Результатов: 98

Россияне признались в случайных поджогах чужих дач

Большинство россиян (67 процентов опрошенных) пожаловались на проблемы при аренде загородных домов. В этом признались участники исследования страховой компании «Росгосстрах», с результатами которого ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-3-29 05:00

Почти 20 человек заподозрили в поджогах покрышек у петербургских квартир

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители разбираются в случаях поджогов покрышек у квартир. В городском СУ СК РФ уточнили, что обвинение уже предъявили 19 гражданам. fedpress.ru »

2024-2-6 13:25

Baza: пара в Кузбассе призналась в массовых поджогах релейных шкафов

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Кемеровской области студент политехнического колледжа и его 23-летняя девушка признались в массовых поджогах релейных шкафов, постов секционирования контактной сети и вагонов-цистерн incident.mk.ru »

2023-9-21 09:30

Российский студент и его подруга признались в массовых поджогах релейных шкафов

В Кемеровской области студент политехнического колледжа и его 23-летняя подруга признались в массовых поджогах релейных шкафов, постов секционирования контактной сети, а также вагонов-цистерн. Их задержали еще в апреле, а потом суд отправил молодых людей под стражу. lenta.ru »

2023-9-21 09:30

ФСБ назвала виновников в поджогах военкоматов и других зданий российских ведомств

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД стоят украинские спецслужбы. В ФСБ рассказали, что в интернете размещаются объявления о «быстром заработке» и сулящие за работу десятки тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-8-25 10:33

ФСБ обвинила украинские спецслужбы в поджогах объектов МВД в России

Украинские спецслужбы стоят за поджогами объектов Минобороны, МВД и РЖД в России. В ходе расследования выяснилось, что исполнителей находят по объявлениям в интернете, которые обещают «быстрый заработок». lenta.ru »

2023-8-25 10:04

В Греции заявили о поджогах как причине лесных пожаров на острове Корфу

Поджог стал причиной пожара в лесу на острове Корфу (Керкира) в Греции, заявил заместитель мэра северной части Корфу Никос Музакитис. Пожар начался после 6. 00 по местному времени у поселка Лавки, где не было очага пожара, сказал Музакитис в эфире ERT 1, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 13:05

Российский губернатор опроверг сообщения о поджогах лесов диверсантами

Информация о том, что леса в Свердловской области поджигают диверсанты, не соответствует действительности. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев, его слова приводит департамент информационной политики региона. lenta.ru »

2023-5-11 13:50

Обвиняемая в поджогах в Екатеринбурге американка сбежала из-под ареста

Американка Тейлор, которая обвиняется в поджоге автомобиля в Екатеринбурге, сбежала из-под домашнего ареста. Об этом заявил глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, сообщает Ura. ru. lenta.ru »

2022-9-3 12:26

Глава МЧС заявил об умышленных поджогах лесов в Рязанской области

Глава МЧС Александр Куренков сообщил журналистам, что ведомство располагает информацией о том, что в лесах Рязанской области, где происходит локализация крупных пожаров, имели место поджоги incident.mk.ru »

2022-8-25 12:14

Глава МЧС Куренков сообщил о возможных поджогах в лесах Рязанской области

Пожары в Рязанской области могли произойти после поджогов. Соответствующая информация есть у МЧС РФ, заявил глава ведомства Александр Куренков. life.ru »

2022-8-25 11:58

Минобороны заявило о поджогах украинскими военными полей с зерном

Вооруженные силы Украины (ВСУ), используя вертолеты и артиллерию, поджигают поля с зерновыми культурами в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-7-18 22:31

В ЛНР обвинили украинских военных в поджогах полей и хранилищ зерна

Помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в уничтожении при отступлении полей пшеницы и хранилищ с зерном. Это был стратегический запас для Рубежного, Северодонецка, Лисичанска, Красного Лимана и мелких населенных пунктов в этом районе. lenta.ru »

2022-7-16 03:36

На Запорожье заявили о поджогах украинскими националистами полей с зерном в регионе

Член главного совета временной гражданской администрации области Владимир Рогов отметил, что такие действия - часть общей стратегии не только режима президента Украины Владимира Зеленского, но и "коллективного Запада" tass.ru »

2022-7-15 09:59

В России задержали двух подозреваемых в поджогах военкоматов

В Тульской и Московской областях задержаны двое подозреваемых в поджогах военкоматов в российских регионах. Первый задержанный — Денис Абраров из Тольятти. Его подозревают в попытке поджога комиссариата в Ясногорске 31 мая. lenta.ru »

2022-6-5 14:15

В поджогах турецких лесов заподозрили российских туристов

Двоих российских туристов, отправившихся на прогулку по дикой местности недалеко от Антальи, доставили в отделение полиции по подозрению в поджогах лесов. Их заметили местные жители. Сотрудники полиции час осматривали местность с помощью фототехники и биноклей и увидели двух туристов, поднимавшихся в гору. lenta.ru »

2021-8-2 17:28

Турецкая газета выяснила, кто виноват в поджогах лесов

Ответственность за поджог лесов в Турции взяла на себя группировка «Дети огня», связанная с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), утверждает проправительственная газета «Yeni Safak». mirnov.ru »

2021-8-2 23:12

Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджогах лесов в Турции

Президент Турции РеджепТайип Эрдоган заявил в субботу о задержании подозреваемого, который может быть причастен к поджогам лесов в стране. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV . «Один человек был задержан в связи с пожаром в Миласе. tvzvezda.ru »

2021-7-31 21:40

Подозреваемого по делу о поджогах лесов задержали в Турции

В Турции задержан подозреваемый, который может быть причастен к поджогам лесных массивов в Миласе. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер уточнил, что был задержан один человек. lenta.ru »

