Результатов: 35

В день ВМФ у острова Корфу открыли барельеф, посвященный победе российского флота

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков отметил, что в результате взятия острова страна приобрела мощный опорный пункт в Средиземном море, пошатнула авторитет Франции и укрепила свои позиции среди европейских монархий tass.ru »

2023-7-30 15:38

В Греции заявили о поджогах как причине лесных пожаров на острове Корфу

Поджог стал причиной пожара в лесу на острове Корфу (Керкира) в Греции, заявил заместитель мэра северной части Корфу Никос Музакитис. Пожар начался после 6. 00 по местному времени у поселка Лавки, где не было очага пожара, сказал Музакитис в эфире ERT 1, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 13:05

На острове Корфу эвакуировали более 2,5 тыс. туристов из-за лесного пожара

На острове Корфу (Керкира) эвакуированы более 2,5 тыс. туристов в превентивных целях из-за начавшегося лесного пожара, сообщили местные СМИ. Как пишет греческий телеканал ERT-1, более 2,5 тыс. туристов были эвакуированы из северо-восточных районов острова в его южную часть. vz.ru »

2023-7-24 16:48

На острове Корфу из-за лесного пожара эвакуировали более 2,5 тыс. туристов

Местные власти на специально созданной платформе обратились к жителям с призывом предоставить комнаты с кроватями, туда переправили в основном семьи с детьми и пожилых людей tass.ru »

2023-7-24 11:03

Посольство РФ направило ноту в МИД Греции из-за осквернения памятника Ушакову

Посольство России направило в МИД Греции ноту из-за осквернения памятника русскому флотоводцу адмиралу Фёдору Ушакову на Керкире (Корфу) metronews.ru »

2022-3-26 17:08

От Кронштадта до Корфу: Мордовия готовится к 20-летию канонизации Феодора Ушакова

В Мордовии полным ходом идет подготовка к празднованию юбилейной даты со дня канонизации адмирала Феодора Ушакова. 20 лет назад знаменитый флотоводец был причислен к лику святых. riafan.ru »

2021-3-21 19:51

Сильный пожар возник на круизном лайнере в порту греческого Корфу (фото, видео)

На круизном лайнере MSC Lirica, которое ошвартовано в порту греческого острова Корфу, в пятницу возник сильный пожар, сообщает издание Korfu TV News.... rosbalt.ru »

2021-3-12 17:23

Рита Ора поделилась снимком в бикини с отдыха на острове Корфу

Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора поделилась фотографиями с отдыха на острове Корфу и порадовала фанатов. На размещенных кадрах 29-летняя знаменитость запечатлена в белом бикини, верхняя часть которого частично обнажает грудь. lenta.ru »

2020-8-17 04:00

Российский фрегат «Адмирал Макаров» вызвал интерес у греков в Керкире

Визит новейшего российского фрегата «Адмирал Макаров» в Керкиру (остров Корфу) вызвал огромный интерес у греков. Лишь за первый день открытых дверей судно посетили порядка двухсот человек. Корабль простоит в порту до 2 октября, все это время он будет открыт для посещения. tvzvezda.ru »

2019-9-29 14:30

Фрегат «Адмирал Макаров» прибыл на Корфу

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» 27 сентября прибыл в порт Керкира на греческом острове Корфу.  Корабль преодолел маршрут, повторяющий путь Средиземноморской экспедиции 1798–1800 годов под командованием адмирала Федора Ушакова.  vm.ru »

2019-9-27 16:54

Летевший на Корфу самолёт авиакомпании "Россия" столкнулся с птицей

Пассажирам, ожидающим задержанного обратного рейса, предоставили дополнительное питание. Самолёт авиакомпании "Россия", выполнявший рейс на греческий остров Корфу из Санкт-Петербурга, во время полёта столкнулся с птицей. life.ru »

2019-7-11 19:37

Столкновение с птицей вывело из строя лайнер, летевший из Петербурга на Корфу

Летевший из Петербурга на Корфу (Керкиру) самолет столкнулся с птицей. Лайнер благополучно долетел и приземлился на острове, уточнили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-7-11 19:30

