедших в отставку губернаторов были допускавшие нарушения на выборах

2017-3-1 12:39

Среди глав российских регионов, недавно оставивших свои посты, были те, к кому у Центризбиркома были претензии из-за нарушений на выборах, заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова. Она уточнила, что в конце прошлого года сообщила президенту о ряде глав субъектов, к которым есть вопросы по чистоте избирательной кампании, передает ТАСС.

Напомним, в феврале в отставку подали сразу несколько губернаторов - Пермского края, Бурятии, Карелии, а также Новгородской и Рязанской областей.

Памфилова добавила, что возлагает ответственность за нарушения на выборах на глав регионов. В частности она уверена, что ответственность за плохое проведение выборов в Дагестане лежит на главе республики Рамазане Абдулатипове.

«Дагестан - практически самый проблемный регион, мы оцениваем качество проведенных выборов на самом низком уровне, то за это несет ответственность и глава республики в полной мере», - сказала она.

По ее словам, нарушения были выявлены на всех этапах избирательной кампании в республике. В том числе, отметила Памфилова, были случаи преследования людей уже после выборов.

Она выразила надежду, что высокопоставленные должностные лица, ответственные за нарушения на выборах, будут наказаны. Памфилова добавила, что все необходимые усилия в этом направлении» ЦИК будет предпринимать. .

Подробнее читайте на ...

памфилова выборах нарушения глав цик выборов ответственность

Памфилова о выборах в новых регионах: «На участках образовались очереди»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Глава центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова отметила высокую явку на избирательные участки в новых регионах. Об этом она сообщила в прямом эфире дискуссии на тему: «Голосование в новых субъектах Российской Федерации», посвященной порядку организации голосования и наблюдения за выборами. fedpress.ru »

2023-09-08 11:27

Памфилова озвучила предварительную информацию о выборах 8 сентября

На всей территории России завершились выборы, предварительно, ни на одном избирательном участке голосование не признано недействительным. Об этом заявила журналистам глава ЦИК России Элла Памфилова. tvzvezda.ru »

2019-09-08 22:09

Памфилова о выборах в Приморье: если есть сомнения, давайте исследуем бюллетени

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. ЦИК намерен добиться тщательной проверки всех сообщений о нарушениях на втором туре и повторных выборах в регионе. Такое заявление сделала глава ведомства Элла Памфилова. fedpress.ru »

2019-02-14 06:40

Фото: rosbalt.ru

Памфилова: В новых выборах в Приморье могут быть и новые кандидаты

Принять участие в повторных выборах губернатора Приморского края смогут не только кандидаты, вышедшие во второй тур, заявила глава ЦИК Элла Памфилова... rosbalt.ru »

2018-09-19 19:04

Фото: ridus.ru

Памфилова: на выборах было зафиксировано только одно серьезное нарушение

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что в ходе текущих вборов было зафиксировано только одно серьезное нарушение, которое случилось в Улан-Удэ. ridus.ru »

2018-09-09 16:21

Элла Памфилова назвала выборы высокоскоростными

Говорить о том, что кампания не конкурентная, я считаю это просто противоречить фактам, подчеркнула глава Центризбиркома Элла Памфилова, выступая в пятницу на заседании комиссии ЦИК. «В целом кампания очень высокоскоростная», цитирует ТАСС заявление председателя ЦИК Эллы Памфиловой. vz.ru »

2018-09-09 11:43

Фото: riafan.ru

Памфилова: На выборах президента России нечего скрывать от наблюдателей

Председатель Центрального избирательного комитета Элла Памфилова сообщила, что ЦИК осознанно дает всем возможность наблюдать за выборами-2018, так как скрывать нечего и нет желания воздвигать «потемкинские деревни». riafan.ru »

2018-03-17 21:03

Фото: vz.ru

Памфилова заявила о попытке ввести избирателей в заблуждение

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что мощные информационные ресурсы направлены на то, чтобы ввести в заблуждение избирателей и дискредитировать выборы в России. «Понятно, что очень серьезные (информационные) ресурсы направлены на то, чтобы ввести в заблуждение наших избирателей, дискредитировать тот механизм (знаю, что многие зарубежные коллеги его высоко оценили), который расширяет возможности свободного волеизъявления. vz.ru »

2018-03-15 12:53

Фото: vestikavkaza.ru

Памфилова: на выборах президента России и в преддверии их возможны провокации

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что на выборах президента РФ 18 марта и в преддверии их возможны провокации. "Интенсивность разного рода провокаций будет нарастать", - предупредила она. "Мы должны быть к … vestikavkaza.ru »

2018-02-12 16:32

Фото: riafan.ru

Памфилова: На выборах президента РФ будет открыто 382 участка в 145 странах

Около 400 избирательных участков могут быть открыты в 145 странах, где граждане России смогут проголосовать на выборах президента РФ. riafan.ru »

2018-01-31 20:04

Фото: vz.ru

Путин пообещал Памфиловой поручить СК довести до ума дела о нарушениях на выборах

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой пообещал поручить Генпрокуратуре и СК довести до ума дела о нарушениях на сентябрьских выборах. «Все поручения будут даны на этот счет», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-09 14:22

Памфилова предостерегла от стремления к показательным результатам на выборах

Административное давление на избирательные комиссии для достижения показательных результатов на выборах 10 сентября недопустимо и грозит уголовным преследованием, заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова. vz.ru »

2017-08-31 17:47

Памфилова призвала молодежь не лениться и стать наблюдателями на выборах

Глава ЦИК России Элла Памфилова призвала участников молодежного форума Территория смыслов на Клязьме не лениться и стать наблюдателями на выборах, так как ни одна партия, кроме Единой России, не может обеспечить контроль своих представителей на всех избирательных участках. vz.ru »

2017-08-03 17:53

Памфилова назвала призывающих к бойкоту выборов политиков слабаками

Председатель ЦИК России Элла Памфилова считает политиков, которые призывают к бойкоту выборов, а не борются за победу на них, слабаками и пораженцами. «Есть некоторые политики, которые строят свою программу от обратного: закон плохой, фильтр не пройдем, призывают все бойкотировать. vz.ru »

2017-08-03 17:25