Результатов: 23

В России подростки организовали военно-полевой клуб и надругались над детьми

В Динском районе Краснодарского края компания подростков, которая организовала военно-полевой клуб, не менее шести раз надругались над тремя восьмилетними школьниками. Подробностями случившегося поделились родители младшеклассников. lenta.ru »

2023-11-13 08:43

Надувной военно-полевой храм показали на форуме «Армия-2023»

На «Армии-2023» показали надувной военно-полевой храм с холодильником и душем. Надувная палатка-храм идет комплектом к приспособленному для перемещения в условиях зоны боевых действий автомобилю. Передвижное святилище может быть собрано и разобрано в срок до двадцати минут. lenta.ru »

2023-8-14 19:12

Реформатор военно-полевой хирургии. О жизни и фронтовой работе хирурга Петра Куприянова

О жизни Петра Куприянова известно не так много. Он первым в СССР провел операцию на сердце в условиях переохлаждения организма, участвовал в трех войнах, был главным хирургом Ленинградского фронта, внес неоценимый вклад в развитие военно-полевой хирургии. tass.ru »

2023-2-8 12:00

Путин заявил, что обратит внимание МО на подготовку кадров для военно-полевой медицины

По словам президента, "если нужно что-то сделать дополнительно, настраивать на эту работу буду своих коллег из Минобороны и добиваться того, чтобы это было исполнено" tass.ru »

2022-12-7 18:18

Помощь для всех: как работает военно-полевой госпиталь РФ в приграничной зоне

Приграничная зона. Военно-полевой госпиталь. Весенняя распутица, второй день идет непрерывный дождь. Такие мобильные медицинские модули разворачивают на любых крупных учениях. Но дело в том, что сейчас совсем не учения. tvzvezda.ru »

2022-4-2 05:00

Умерла звезда фильма «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.» Салли Келлерман

Умерла американская актриса и певица Салли Келлерман. Она скончалась в четверг, 24 февраля, на 85-м году жизни после продолжительной борьбы с деменцией. Наибольшая популярность к ней пришла в 1970 году после роли Маргарет Халиган в антивоенной черной комедии «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.» режиссера Роберта Олтмена. lenta.ru »

2022-2-25 10:32

Военные медики ЦВО одержали победу во всеармейском конкурсе «Военно-полевой госпиталь»

Военные медики приняли участие во всеармейском этапе соревнований «Военно-полевой госпиталь», проводящимся впервые. На этапах состязаний командам необходимо было быстро и безошибочно собрать пневмо-каркасную палатку и организовать внутри мобильный госпиталь с помещениями для сортировки раненых, перевязочной, аптекой и операционной. tvzvezda.ru »

2021-5-27 01:40

Военные хирурги обобщили опыт развития военно-полевой хирургии последних десятилетий

В Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко проведена ведомственная научно-практическая конференция «Военная хирургия на рубеже тысячелетий». Мероприятие было посвящено 70-летию выдающегося хирурга, ученого, педагога, член-корреспондента РАН, доктора медицинских наук, профессора, генерал-майор медицинской службы Николая Ефименко. argumenti.ru »

2021-4-26 15:59

Южная Осетия обратилась к России с просьбой предоставить военно-полевой госпиталь для лечения больных COVID

Власти Южной Осетии обратились к России с просьбой предоставить военно-полевой госпиталь для лечения коронавирусных больных. Помощь осетинам нужна срочно. Ситуация в республике критическая - уже больше 300 инфицированных, в их числе президент и исполняющий обязанности премьера. tvzvezda.ru »

2020-10-22 09:51

Рука помощи: в Абхазии продолжает работать российский военно-полевой госпиталь для COVID-больных

В Абхазии продолжает работать российский военно-полевой госпиталь для пациентов с коронавирусом. Напомним, Министерство обороны России в субботу, 17 октября, направило в Абхазию госпиталь, предназначенный для лечения COVID-больных. tvzvezda.ru »

2020-10-22 09:51

Южная Осетия запросила у России военно-полевой госпиталь и специалистов по коронавирусу

Минобороны республики также запросило биолабораторию войск РХБ-защиты для проведения ПЦР-тестов, а также для дезинфекции в воинских частях и на социальных объектах tass.ru »

2020-10-21 21:39

Приют для бездарности: мирная жизнь военно-полевой пропаганды

Склонного к критическому мышлению и мало-мальски образованного человека уже давно удивляют не конкретные версии, которые выдает российская государственная пропаганда, а сам подход к вопросу: почему так тупо, почему так примитивно, на кого вообще все это рассчитано? slon.ru »

2020-10-14 11:00

Военно-полевой рентген: как собрать раздробленную кость под обстрелами

Прошедшая в Туле научно-практическая конференция и выставка по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения представила ведущие разработки в области военной медицины. О том, какие сегодня существуют комплексы, как они помогают спасать жизни буквально на поле боя и как увеличивают шансы на выживание, сайту телеканала «Звезда» рассказали ведущие доктора и эксперты в области военной медицины. tvzvezda.ru »

2016-7-6 12:02

США передали Украине военно-полевой госпиталь

Вашингтон передал Киеву военно-полевой госпиталь стоимостью 7,6 миллионов долларов. Церемония торжественной передачи украинской стороне прошла 18 августа в Житомире. Госпиталь может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военнослужащих и функционировать без снабжения извне до 10 дней. lenta.ru »

2015-8-18 20:23

США передали Украине военно-полевой госпиталь

Соединенные Штаты передали Киеву военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов, говорится в сообщении пресс-службы посольства США на Украине. «Сегодня Соединенные Штаты официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов с целью улучшения способности страны лечить солдат», сообщается на сайте посольства. vz.ru »

2015-8-18 19:05