Вадим Потомский провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ

2017-6-23 17:08

В обсуждении перспектив сотрудничества нашего региона с Республикой Армения приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности – руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, Президент Орловской торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева, руководитель Орловской региональной

Вадим Потомский выразил благодарность представителям армянской делегации за особое внимание к Орловской области и заинтересованность в поддержании надежных дружеских и деловых связей.«Сегодня наша цель – продемонстрировать все возможности Орловщины, показать, насколько она открыта для работы, - заявил Глава региона.«В Орловской области в мире и согласии живут представители разных народов и вероисповеданий, созданы максимально комфортные условия для бизнеса, в частности, предусмотрены налоговые льготы, созданы площадки для размещения новых индустриальных парков», - сообщил Вадим Потомский, рассказав о реализации крупных инвестиционных проектов. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян поблагодарил главу региона за теплый прием: «России и Армении удалось наладить продуктивный диалог, который подразумевает экономическое и культурное взаимообогащение. Для меня визит на Орловщину особо значим, так как происходит в самом начале дипломатической миссии». По его словам, Армения высоко ценит инвестиционный, производственный, сельскохозяйственный, торговый потенциал нашей области.Вардан Тоганян сделал особый акцент на идее создания торгового дома Армении на Орловщине, развитии гуманитарных аспектов взаимодействия.«Нас интересует формат многостороннего сотрудничества с привлечением коллег из других государств и регионов. Учитывая имеющиеся логистические преимущества, область может стать прекрасной площадкой для такого опыта», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ.

Подробнее читайте на ...

орловской области армения потомский вадим региона республики

В Орловской области ФСБ задержала "добровольного помощника" ВСУ

В Орловской области задержали мужчину, "сливавшего" Киеву информацию о ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. life.ru »

2024-04-09 15:19

В Орловской области число заболевших ОРВИ за неделю выросло на 11,8%

Председатель Центральной избирательной комиссии Эмилия Гагиева сообщала ранее, что именно после опубликования указа президента о назначении выборов депутатов у кандидатов и политических партий возникает право на выдвижение tass.ru »

2024-03-25 16:50

Фото: lenta.ru

В Орловской области уничтожили еще один украинский беспилотник

Над Орловской областью уничтожили еще один беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале. По его словам, разрушений и пострадавших нет. lenta.ru »

2024-03-14 17:21

Фото: lenta.ru

В Орловской области сбили очередной беспилотник

В Орловской области сбили очередной беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом заявил губернатор российского региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале. Глава области также отметил, что на данный момент задействованы все оперативные службы. Информации о пострадавших или разрушениях нет. lenta.ru »

2024-03-14 16:15

Фото: lenta.ru

В Орловской области сработала система ПВО

В Орловской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор российского региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. lenta.ru »

2024-03-14 14:02

Фото: lenta.ru

В Орловской области раскрыли подробности о пытавшихся атаковать регион БПЛА

Два беспилотника были перехвачены над Орловской областью, один из аппаратов был посажен силами радиоэлектронной борьбы, сообщил глава региона Андрей Клычков. Ранее об уничтожении и перехвате беспилотников в небе над регионом сообщило Минобороны России, также была атакована Брянская область. lenta.ru »

2024-03-11 07:28

В Орловской области опрокинулся школьный автобус с детьми

Школьный автобус с детьми утром понедельника опрокинулся в деревне Малая Куликовка Орловской области. Об этом сообщили в управлении МВД России по региону.

ridus.ru »

2024-02-19 12:42

Фото: nsn.fm

В Орловской области пресекли атаку беспилотников на объекты ТЭК

Средства противовоздушной обороны пресекли атаку украинских беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса в Орловской области nsn.fm »

2024-02-09 08:59

В Орловской области пресекли попытку атаки беспилотников на объекты ТЭК

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил в своем Telegram-канале, что этой ночью российские системы ПВО предотвратили попытку атаки БПЛА ВСУ на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Орловской области. ridus.ru »

2024-02-09 08:32

Фото: gibdd.ru

В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции оперативно сопроводили в перинатальный центр беременную женщину

Автомобиль супруга женщины сломался, когда он вез ее в медицинское учреждение gibdd.ru »

2024-01-19 13:00

В Орловской области будут включать сирены при угрозе безопасности населения

Глава региона Андрей Клычков поручил подготовить предложения о создании дополнительных укрытий в местах массового скопления людей tass.ru »

2024-01-17 22:56

Фото: versia.ru

В Орловской области жители деревни переходят реку вброд зимой из-за разрушенного моста

Жители деревни Заречная в Орловской области вынуждены переходить через реку в зимний период вброд, так как мост разрушен. Власти ссылаются на наличие обходной дороги, которая, впрочем, тоже нуждается в ремонте. versia.ru »

2024-01-16 10:06

В Орловской области получили положительное заключение на проект реконструкции аэропорта

Сумма федеральных субсидий на работы увеличилась до 1,4 млрд рублей tass.ru »

2023-12-28 19:53

Фото: gibdd.ru

В Орловской области автоинспекторы помогают водителям справиться со сложными дорожными ситуациями

В Хотынецком районе сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь гражданам, чье транспортное средство застряло на заснеженной обочине  gibdd.ru »

2023-12-08 10:00

В Орловской области арестовали обвиняемых по делу о похищении подростка

По версии следствия, два жителя Краснодарского края насильно увезли девушку на автомобиле из села Новосильского района tass.ru »

2023-11-27 16:46

Фото: lenta.ru

В Орловской области сбитый средствами РЭБ украинский дрон упал в промзоне

В Орловской области средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сбили украинский дрон самолетного типа, обезвреженный беспилотник упал в промзоне города Ливны. Об этом сообщил глава российского региона Андрей Клычков. lenta.ru »

2023-11-26 23:02