Столкновение с птицей вывело из строя лайнер, летевший из Петербурга в Корфу

Летеевший из Петербурга в Корфу (Керкира) самолет столкнулся с птицей. Лайнер благополучно долетел и приземлился на острове, уточнили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-7-11 19:30

Самолет Петербург - Корфу столкнулся с птицей

Авиалайнер компании "Россия" столкнулся с птицей во время перелета из Санкт-Петербурга на Корфу. После посадки на греческом острове самолет осмотрели специалисты. Они приняли решение вызвать запасной борт. Он вылетел из московского аэропорта Внуково. vesti.ru »

2019-7-11 18:56

В Москву прибыли мощи святого Спиридона Тримифунтского

Мощи Спиридона Тримифунтского станут доступны для москвичей 22 сентября. Десницу доставили в Россию с греческого острова Корфу в конце августа. За эти дни ее провезли по десяткам городов. Везде к ней были большие очереди, люди молятся святителю Спиридону о сокровенном. tvzvezda.ru »

2018-9-21 18:36

В конце августа в Россию доставят с Корфу десницу святителя Спиридона Тримифунтского

В Россию 24 августа привезут для поклонения с греческого острова Корфу десницу святителя Спиридона Тримифунтского. Поклониться святыне можно будет в 12-ти регионах: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Туле, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле, Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье. vesti.ru »

2018-8-14 14:41

Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского привезут в Кемерово с Корфу

С острова Корфу в Кемерово привезут мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского, сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. riafan.ru »

2018-8-10 10:31

Британец оказался единственным пассажиром в самолете, прилетевшем из Корфу в Бирмингем

28-летний британец оказался единственным пассажиром в самолете, который следовал из Корфу в Бирмингем. Как сообщает The Sun, рейс Корфу-Бирмингем... rosbalt.ru »

2018-7-28 03:33

Как на Корфу ловят рыбу, а потом ее вкусно готовят

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-4-2 11:45

Штурм острова Корфу: день, когда даже Суворов пожалел, что он не мичман

Бытует мнение, что три белых полоски на синем форменном матросском воротнике в честь трех великих побед российского флота: при Гангуте, Чесме и Синопе. На самом деле это всего лишь красивая легенда, поскольку наш флот имел в своем активе побед гораздо больше. tvzvezda.ru »

2018-3-3 10:18

Островная Греция: что можно купить на Крите и Корфу по цене московской "двушки"

Цены на недвижимость на греческих островах выше, чем на материке – сказывается недостаток предложения и сложности в логистике. Зато в теплое время года у владельца такого жилья нет отбоя от запроса от туристов vesti.ru »

2017-12-3 12:25

Фрегат «Адмирал Григорович» прибыл на греческий остров Корфу

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» прибыл в порт Керкира на греческом острове Корфу для участия в мероприятиях XVI общественного форума «Русская неделя на Ионических островах». Как передает Крыминформ, об этом сег ... regions.ru »

2017-9-28 15:19

"Якутия" чуть не отправила пассажиров на Корфу на неисправном самолете

В московском аэропорту Внуково задержан вылет рейса на Корфу. Причиной задержки вылета стала техническая неисправность Boeing737 авиакомпании "Якутия". Рейс перенесли, когда пассажиры уже находились в самолете. vesti.ru »

2017-9-6 09:22

На Корфу прошел всенародный крестный ход с мощами Святителя Спиридона Тримифунтского

На Корфу прошел всенародный крестный ход с мощами Святителя Спиридона Тримифунтского. В крестном ходе приняло участие большое количество людей – это не только жители Корфу, но и паломники из других районов Греции и из-за рубежа. Верующие про ... regions.ru »

2016-8-12 11:53

Собака сорвала побег заключенных из тюрьмы на Корфу

Собака случайно раскрыла план преступников, которые собрались бежать из тюрьмы на греческом острове Корфу. Гуляя с хозяином в парке рядом с пенитенциарным учреждением, она что-то учуяла и не хотела сходить с места. lenta.ru »

2015-8-16 18:00