Украина с 25 апреля прекратит подачу электроэнергии в ЛНР - В связи с отсутствием оплаты

Украина с 25 апреля прекратит подачу электроэнергии в ЛНР - В связи с отсутствием оплаты
фото показано с : abnews.ru

2017-4-25 22:05

Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики 25 апреля. Об этом в понедельник сообщили в подконтрольной Киеву компании «Луганское энергетическое объединение».

Предприятие согласовало свое решение с министерством энергетики Украины, сказал представитель компании в эфире телеканала «ЛОТ». Главная причина прекращения поставки – долги республики по оплате за электроэнергию. Киев планирует также отключить объекты Попаснянского водоканала в ЛНР, отметили в компании. После прекращения поставок питать территории республики будет Луганская ТЭС. По предварительным данным, запасов угля на ТЭС хватит чуть более чем на месяц. Напомним, с середины марта Киев принял решение о тотальной грузовой транспортной блокаде самопровозглашенных республик на территории Украины. .

Подробнее читайте на ...

украина прекратит подачу электроэнергии лнр связи отсутствием оплаты

Украина прекратит экспорт своей электроэнергии в Евросоюз

Экспорт украинской электроэнергии прекращается в страны Евросоюза. Причиной названы обстрелы энергетической инфраструктуры страны. Отмечено, что данное энергосокращение призвано стабилизировать ситуацию в самой Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-10 19:18

Фото: lenta.ru

Украина прекратит экспорт электроэнергии в ЕС из-за ракетных обстрелов

Киев на фоне ракетных обстрелов прекратит экспорт электроэнергии в страны Европейского союза. В заявлении Министерства энергетики Украины указывается, что поразившие тепловую генерацию и электрические подстанции ракетные обстрелы вынуждают страну «пойти на прекращение экспорта электроэнергии» с 11 октября. lenta.ru »

2022-10-10 18:42

Фото: riafan.ru

Украина не прекратит борьбу с «СП-2» даже после его запуска

Киев намерен продолжать борьбу с трубопроводом «Северный поток — 2» даже после того, как по нему начнут поставлять газ, заявил пресс-секретарь президента Владимира Зеленского. riafan.ru »

2021-09-10 12:35

Фото: lenta.ru

Украина прекратит авиасообщение с Белоруссией

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил, что страна прекращает авиасообщение с Белоруссией с 26 мая. Соответствующее решение было принято на заседании правительства. Помимо этого, украинским авиакомпаниям будет запрещено пересекать воздушное пространство Белоруссии. lenta.ru »

2021-05-25 11:33

Украина может прекратить вывоз в Россию отработавшего ядерного топлива

Украинская сторона с 2021 года планирует прекратить вывоз отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) в Россию. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба компании «Энергоатом».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-23 16:47

Украина прекратит действие ещё одного соглашения с Россией

Правительство Украины приняло решение о прекращении Соглашения о взаимном учреждении торговых представительств с Россией. Об этом сообщила первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова в своём Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-17 13:53

Украина прекратит кровопролитие в Донбассе, не уступая своим принципам, заявили в команде Зеленского

Глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко заявил, что Украина не подписывала формулу Штайнмайра" на заседании Контактной группы в Минске. argumenti.ru »

2019-10-02 12:54

Фото: lenta.ru

Украина прекратит выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Власти Украины отреагируют на выдачу российских паспортов жителям Донбасса, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк. По его словам, это является нарушением минских соглашений. lenta.ru »

2019-07-22 05:16

Украина прекратит действие договора с Россией по Азовскому морю

Украина намерена прекратить действие договора с Россией от 2003 года о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. argumenti.ru »

2018-09-17 18:55

Украина прекратит действие договора с Россией о совместном использовании Азовского моря

Украинская сторона прекратит действие договора с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года, заявил министр иностранных дел Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-17 14:27

Украина может прекратить автобусное сообщение с Россией

Первый заместитель постпреда президента Украины в Крыму Изет Гданов поддержал инициативу по остановке железнодорожного сообщения с Россией и предложил "рассмотреть прекращение автобусного сообщения". argumenti.ru »

2018-08-07 16:58

Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Украинские власти не исключают, что могут вообще перестать использовать железнодорожное сообщение с российской стороной, информирует РИА Новости со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Он подчеркнул, что в данный момент Киев серьезно рассматривает данную возможность. Выступая по местному телевидению, он заявил: «Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой».

kapital-rus.ru »

2018-08-06 12:34

Украина хочет прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Власти Украины рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Об этом в телеэфире заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. В декабре 2017 года РЖД пустила все поезда на юг в обход Украины. vesti.ru »

2018-08-06 12:21

Фото: mirnov.ru

Украина хочет прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что железнодорожный перевозчик страны «Укрзализныця» обсуждает вопрос полной остановки сообщения с Российской Федерацией. mirnov.ru »

2017-12-13 11:38

Фото: vedomosti.ru

Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией сейчас изучается руководством Украинских железных дорог («Укрзализныця»). Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. vedomosti.ru »

2017-12-13 07:55

Фото: pronedra.ru

Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Российские СМИ со ссылкой на источники в Киеве пишут, что Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Российской Федерацией со следующего месяца. pronedra.ru »

2017-05-25 08:40