2021-7-31 21:32

В Турции задержаны подозреваемые в поджогах

Полиция Турции задержала подозреваемых в поджогах лесов в городе Манавгат. По словам министра иностранных дел страны Мевлюта Чавушоглу, подозреваемые были замечены местными жителями во время разжигания огня. lenta.ru »

2021-7-30 15:09

Вести. Полицейские задержали подозреваемого в поджогах автоматов с водой в Калининграде

В Калининграде задержан мужчина, который дважды поджог городские автоматы с водой. Свои действия он объяснил недовольством качеством продукции. vesti.ru »

2021-4-15 11:37

Пять человек задержаны в Сочи по подозрению в поджогах леса

В Сочи следователи задержали уже пятерых граждан, подозреваемых в причастности к возгоранию лесов. В разных районах города-курорта с 1 января произошло... rosbalt.ru »

2021-1-6 16:07

Пять человек подозревают в умышленных поджогах в лесах Сочи

Начальник сочинского управления ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Скрыльников заявил, что все пожары на территории Сочи возникли из-за человеческого фактора, сообщает пресс-служба администрации курорта nsn.fm »

2021-1-6 14:27

В Иркутской области в 2020 году возбудили 26 уголовных дел об умышленных поджогах леса

В регионе в этом году площадь, на которой действовали лесные пожары, составила 226 тыс. 73 га tass.ru »

2020-10-8 12:29

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в поджогах лесных массивов

Мужчина поджёг сухую траву, после чего из-за сильного ветра огонь стал стремительно распространяться в сторону леса. aif.ru »

2020-6-11 08:55

ВЕСТИ: в Чернобыльской зоне задержаны «туристы», подозреваемые в поджогах

За минувшие выходные украинская полиция задержала 16 туристов-экстремалов, незаконно проникших на территорию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Как передают «Вести», правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению поджогов на территории зоны отчуждения. russian.rt.com »

2020-5-13 01:25

Заподозренного в поджогах леса приангарского чиновника доставили в больницу с побоями

Одного из четырех чиновников, задержанных жителями Усть-Кутского района Иркутской области по подозрению в поджоге леса, госпитализировали. Первый вице-мэр... rosbalt.ru »

2020-4-30 08:59

Власти Бразилии «уличили» Ди Каприо в поджогах лесов Амазонии

Власти Бразилии обвинили голливудского актера Леонардо Ди Каприо в причастности к крупной экологической катастрофе – в финансировании поджигателей тропических лесов в Амазонии. Актер ответил на обвинения. tvzvezda.ru »

2019-12-3 05:26

Общественник: Некоторые кубанские чиновники распространяют версию об умышленных поджогах лесов

На Кубани распространились неподтвержденные слухи об умышленных поджогах лесов. Как заявил корреспонденту «Росбалта» представитель волонтерской... rosbalt.ru »

2019-11-27 18:07

Начальника пожарной части в Хакасии обвиняют в поджогах жилых домов

В Хакасии полицейские задержали жителя села Балыкса по подозрению в серии поджогов жилья и хозяйственных построек. 5-tv.ru »

2019-11-8 22:32

Начальник сельской пожарной части подозревается в поджогах

В Хакасии по подозрению в поджогах полиция задержала жителя села Балыкса. Как сообщили в республиканском МВД, летом и осенью он совершил пять поджогов жилых домов, а также бани и гаража. СМИ узнали, что арестованный - начальник пожарной части Аскизского района, который ранее был судим за кражу. vesti.ru »

2019-11-7 12:10

В Мегионе задержаны два рецидивиста, которых обвиняют в угонах и поджогах машин

В Мегионе полицейские задержали двоих местных жителей, которые, по версии силовиков, угоняли автомобили, а затем их сжигали znak.com »

2019-10-22 12:47

Девятилетнего ребёнка обвинили в убийстве пяти человек и двух поджогах

Теперь прокуроры должны доказать, мог ли мальчик преднамеренно совершить массовое убийство. В американском штате Иллинойс девятилетнего ребёнка обвинили в убийстве троих детей и двух взрослых, в двух поджогах и одном поджоге с отягчающими обстоятельствами. Об этом сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 13:44

В Белграде рассказали о поджогах сербских домов в непризнанном Косове

По оценкам властей республики, "эпидемия ненависти и экстремизма" на территории края не прекратилась tass.ru »

2019-9-27 12:34

Иностранных «грантоедов» обвинили в массовых поджогах лесов

Президент Бразилии Жаир Болсонару выразил мнение о том, что в сильнейших пожарах в Амазонии виноваты экоактивисты из негосударственных организаций, не получивших финансирования из бюджета. Никаких доказательств он не предоставил — а активисты считают, что вина лежит на президенте. lenta.ru »

2019-8-22 11:35

В Генпрокуратуре узнали о намеренных поджогах лесов в Иркутской области

В Иркутской области леса поджигали для сокрытия незаконных вырубок, такие факты выявляли прокуроры. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. Читать далее... life.ru »

2019-8-6 14:18

Генпрокуратура заявила о намеренных поджогах лесов в Приангарье

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что прокуроры выявили факты намеренных поджогов леса в Иркутской области incident.mk.ru »

2019-8-6 14:15

Лес горит, головы летят? По факту лесных пожаров в Сибири возбуждено уголовное дело

По факту пожаров на лесной территории Красноярского края возбуждено первое уголовное дело. Соответствующую информацию распространило краевое управление Следственного комитета России. Уточняется, что расследование дела идет по признакам преступления, предусмотренного статьей о халатности. Ранее в ходе совещания в Чите премьер-министр России Дмитрий Медведев также поручил правоохранительным органам провести проверки в сибирских регионах, отработав версии об умышленных поджогах с целью скрыть незаконную заготовку леса. kapital-rus.ru »

2019-8-2 13:10