Украина передумала бойкотировать Олимпиаду из-за допуска России

Украина передумала бойкотировать Олимпиаду из-за допуска России
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 02:09

В Киеве заявили, что терять такую площадку нецелесообразно.

Украина не будет бойкотировать летние Олимпийские игры в Париже из-за допуска российских атлетов, передает «Газета.ru».Об этом в ходе беседы с журналистами заявил исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный. При этом еще 10 декабря он заявлял, что подобное возможно.Представитель ведомства заявил, что Олимпиада является «мощной площадкой», с помощью которой Киев может говорить через своих спортсменов и амбассадоров.«Терять такую площадку сегодня не имеет смысла, самоустраняться тоже считаю нецелесообразным», - сказал Бидный.Также он добавил, что у Киева есть чуть более полугода, чтобы добиться отстранения российских спортсменов от соревнований.Ранее решение МОК о допуске российских атлетов на Олимпиаду прокомментировала глава МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

украина передумала бойкотировать олимпиаду допуска россии

Фото: lenta.ru

Украина передумала включать США в контактную группу по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал работу Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу «театром абсурда», но заверил, что вопрос о присоединении к ней представителей США не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2021-03-05 12:19

Фото: nsn.fm

Украина передумала отказываться от Минских соглашений

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Минские соглашения не являются идеальными и требуют модернизации, сообщает «Интерфакс-Украина» nsn.fm »

2021-02-19 12:23

Украина передумала занимать за границей

Власти Украины передумали занимать необходимые бюджету средства за границей и отменили выпуск еврооблигаций на 1,75 миллиарда долларов. Сделка уже была согласована с инвесторами и должна была состояться 2 июля. lenta.ru »

2020-07-02 19:11

Фото: versia.ru

Украина передумала передавать России одного из заключенных

Украина отказалась передавать России Руслана Гаджиева в рамках обмена удерживаемыми лицами. СМИ сообщают, что списки могут меняться и в день самого обмена, назначенного на завтра. versia.ru »

2019-09-06 21:41

Фото: lenta.ru

Украина передумала лишать Россию прохода через Босфор

Украина не просила закрытия пролива Босфор для России. Как говорится в документе, запрос о необходимости закрытия пролива Босфор для прохода российских военных кораблей согласно статье 19 конвенции Монтре в Турцию не направлялся. Других подробностей в ответе МИД Украины нет. lenta.ru »

2019-01-16 15:44

Фото: 5-tv.ru

Украина передумала вводить визовый режим, но всё же усложнила въезд для россиян

Теперь граждан РФ при въезде на Украину ждут новые анкеты и биометрия. Об этом рассказывает издание «Ъ» со ссылкой сразу на несколько источников в украинских властных кругах. 5-tv.ru »

2017-08-23 15:34

Фото: russian.rt.com

Украина передумала стрелять вблизи Крыма

Вооруженные силы Украины скорректировали зону проведения ракетных стрельб в Черном море. Как пишет «Украинская правда», в пресс-центре ведомства сообщили, что были приняты все меры безопасности для обеспечения выполнения практической фазы испытаний и просчитаны риски, которые могут возникать во время проведения стрельб. russian.rt.com »

2016-12-02 00:10

Фото: tvzvezda.ru

Украина передумала разрывать дипотношения с Россией

Киев не собирается разрывать дипломатические отношения с Россией. Об этом в интервью австрийскому изданию Der Standard заявил глава МИД Украины Павел Климкин. tvzvezda.ru »

2016-08-16 20:24

Украина передумала разрывать дипотношения с Россией

Украина не намерена разрывать дипломатические отношения с Россией, так как ей нужно заботиться о миллионах своих граждан, которые находятся в соседнем государстве. Об этом в интервью австрийским СМИ заявил глава украинского МИД Павел Климкин. news.yandex.ru »

2016-08-16 18:15

Фото: russian.rt.com

Украина передумала разрывать дипотношения с Россией

Украина не намерена разрывать дипломатические отношения с Россией, так как ей нужно заботиться о миллионах своих граждан, которые находятся в соседнем государстве. Об этом в интервью австрийским СМИ заявил глава украинского МИД Павел Климкин. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-16 18:15