Украина придумала для россиян несколько сценариев

2021-7-10 15:16

Правительство Украины рассматривает несколько сценариев в отношении российских граждан "после возращения Крыма".

После "возвращения Крыма" Украина планирует депортировать российских граждан, сообщил вице-премьер , министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников. В эфире телеканала "Украина 24" он рассказал еще несколько вариантов развития событий в случае "успешного возврата оккупированных территорий". Резников сетовал на "вытеснение" местного населения и назвал ситуацию "военным преступлением". По его данным, избрали полуостров местом жительства уже более 500 тысяч российских граждан. И если они попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, то их "выдворят из-за незаконного нахождения на территории Украины".

Резников неоднократно делал аналогичные заявления. В ответ на его предположения о депортации сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец назвал заявление истерикой, пояснив, что никакого возвращения Крыма под контроль Украины никогда не будет.

Подробнее читайте на ...

российских граждан крыма украина украины резников

Фото: riafan.ru

Российских граждан предупредили об опасности оформления карт в зарубежных банках

Оформление карт банков других стран имеет определенные подводные камни. Об этом рассказал заместитель председателя Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев. riafan.ru »

2022-09-14 03:50

Фото: riafan.ru

Российских граждан предупредили об опасности утечки паспортных данных в Сеть

Утечка фотографии паспортных и других персональных данных россиян в Сеть может грозить серьезными рисками. Об этом рассказала координатор платформы «Мошеловка» Евгения Лазарева. riafan.ru »

2022-08-05 04:55

Российских граждан в апреле ждут новые выплаты и индексация пенсий

В России с 1 апреля текущего года поднимут размер социальных пенсий, а семьи, в которых есть дети, получат дополнительную выплату. Об изменениях в законодательстве рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-03-27 13:15

Российских граждан не было в аэропорту Кабула в момент теракта

Россияне не находились в аэропорту Кабула в момент террористической атаки в четверг, 26 августа. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ссылаясь на российское посольство в Афганистане. tvzvezda.ru »

2021-08-26 18:59

Фото: lenta.ru

Двух российских граждан задержали в Белоруссии по делу о нападении на таксистку

Белорусские силовики задержали двух российских граждан, заподозренных в нападении на таксистку и угоне автомобиля в Брестской области. Во время поездки они приставили нож к горлу женщины, однако она не растерялась, дала отпор и сломала лезвие. Подозреваемым пришлось бежать. lenta.ru »

2021-06-26 14:13

Фото: nation-news.ru

Российских граждан отпускают – это хорошо: Пригожин об освобождении Варламова в Судане

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал задержание и освобождение журналистов Ильи Варламова и Петра Верзилова в Южном Судане. nation-news.ru »

2021-01-13 20:50

Российских граждан эвакуируют из Китая военными самолётами

По указу президента России в эвакуации граждан нашей страны из Китая будет задействована авиация Воздушно-космических сил. Для борьбы с опасным вирусом предпринимаются действия на высшем уровне власти. argumenti.ru »

2020-02-03 12:19

Фото: 5-tv.ru

Российских граждан на борту разбившегося под Тегераном лайнера не было —посольство РФ в Иране

Официальной информацией о гражданстве пассажиров рухнувшего самолета посольство РФ в Иране пока не обладает. 5-tv.ru »

2020-01-08 10:21

Российских граждан задержали в Венгрии перед матчем «Ференцварош» — ЦСКА

Венгерская полиция 7 ноября задержала несколько российских граждан после столкновений болельщиков и местных жителей перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Ференцварош» — ЦСКА. Об этом сообщает посольство РФ в Венгрии. vm.ru »

2019-11-07 22:54

Российских граждан нет среди жертв пожара в Харбине

Атташе российского генконсульства в Шэньяне Алексей Нарышкин сообщил о том, что среди пострадавших и погибших в результате пожара в отеле в Харбине нет граждан РФ incident.mk.ru »

2018-08-25 08:09

Российских граждан нет среди погибших при крушении лодки в Миссури

Посольство РФ в США проверило данные о погибших в результате крушения лодки на озере Тейбл Рок в штате Миссури и заявило об отсутствии россиян в списке жертв трагедии incident.mk.ru »

2018-07-21 08:49

Фото: 5-tv.ru

«Для российских граждан и экономики ущерба не будет» — депутат о предложении карать за исполнение антироссийских санкций

В Госдуме обсудили законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США. 5-tv.ru »

2018-04-20 15:24