Пленный Лебедь назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец

Пленный Лебедь назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец
фото показано с : aif.ru

2024-3-2 10:14

Украинский пленный призвал соотечественников не вступать в ряды ВСУ.

Пленный боец Вооруженных сил Украины Евгений Лебедь назвал мобилизацию, проводимую в его стране, дорогой в один конец. Видео с украинским военнослужащим, который призвал соотечественников не вступать в ряды ВСУ, в субботу опубликовало Минобороны РФ.Лебедь рассказал, что попал в ВСУ точно так же, как и тысячи других украинцев – под угрозой возбуждения уголовного дела за отказ идти воевать. По его словам, медосмотр в военкомате был чистой формальностью.«Посмотрели: ноги есть, руки есть – годен», – вспоминает мужчина. Обследование в частной клинике, между тем, выявило у военнослужащего серьезные проблемы со здоровьем: позвоночную грыжу и заболевание желудка. Рапорт к командованию, в котором мужчина просил направить его на новое медицинское освидетельствование и лечение, пропал, а Лебедя отправили в зону боевых действий. На передовой новоиспеченным бойцам ВСУ дали только автомат и четыре рожка с патронами. Лебедь рассказал, что ВСУ несли большие потери. Также было много дезертиров. Тех, кто не выполнял приказы, командиры избивали. В российский плен мужчина попал во время стремительного рейда штурмовиков ВС РФ на украинский опорник. По словам военнослужащего, российские бойцы сработали настолько профессионально, что он даже не успел взять автомат.Ранее пленный украинец заявил, что его мобилизовали с раздвоением личности.

Подробнее читайте на ...

всу пленный лебедь мужчина

Пленный солдат ВСУ рассказал о нехватке вооружения и личного состава под Авдеевкой

Высшее командование технику берегло больше, чем людей, сообщил боец 110 отдельной механизированной бригады ВСУ Геннадий Кашпур tass.ru »

2023-04-14 17:39

Фото: 5-tv.ru

Пленный рассказал о полной нищете на позициях ВСУ: «Из инвентаря — одна лопата»

Нацгвардеец признался, что в окопе на передовой мечтал только об одном: зарыться как можно глубже в землю, чтобы остаться в живых. 5-tv.ru »

2023-04-12 15:01

Фото: riafan.ru

«Настроение не очень»: пленный украинский командир рассказал о положении ВСУ в Бахмуте

Военный корреспондент ФАН Александр Яремчук смог поговорить с одним из украинских командиров, попавшим в плен бойцов ЧВК «Вагнер» на территории Бахмута (бывший Артемовск). riafan.ru »

2023-04-12 13:55

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о вербовке нацбатальонами подростков в соцсетях

Члены украинских нацбатальонов вербуют молодежь через группы в социальных сетях, а при достижении подростками совершеннолетия дают им оружие и отправляют на фронт. Об этом сообщил солдат 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Ганжала lenta.ru »

2023-04-10 23:53

Пленный солдат ВСУ рассказал о вербовке украинскими нацбатальонами подростков в соцсетях

Батальоны, которые впоследствии отправились воевать, создавали в социальных сетях свои патриотические группы, уточнил солдат 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Евгений Ганжала tass.ru »

2023-04-10 23:30

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ заявил об отсутствии танков Challenger на фронте

Пленный военнослужащий 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ рассказал, что его подразделению не передали обещанные британские танки Challenger. Видео с его показаниями опубликовала Министерство обороны России. lenta.ru »

2023-04-03 13:59

Фото: lenta.ru

Украинский пленный рассказал о сети подземных ходов ВСУ в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) доставляют подкрепления и боеприпасы в Артемовск по сети подземных ходов. Об этом рассказал пленный украинский боец Андрей Кривозуб из 93-й отдельной механизированной бригады. lenta.ru »

2023-03-30 07:51

Фото: vz.ru

Пленный украинский военный Кривозуб рассказал о переброске подкреплений ВСУ в Артемовск по подземным ходам

Вооруженные силы Украины доставляют подкрепления и боеприпасы в Артемовск (Бахмут) по подземным ходам, которые тянутся до Часова Яра, сообщил пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб. По словам Кривозуба, все дороги к Артемовску простреливаются российской артиллерией. vz.ru »

2023-03-30 07:02

Фото: nsn.fm

Пленный рассказал, что ВСУ сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки

Украинские силовики сдаются в Артемовске в Донецкой народной республике из-за отсутствия поддержки и нехватки боеприпасов, рассказал пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб nsn.fm »

2023-03-30 06:19

Фото: lenta.ru

Украинский пленный раскрыл причины сдачи в плен бойцами ВСУ в Артемовске

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Кривозуб из 93-й отдельной механизированной бригады заявил, что украинские военные сдаются в Артемовске (украинское название — Бахмут) из-за отсутствия поддержки и недостатка боеприпасов. lenta.ru »

2023-03-30 03:24

Фото: lenta.ru

Пленный боец рассказал о мобилизации людей с зависимостями в ВСУ

Военнопленный из Харькова Александр Федоров заявил, что Киев в рамках мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) стал призывать на службу открытых наркоманов, в том числе с судимостями по «наркотическим» статьям. lenta.ru »

2023-03-29 04:54

Фото: lenta.ru

Пленный боец ВСУ рассказал об отправке на передовую инвалидов

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Иванников заявил, что на передовую отправляют даже людей с инвалидностью из-за нехватки военнослужащих в подразделениях. Он отметил, что медкомиссии «заворачивали» даже тех, у кого были серьезные заболевания, и говорили, что они здоровы. lenta.ru »

2023-03-23 00:13