Ученые нашли способ продлить жизнь человека

2017-1-9 16:44

Американские ученые нашли уникальный способ продлевать жизнь. По утверждению специалистов, для этого необходимо поменять так называемые биомаркеры крови, из-за которых генерирование сосудов произойдёт на один-два года позже.

По этой причине и генерирование сосудов будет продлено по крайней мере на один-два года.


Как сообщает«Русская планета», для того, чтобы удостовериться в состоятельности своей теории, исследователи взяли 5 тысяч образцов крови и рассмотрели их на показатели биомаркеров в процессе изменения микрочастиц. Ученые выявили зависимость длительности жизни человека от кровяных биологических маркеров. Из всех отобрали только те, которые позитивно отреагировали на вмешательство. Регулируя эти группы, можно добиваться неимоверных результатов, уверены в Бостонском университете.


Как отмечает РИА ФАН, в результате были выделены 26 разнообразных подписей биомаркеров, отвечающих за возраст, заболевания и формирование раковых клеток в организме человека. Выделив группы биомаркеров, которые нужно регулировать, специалисты совершили настоящий прорыв в медицине. По их мнению, изменяя пигменты в крови, можно добиться получения здоровых клеток, благодаря развитию которых жизнь человека будет дольше.
.

Подробнее читайте на ...

человека ученые биомаркеров крови

Фото: vz.ru

Ученые объяснили, почему коты стали жить дольше

Средняя продолжительность жизни домашних кошек и собак увеличилась, равно как и продолжительности жизни человека, благодаря выросшему уровню жизни в целом, отмечают ученые Аграрного университета из Екатеринбурга. vz.ru »

2019-04-20 11:39

Ученые в США вырастили эмбрион овцы с клетками человека

Американские ученые сообщили, что вырастили эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки. Исследователи отмечают, что данный эксперимент является одной из ступеней на пути к выращиванию в телах животных человеческих органов для дальнейших операций по пересадке, сообщает The Guardian . tvzvezda.ru »

2018-02-18 22:06

Ученые предупреждают: В будущем компьютеры сами будут оперировать мыслями человека без его ведома

Ученые предупредили, что в будущем компьютеры сами будут самостоятельно оперировать мыслями человека без его ведома, передает Svopi.ru. Это коснется сбора, хранения, анализа, а также удаления информации. Соответствующие выводы сделали современные визионеры будущего, которые имеют обширный опыт в современной нейротехнологии.

Как они заявляют, развитость технологий может навредить человеку по причине несанкционированного доступа к внутреннему психологическому пространству в результате действий хакеров. К подобным неожиданностям необходимо готовиться заранее, считают специалисты. Для этих целей требуется новая законодательная база, обеспечивающая сохранность и недоступность конфиденциальных данных каждого человека. Это позволит людям обрести свободу выбора, они смогут отказываться от принудительных инвазивных нейротехнологий, тем самым, обезопасив себя от их некорректного использования третьими лицами.

kapital-rus.ru »

2017-04-27 05:14

Фото: informus.ru

Продолжительность сна влияет на иммунную систему человека — ученые

Ученые выяснили, что на иммунную систему человека оказывает влияние продолжительность сна. Группа американских исследователей провела эксперимент, в ходе которого ученые установили, что содержание в крови Т-клеток, играющих важную роль в иммунной системе человека, зависит не только от общего состояния организма человека, но и от сна. informus.ru »

2016-11-16 16:45

Ученые: видеоигры помогают похудеть

Ученые из Калифорнии заявили, что герой Аватар в компьютерной игре способствует похудению человека в реальной жизни, передает Svopi.ru.

Дело в том, что человек, играя персонажем спортивного телосложения, получает мотивацию, чтобы в жизни выглядеть точно также.

В настоящее время специалисты активно занимаются изучением воздействия виртуального мира на человека по ту сторону экрана. Участие в эксперименте приняли несколько добровольцев, которые были разделены на две группы. В результате одним из них достался герой с лишним весом, а другим - спортивные парни и девушки. После этого все участники должны были играть в виртуальный теннис. В игре отображался только аватар, а как выглядит их противник, участники не знали.

Таким образом, ученые отметили, что добровольцы, играющие стройными аватарами, в скором времени начали посещать тренажерный зал для достижения такой же внешности, как и у его героя. Кроме того, дополнительной мотивацией являлось и изображение человека с лишним весом. В результате специалисты доказали, что даже такая мелочь, как вид компьютерного персонажа может повлиять на жизнь человека в лучшую сторону.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 02:02

Фото: planet-today.ru

Ученые: Резкий отказ от алкоголя может стать причиной ранней смерти

Американские ученые рассказали, что отказ от употребления алкогольных напитков отрицательно сказывается на здоровье человека. Кроме того, ученые обратили внимание, что неупотребление алкоголя может привести человека к смерти. planet-today.ru »

2015-08-21 08:52

Фото: lenta.ru

Ученые рассказали об утрате ДНК по мере эволюции человека

У недавних предков человека было гораздо больше ДНК. За два миллиона лет, прошедшие после выхода из Африки, люди потеряли около 27,96 миллиона уникальных пар оснований ДНК. Ученые пока не могут сказать, к каким именно последствиям привела утрата ДНК — пока они ограничились каталогизацией потерь и приобретений. lenta.ru »

2015-08-07 18:44

Фото: bloknot.ru

Ученые доказали вредность компьютерной томографии для человека

Компьютерная томография наносит существенный вред человеческому здоровью. Ученые выяснили это, изучив ДНК крови пациентов. bloknot.ru »

2015-08-01 15:56