Украинские военнопленные назвали атаку ВСУ на Ил-76 подлостью

2024-1-25 18:18

Один из пленных признался, что теперь ему страшно возвращаться на Украину.

Украинские военнослужащие, которые были взяты в плен на запорожском направлении в январе, назвали трагедией и подлостью атаку Вооруженных сил Украины на самолет Ил-76, передает ТАСС.Некоторые из них признались, что после трагедии им страшно возвращаться домой - на Украину. «Это очень подло и неправильно по отношению к людям. Это же получается, что свои своих у нас подбили. Даже страшно как-то возвращаться, идти на обмен. Может, что-то хотят скрыть, не знаю. Может, не хотят, чтобы украинцы узнали, что к нам нормально относятся в плену», - предположил пленный пулеметчик бронеавтомобиля из 14-й бригады ВСУ Руслан Попов.Еще один пленный - командир роты 14-й бригады ВСУ Денис Винник, заявил, что ему обидно за погибших украинских солдат, потому что они надеялись на скорую встречу с родными. Боец добавил, что он не знает, почему украинские военные решили атаковать своих же солдат. Напомним, в среду, 24 января, в Белгородской области произошла авиакатастрофа, которая привела к гибели 65 украинских военнопленных, шести членов экипажа и троих сопровождающих. Ранее пленный боец ВСУ Лотницкий назвал плен единственной возможностью выжить для украинцев.

Подробнее читайте на ...

всу пленный украинские возвращаться страшно

Пленный солдат ВСУ рассказал о нехватке вооружения и личного состава под Авдеевкой

Высшее командование технику берегло больше, чем людей, сообщил боец 110 отдельной механизированной бригады ВСУ Геннадий Кашпур tass.ru »

2023-04-14 17:39

Фото: 5-tv.ru

Пленный рассказал о полной нищете на позициях ВСУ: «Из инвентаря — одна лопата»

Нацгвардеец признался, что в окопе на передовой мечтал только об одном: зарыться как можно глубже в землю, чтобы остаться в живых. 5-tv.ru »

2023-04-12 15:01

Фото: riafan.ru

«Настроение не очень»: пленный украинский командир рассказал о положении ВСУ в Бахмуте

Военный корреспондент ФАН Александр Яремчук смог поговорить с одним из украинских командиров, попавшим в плен бойцов ЧВК «Вагнер» на территории Бахмута (бывший Артемовск). riafan.ru »

2023-04-12 13:55

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о вербовке нацбатальонами подростков в соцсетях

Члены украинских нацбатальонов вербуют молодежь через группы в социальных сетях, а при достижении подростками совершеннолетия дают им оружие и отправляют на фронт. Об этом сообщил солдат 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Ганжала lenta.ru »

2023-04-10 23:53

Пленный солдат ВСУ рассказал о вербовке украинскими нацбатальонами подростков в соцсетях

Батальоны, которые впоследствии отправились воевать, создавали в социальных сетях свои патриотические группы, уточнил солдат 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Евгений Ганжала tass.ru »

2023-04-10 23:30

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ заявил об отсутствии танков Challenger на фронте

Пленный военнослужащий 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ рассказал, что его подразделению не передали обещанные британские танки Challenger. Видео с его показаниями опубликовала Министерство обороны России. lenta.ru »

2023-04-03 13:59

Фото: lenta.ru

Украинский пленный рассказал о сети подземных ходов ВСУ в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) доставляют подкрепления и боеприпасы в Артемовск по сети подземных ходов. Об этом рассказал пленный украинский боец Андрей Кривозуб из 93-й отдельной механизированной бригады. lenta.ru »

2023-03-30 07:51

Фото: vz.ru

Пленный украинский военный Кривозуб рассказал о переброске подкреплений ВСУ в Артемовск по подземным ходам

Вооруженные силы Украины доставляют подкрепления и боеприпасы в Артемовск (Бахмут) по подземным ходам, которые тянутся до Часова Яра, сообщил пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб. По словам Кривозуба, все дороги к Артемовску простреливаются российской артиллерией. vz.ru »

2023-03-30 07:02

Фото: nsn.fm

Пленный рассказал, что ВСУ сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки

Украинские силовики сдаются в Артемовске в Донецкой народной республике из-за отсутствия поддержки и нехватки боеприпасов, рассказал пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб nsn.fm »

2023-03-30 06:19

Фото: lenta.ru

Украинский пленный раскрыл причины сдачи в плен бойцами ВСУ в Артемовске

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Кривозуб из 93-й отдельной механизированной бригады заявил, что украинские военные сдаются в Артемовске (украинское название — Бахмут) из-за отсутствия поддержки и недостатка боеприпасов. lenta.ru »

2023-03-30 03:24

Фото: lenta.ru

Пленный боец рассказал о мобилизации людей с зависимостями в ВСУ

Военнопленный из Харькова Александр Федоров заявил, что Киев в рамках мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) стал призывать на службу открытых наркоманов, в том числе с судимостями по «наркотическим» статьям. lenta.ru »

2023-03-29 04:54

Фото: lenta.ru

Пленный боец ВСУ рассказал об отправке на передовую инвалидов

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Иванников заявил, что на передовую отправляют даже людей с инвалидностью из-за нехватки военнослужащих в подразделениях. Он отметил, что медкомиссии «заворачивали» даже тех, у кого были серьезные заболевания, и говорили, что они здоровы. lenta.ru »

2023-03-23 00:13