МО Украины подготовило доработанную версию законопроекта о мобилизации

МО Украины подготовило доработанную версию законопроекта о мобилизации
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 22:34

Предыдущую версию документа отозвал кабинет министров.

Министерство обороны Украины подготовило новую версию законопроекта о мобилизации. Об этом сообщил глава ведомства Рустем Умеров, информирует издание «Политика страны» в своем Telegram-канале. Министр обороны Украины рассказал, что в документе были учтены все предложения, согласованные с депутатами на заседаниях комитета по национальной безопасности, обороне и разведке. Умеров подчеркнул, что готов вынести законопроект на рассмотрение в кабинет министров. Сегодня стало известно, что законопроект о мобилизации был отозван и возвращен на доработку. Президент Украины Владимир Зеленский призвал соотечественников, которые находятся за границей, вернуться в страну из-за нехватки военных в ВСУ.

Подробнее читайте на ...

украины мобилизации версию

Родственники военных начали акцию протеста у администрации Порошенко

Родственники военнослужащих проводят акцию протеста возле здания администрации Порошенко с требованием, чтобы президент Украины подписал закон о демобилизации шестой волны. В акции принимают участие около 30 человек, они держат плакаты: «Требуем демобилизовать наших сынов, мужей, братьев», «Не разрушайте семьи», «Верните мужей домой» и другие. vz.ru »

2016-09-15 11:37

На Украине задержали помогавшего избежать мобилизации за взятку майора

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Ровенской области майора вооруженных сил, одного из руководителей районного военкомата, который за 500 долларов помогал избежать мобилизации. vz.ru »

2016-03-22 15:07

Неизвестные подожгли военкомат в Донецкой области коктейлями Молотова

В ночь на среду неизвестные бросили в окно здания объединенного Красноармейско-Селидовского военкомата несколько бутылок с зажигательной смесью, сообщила пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. vz.ru »

2015-08-19 12:36

Генштаб Украины счел законным сафари на призывников

В Днепропетровской области на военнообязанных устраивают сафари для призыва на службу, пишут украинские СМИ, добавляя, что Генштаб Украины уверен в законности действий военкомов. «Военкомы объединяются по пять-семь человек, выбирают на улице жертву и берут ее в круг, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку. vz.ru »

2015-08-10 12:07

Советник Порошенко: Украинцам приходят поддельные повестки с угрозами тюрьмы

Жителям Украины присылают письма с угрозами тюремного срока за уклонение от мобилизации на поддельных бланках с напечатанными типографским методом печатью и подписью, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков. vz.ru »

2015-08-07 17:39

Наблюдатели ОБСЕ сообщили о принудительной мобилизации на Украине

Жители контролируемого Киевом поселка Марковка в Луганской области рассказали наблюдателям ОБСЕ о принудительной мобилизации мужчин в ряды вооруженных сил Украины, сообщается в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) организации на востоке Украины. vz.ru »

2015-08-05 18:55

В минобороны Украины посчитали расходы на содержание контрактной армии

На содержание контрактной армии на Украине необходимо более 100 млрд гривен (более 4,6 млрд долларов по текущему официальному курсу), заявил советник министра обороны Юрий Бирюков. «Ну там за 100 млрд в год нужно для того, чтобы иметь контрактную армию, где пропорция контрактников сохраняется 60/40», сказал Бирюков в эфире «Громадського ТВ». vz.ru »

2015-08-04 11:24

Фото: ntv.ru

Глава МВД Украины признал провал "частичной мобилизации"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков признал, что волны мобилизации в стране не дают желаемого результата. По его мнению, войска надо переводить на контрактную основу. ntv.ru »

2015-07-30 18:51

Аваков призвал перевести украинскую армию на контрактную основу

Глава МВД Украины Арсен Аваков выразил уверенность в том, что украинскую армию нужно сейчас и немедля перевести на контрактную основу, и пообещал обратиться с этим вопросом к президенту Украины Петру Порошенко. vz.ru »

2015-07-30 17:06

Отказавшихся воевать в Донбассе солдат осудили в Одессе

Апелляционный суд Одесской области приговорил к двум годам тюремного заключения двоих военнослужащих за уклонение от участия в боевых действиях в Донбассе, сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины. vz.ru »

2015-07-27 14:10