Турецкая полиция задержала 19 боевиков ИГ в Газиантепе

2016-10-16 18:26

В ходе продолжающейся с утра полицейской операции в городе Газиантеп на юго-востоке Турции задержаны 19 боевиков террористической группировки Исламское государство, заявил губернатор Газиантепа Али Ерликая.

«Задержано 19 подозреваемых, изъято 15 килограммов тротила и противотанковые мины», приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, террористы готовили атаку на культурный центр алевитов.

Кроме того, по информации агентства Anadolu, турецкой полицией обезврежен главарь ячейки террористической группировки ИГ в Газиантепе Мехмет Кадир Джабель.

Сообщается, что жена и двое детей Джабеля задержаны. О том, был ли он вторым совершившим самоподрыв смертником, не сообщается.

Ранее в воскресенье он сообщил о самоподрыве боевика ИГ во время полицейской операции в одном из жилых кварталов города. Погибли трое полицейских, восемь гражданских лиц ранены. Второй террорист был захвачен. Через несколько часов подорвался еще один террорист, окруженный полицейскими в строящемся здании. Несколько сотрудников полиции получили ранения и доставлены в больницу. Состояние одного из них тяжелое.

В сентябре посольство США в Анкаре предупредило американских граждан об опасности терактов в провинции Газиантеп.

В августе в Газиантепе во время свадебного торжества произошла атака террориста-смертника. В результате взрыва погибли 56 человек. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что за этот взрыв ответственна террористическая группировка «Исламское государство», а террористом был подросток в возрасте 14 лет.

Взрывы и теракты в Турции в последнее время не редкость. Так, 16 сентября в Турции были задержаны подозреваемые в подготовке нападений на посольства.

Кроме того, 8 сентября смертника задержали в стамбульском аэропорту имени Ататюрка.

В конце августа в городе Джизра на юго-востоке Турции произошел взрыв автомобиля, погибли не менее девяти человек, 64 получили ранения.

Перед этим мощный взрыв произошел у КПП турецкой полиции в Джизре. .

Подробнее читайте на ...

турции задержаны погибли взрыв время газиантепе

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции задержаны семь российских туристов, подозреваемых в поджоге леса

В Анталье задержали семерых туристов из России по подозрению неумышленном поджоге леса. Об этом сообщили в генконсульстве. Инцидент произошел 23 октября в районе Чагларджа, когда туристы совершали поход по маршруту "Ликийская … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 11:47

Фото: lenta.ru

В Турции задержаны шесть человек с российскими паспортами

Полиция Турции задержала шестерых человек с паспортами Российской Федерации по подозрению в шпионаже. При них имелись паспорта России, из чего предполагается, что они являются российскими гражданами. lenta.ru »

2021-10-09 12:47

Фото: rosbalt.ru

В Турции задержаны предполагаемые виновники страшных лесных пожаров

Турецкая полиция задержала подозреваемых в поджогах лесов. Как передает агентство Anadolu, жители города Манавгат заявили, что видели одного из предполагаемых... rosbalt.ru »

2021-07-30 16:45

Фото: lenta.ru

В Турции задержаны подозреваемые в поджогах

Полиция Турции задержала подозреваемых в поджогах лесов в городе Манавгат. По словам министра иностранных дел страны Мевлюта Чавушоглу, подозреваемые были замечены местными жителями во время разжигания огня. lenta.ru »

2021-07-30 15:09

Фото: vz.ru

В Турции задержаны 12 боевиков ИГ, в том числе пятеро россиян

Минобороны Турции сообщило о задержании на границе с Сирией 12 террористов запрещенной в России террористической группировки Исламское государство, в том числе пяти россиян. «Задержаны 12 человек, пытавшихся незаконно перебраться в нашу страну из Сирии, они были доставлены в районное отделение полиции (города) Рейханлы», заявили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2021-01-27 14:39

В Турции задержаны российские тележурналисты

Сотрудники программы "Центральное телевидение" были задержаны в Турции, в пригороде Стамбула. Они перестали выходить на связь, сообщает в пятницу, 4 декабря пресс-служба НТВ. argumenti.ru »

2020-12-04 15:26

В Турции задержаны три россиянки за нападение с тапками на медсестру

В Турции три туристки из России оказались в полиции на второй день отпуска. Инцидент произошел в одном из пятизвездочных отелей Кемера. Началась печальная история с того, что у одной из них заболела ступня. argumenti.ru »

2020-09-16 17:16

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции задержаны 8 подозреваемых в связях с ИГИЛ

Правоохранительные органы Турции задержали 8 человек, подозреваемых в причастности к террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), сообщили источники в службах безопасности страны во вторник. Спецоперация по захвату 8 выходцев … vestikavkaza.ru »

2020-08-11 13:33

В Турции задержаны 25 родственников Аль-Багдади

Генпрокуратура Турции сообщила о задержании 25 родственников уничтоженного в результате спецоперации Абу-Бакра Аль-Багдади. Известно, что президент США Дональд Трамп сообщил о его ликвидации в октябре. argumenti.ru »

2019-11-16 14:58

В Турции задержаны две россиянки

Турецкие силовики задержали в провинции Килис двух женщин, предположительно, гражданок России. Они пытались попасть в Республику из Сирии. Как уточняют местные журналисты, женщин подозревают в связях с террористами. vesti.ru »

2019-11-01 22:40

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции задержаны 16 человек после взрыва авто в Рейханлы

В Турции сотрудники правоохранительных органов задержали 16 человек, подозреваемых в причастности к взрыву автомобиля в городе Рейханлы провинции Хатай. Об этом сообщили местные СМИ. Уточняется, что они были задержаны в результате … vestikavkaza.ru »

2019-07-07 21:31

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции задержаны двое подозреваемых в шпионаже в пользу ОАЭ

В Стамбуле задержали двух человек, подозреваемых в шпионской деятельности в пользу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). По данным источника, задержание подозреваемых, чья национальность не уточняется, произошло в понедельник. … vestikavkaza.ru »

2019-04-19 16:49

В Турции задержаны двое россиян по подозрению в связях с террористами

Турецкая полиция в провинции Кайсери на юго-востоке страны во время рейда задержала двух россиян по подозрению в принадлежности к террористической группировке ДАИШ "Исламское государство", запрещена в России . Об этом сообщает РБК со ссылкой на т ... regions.ru »

2018-10-12 11:40