Ученые предрекли появление новых опасных мутаций COVID

2022-1-16 11:51

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Ученые из Бостонского университета считают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса «омикрон» гарантирует появление новых мутаций вируса. Специалисты уверены, что новые штаммы будут еще заразнее и опаснее предыдущих, пишут медиа.

Подробнее читайте на ...

ученые предрекли появление опасных мутаций covid

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли исчезновение сыров с благородной плесенью

Замена привычного штамма плесени в таких благородных сырах, как бри и камамбер, может привести к непредсказуемому результату, либо сделает продукт неаппетитным. В производстве используется штамм плесени Penicillium camemberti, который может исчезнуть. lenta.ru »

2024-03-09 23:04

Ученые предрекли гибель миллиарда человек за следующие 100 лет

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Ученые из Университета Западного Онтарио считают, что на протяжении следующего столетия, которое продлится с 2100 до 2200 годы, погибнет миллиард человек. Причиной этому послужит глобальное потепление, которое вызвано деятельностью человека. Об этом написали в научном журнале MDPI. fedpress.ru »

2023-08-29 14:55

Ученые предрекли пугающие изменения на Земле: «Человек не успеет приспособиться»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Астрофизики из Корнеллского университета проанализировали нынешнее поведение температур на планете и пришли к выводу, что началась новая климатическая эпоха – антропоцена. fedpress.ru »

2023-06-26 12:30

Ученые предрекли новую пандемию из-за опасного вируса

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В следующие 10 лет в мире может начаться новая пандемия, которая будет схожа по скорости распространения с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом заявили исследователи из компании Airfinity Ltd. fedpress.ru »

2023-04-14 10:32

Ученые предрекли «очень долгий период трудностей» для должников Китая

Китай предоставляет помощь небогатым странам мира, в результате чего те сталкиваются с еще большими проблемами из-за растущих долгов, предупредили аналитики. Ученые считают, что Пекин не пытается решить их проблемы. news.mail.ru »

2023-03-28 15:45

Ученые предрекли катастрофу из-за таяния льдов в Арктике

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Изменение климата в Арктике приведет к катастрофическим последствиям для всего мира, пишет британское издание The Guardian, со ссылкой на отчет о состоянии криосферы, который ученые обнародовали перед Рамочной конвенцией ООН об изменении климата. fedpress.ru »

2022-11-11 01:03

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли человечеству новый смертельный обезьяний вирус

Американские ученые считают, что малоизвестное семейство вирусов, поражающее диких африканских приматов, может грозить и людям. Как пишет журнал Cell,... rosbalt.ru »

2022-10-01 03:56

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли миру «адскую жару», из-за которой станет невозможно работать на улице

В будущем из-за глобального потепления станет невозможно долго работать на улице, заявили ученые из Дьюкского университета (США). Как пишет журнал Nature... rosbalt.ru »

2021-12-16 17:50

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли планете Земля «превращение в Сатурн»

Ученые считают, что Земля может вскоре обзавестись орбитальными кольцами, как у Сатурна. К таким последствиям приведет скопление космического мусора на... rosbalt.ru »

2021-11-23 22:40

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли исчезновение нескольких стран

Ученые предрекли, что глобальное изменение климата может привести к исчезновению нескольких тихоокеанских островных государств, а также к крупным природным катаклизмам. Эксперты отметили, что температура вод Тихого океана увеличивается как минимум в три раза быстрее среднемировых темпов потепления. lenta.ru »

2021-11-10 19:53

Фото: social.mk.ru

Ученые предрекли появление не менее двух опасных штаммов коронавируса ежегодно

Немецкие ученые полагают, что без массовой вакцинации от коронавируса с вероятностью 60% в мире ежегодно будут появляться два и более опасных штамма COVID-19, которые будут вызывать новые волны пандемии, передает газета "Известия" social.mk.ru »

2021-07-16 02:18

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли планете катастрофический эффект домино

Потепление климата на два градуса может привести к эффекту домино и изменить жизнь почти половины жителей Земли, выяснили немецкие и шведские ученые. «Мы предоставляем анализ риска, а не прогноз, но наши результаты все равно вызывают опасения», — говорится в их исследовании. lenta.ru »

2021-06-14 20:30

Ученые предрекли человечеству дефицит питьевой воды

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Ученые Политехнического института Ренсселера (США) зафиксировали снижение уровня кислорода в пресноводных озерах, которое связано с ускорением глобального потепления. Об этом сообщает журнал Nature. fedpress.ru »

2021-06-03 16:14

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли северному полушарию лето длиной в полгода

Изменение климата радикальным образом скажется на России и других странах: к началу следующего века продолжительность лета в северном полушарии может удлиниться... rosbalt.ru »

2021-03-10 13:45

Ученые предрекли России «катастрофическое лето»

Дальнейшие изменения климата могут привести к катастрофическим последствиям. В этом уверены китайские ученые, которые проанализировали изменение температуры в Северном полушарии. По их оценкам, температурные сдвиги в будущем серьезно осложнят жизнь аграриям, в том числе и в России, которым придется подстраиваться под неблагоприятные условия. tvzvezda.ru »

2021-03-09 23:27