Турчинов призвал возвести непреодолимую крепость на востоке Украины

2017-5-28 19:28

Украина должна возвести на востоке непреодолимую крепость, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов в поздравлении ко Дню пограничника. Он заявил, что на западе Украина должна обустроить государственную границу по европейским стандартам.

«А на Востоке создать непреодолимую крепость», приводятся слова Турчинова в сообщении на сайте СНБО Украины.

Турчинов выразил уверенность в том, что украинские пограничники выполнят все поставленные задачи.

Напомним, летом прошлого года генпрокуратура Украины завела уголовное дело по факту растраты 2 млн гривен (около 75 тыс. долларов), выделенных на проект по строительству укрепления на границе с Россией «Стена». .

Подробнее читайте на ...

украины востоке крепость непреодолимую турчинов

Госдеп США обеспокоился высоким уровнем насилия на востоке Украины

Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявила о крайне высоком уровне насилия на востоке Украины — он стал одним из самых высоких за год. — Уровень насилия за эту неделю стал одним из самых высоких за год. life.ru »

2018-05-23 02:21

Контактная группа в Минске готовится к "абсолютному перемирию" на востоке Украины

Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что контактная группа в Минске готовит вопрос об установлении "абсолютного перемирия" на востоке Украины с 5 марта 2018 года, пишет Коммерсантъ. По его словам, решение по данному вопросу еще не принято, но участники контактной группы, в настоящий момент, прорабатывают его.

kapital-rus.ru »

2018-02-28 20:43

МИД Украины: за 3 года на востоке страны погибли 10 тысяч украинцев

С 20 февраля 2014 г. на востоке Украины погибли более 9800 человек, еще около 23 тысяч получили ранения, передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы МИД Украины.

В ведомстве уточнили, что за 3 года вооруженного конфликта на востоке страны около 1,8 миллионов человек стали вынужденными переселенцами.

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что участок российско-украинской госграницы, протяженность которого составляет 409,7 километров, остается неподконтрольным правительству Украины.

kapital-rus.ru »

2017-02-21 06:59

Замглавы СММ ОБСЕ не исключил нового витка насилия в Донбассе

Ситуация на востоке Украины может вновь обостриться, заявил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Александр Хуг. «Основываясь на фактах, которые мы устанавливаем, можно сказать, что риск для роста насилия очевиден. vz.ru »

2016-07-12 15:34

Басурин: Под огнем нацбатов ВСУ потеряли 14 человек

Украинские военнослужащие при попытке отхода от линии боевого соприкосновения попали под огонь националистических группировок, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-06-01 18:35

Представитель НАТО назвал ситуацию в Донбассе замороженным конфликтом

Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что ситуация на востоке Украины уже сейчас превратилась в замороженный конфликт. «Это уже замороженный конфликт. Потому что замороженным конфликтом мы называем ситуацию, которая может быть использована для выдвижения различных политических предложений. vz.ru »

2016-05-19 17:45

Рабочие Луганской ТЭС подорвались на гранате

Двое рабочих Луганской тепловой электростанции в городе Счастье подорвались на гранате из подствольного гранатомета, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации. «Обстоятельства трагического события выясняются. vz.ru »

2016-05-11 02:35

Украинские силовики обстреляли окрестности донецкого аэропорта

Днем в воскресенье украинские силовики обстреляли из минометов окрестности аэропорта и село Спартак в северном пригороде Донецка, всего выпущено около 20 мин, сообщил источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики (ДНР). vz.ru »

2016-05-08 19:45

Генсек ООН в разговоре с Порошенко потребовал срочно выполнять минские соглашения

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне выразил обеспокоенность ситуацией в сфере безопасности на востоке страны. «По продолжающемуся конфликту на востоке Украины, генеральный секретарь выразил серьезную обеспокоенность в отношении нестабильности с ситуацией в области безопасности и подчеркнул срочную необходимость полного выполнения минских соглашений», заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-01 19:41

Фото: vz.ru

США не увидели свидетельств наступления Киева в Донбассе

Вашингтон не имеет данных о наступлении украинских войск на Востоке Украины, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби. «Нет данных о наступательных действиях украинских сил на Востоке страны», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-24 22:18

Фото: ntv.ru

МИД РФ уличил Киев в наращивании вооружений на востоке Украины

В МИД РФ обвинили Киев в нарушении минских договоренностей. Несмотря на соглашение, украинские силовики продолжают стягивать тяжелые вооружения в Донбасс, заявили на Смоленской площади. ntv.ru »

2015-08-24 16:24

Порошенко заявил о сохранении угрозы вторжения вглубь Украины

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжествах по случаю 24-й годовщины независимости государства, заявил, что угроза агрессии в отношении его страны и вторжения вглубь ее территории сохраняется. vz.ru »

2015-08-24 11:21

СМИ: Конфликт на Украине стимулировал интерес Европы к немецкому ВПК

Бои на Востоке Украины и мнимая угроза российской агрессии подстегнула интерес Европы к немецкому военно-промышленному комплексу, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Пока другие отрасли немецкой экономики несут убытки, оружейные концерны Германии благодаря новому витку холодной войны только процветают, утверждает издание, передает ИноТВ. vz.ru »

2015-08-22 19:34

Фото: svoboda.org

В зоне боевых действий на востоке Украины обострилась ситуация

По информации штаба спецоперации, сепаратисты активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения svoboda.org »

2015-08-22 12:08

НАТО призвало к сдержанности все стороны конфликта на Украине

Страны-члены НАТО обсудили ситуацию на востоке Украины и призывают все стороны конфликта в Донбассе проявить сдержанность, говорится в коммюнике официального представителя альянса. «В среду союзники по НАТО обсудили ситуацию на востоке Украины. vz.ru »

2015-08-19 20:58

США передали Украине военно-полевой госпиталь

Соединенные Штаты передали Киеву военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов, говорится в сообщении пресс-службы посольства США на Украине. «Сегодня Соединенные Штаты официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов с целью улучшения способности страны лечить солдат», сообщается на сайте посольства. vz.ru »

2015-08-18 19:05

Ставленник Киева в Луганске обвинил диверсантов в подрыве состава с углем

Глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука сообщил о подрыве неизвестными железнодорожной ветки, по которой двигался состав с углем. «Только что взорвали железнодорожную ветку, по которой двигался состав с углем. vz.ru »

2015-08-18 17:37