Вести в 20:00. Экипаж ледокола "Александр Санников" среди арктических льдов обнаружил потерявшуюся собаку

2021-6-2 20:49

Удивительная история спасения на Ямале. Среди арктических льдов экипаж ледокола "Александр Санников" внезапно обнаружил потерявшуюся собаку. Моряки не смогли остаться равнодушными и пришли на помощь попавшему в беду животному.

Удивительная история спасения на Ямале. Среди арктических льдов экипаж ледокола "Александр Санников" внезапно обнаружил потерявшуюся собаку. Моряки не смогли остаться равнодушными и пришли на помощь попавшему в беду животному. Как домашний питомец оказался один вдали от берега и удалось ли отыскать его хозяев?

Подробнее читайте на ...

арктических льдов потерявшуюся собаку обнаружил санников экипаж ледокола

Фото: lenta.ru

Таяние арктических льдов спровоцировало аномально холодные зимы в Сибири

Сокращение площади арктических морских льдов в октябре привело к похолоданию и предстоящим аномально холодным зимам в Сибири и Европейской России в декабре и январе. Благодаря наблюдению за льдом в Арктике можно прогнозировать наступление аномальных морозов, выяснили российские ученые. lenta.ru »

2020-11-09 17:34

Российский ученые измерят толщину арктических льдов новым прибором

Российские ученые проведут на «Ледовой базе Мыс Баранова» испытания нового более точного акустического волнографа, с помощью которого можно измерять толщину морского льда. Исследователи пояснили, что первый аналогичный прибор работал на ледовой станции в прошлом сезоне, однако он выдавал неточные результаты. lenta.ru »

2020-07-27 15:43

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: таяние льдов подогревает конкуренцию арктических держав

В результате роста экономического значения Арктики, ощущающегося по мере таяния льдов Северного Ледовитого океана всё отчётливее, обостряется соперничество между арктическими — и «околоарктическими» — державами, констатирует обозреватель Bloomberg. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

Учёные не нашли связи между таянием арктических льдов и аномальными холодами

Необычно суровые зимы в Северной Америке и в Азии не вызваны таянием арктической ледяной шапки. К такому выводу пришли учёные из Великобритании и Нидерландов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-12 18:03

Фото: oko-planet.su

Группа Вагнера несет ответственность за таяние арктических льдов

В последнее время в западных и некоторых российских либеральных СМИ довольно активно тиражируется тема некой «российской ЧВК». Дескать, бойцы этой самой «группы Вагнера» колесят по всему свету и участвуют чуть ли не во всех мировых конфликтах. oko-planet.su »

2019-02-05 10:37

Эскперт сообщил о стабилизации ситуации с таянием льдов в арктических морях

Также он отметил, что многие экологические и климатические процессы, раннее считавшиеся признаками или причинами глобального потепления, являются цикличными tass.ru »

2018-12-07 15:49

Площадь арктических льдов достигла рекордно низких значений

Площадь северной ледовой шапки Земли в последние годы стремительно сокращается. К середине марта площадь льда в Арктике достигла рекордно низкого значения из-за аномально высоких температур. argumenti.ru »

2018-03-26 14:12

Фото: lenta.ru

Испытания лазера для резки арктических льдов начнут в России в ноябре

Испытания экспериментальной лазерной установки для разрушения льда начнутся в Архангельской области на дизельном ледоколе «Диксон» в ноябре 2017 года. Ранее все исследования проводились в лабораторных условиях. lenta.ru »

2017-07-07 12:49

Фото: lenta.ru

Найдена причина ускоренного таяния арктических льдов

Ученые назвали одной из ключевых причин ускоренного таяния льдов красные водоросли, которые скапливаются на поверхности покрытых льдом и снегом участков. Согласно выводам ученых, всего один эпизод цветения водорослей снижает отражательную способность льдов на 13 процентов. lenta.ru »

2016-06-22 17:44