Вирусолог сообщил, что эпидемия коронавируса имеет тенденцию к завершению

2023-3-8 03:05

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что рост заболеваемости в России и мире невелик

Подробнее читайте на ...

вирусолог сообщил эпидемия коронавируса имеет тенденцию завершению

Вирусолог сообщил, ждать ли в России вспышки гриппа из-за нового штамма

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Ждать в России вспышку нового штамма гриппа не приходится, так как этот вирус обладает ограниченной опасностью. Об этом проинформировал вирусолог, профессор МГУ им. Ломоносова Алексей Аграновский. fedpress.ru »

2022-10-20 10:56

Фото: mirnov.ru

Вирусолог сообщил о множестве могильников с сибирской язвой в РФ

В разных регионах нашей страны (как южных, так и северных, и даже в Подмосковье) находятся десятки скотомогильников с закопанными зараженными сибирской язвой трупами животных, рассказал вирусолог, молекулярный биолог, доктор биологических наук, академик РАН Сергей Нетесов. mirnov.ru »

2022-06-26 12:46

Вирусолог сообщил о новых побочных эффектах от вакцины «Спутник V»

Врач-вирусолог Виталий Звягинцев сообщил об одобрении российским Минздравом некоторых изменений в разделе «Побочные действия» инструкции созданной в РФ вакцины против ковида «Спутник V». Виталий Звягинцев отметил, что новыми побочными эффектами от вышеуказанной вакцины являются заболевание суставов и светобоязнь. abnews.ru »

2022-02-12 18:16

Вирусолог сообщил о возможности заразиться двумя штаммами коронавируса

Омикрон-штамм коронавирусной инфекции получил возможность «объединяться» с другими разновидностями заболевания. Поэтому существует вероятность заразиться одновременно двумя штаммами.   Разновидность коронавирусной инфекции, получившая название «омикрон» способен заражать организм, ранее зараженный другим штаммом. abnews.ru »

2022-01-09 20:54

Вирусолог сообщил, что на Кипре обнаружили гибрид штаммов "дельта" и "омикрон"

По словам заведующего Лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета, у омикрон-штамма 30 мутаций, и "10 из них были идентифицированы в пробах, взятых на острове" tass.ru »

2022-01-08 17:50

Вирусолог сообщил сроки появления в РФ штамма «Омикрон»

Омикрон-штамм коронавируса, обнаруженный в Южной Африке и Гонконге, может появиться в России в ближайшие месяцы. Об этом заявил вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. По его словам, ученым только предстоит оценить эффективность вакцин против новой мутации COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-11-27 14:55

Фото: versia.ru

Вирусолог сообщил о появлении новых симптомов у заразившихся штаммом «дельта»

Завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов рассказал о новых симптомах коронавируса. versia.ru »

2021-07-19 10:00

Фото: nsn.fm

Вирусолог сообщил, как сформировать коллективный иммунитет к штамму «Дельта»

Формирование коллективного иммунитета к штамму коронавируса «Дельта» возможно при вакцинации более 80% населения России, nsn.fm »

2021-07-19 05:31

Фото: aif.ru

Вирусолог сообщил о новых симптомах у зараженных дельта-штаммом COVID-19

По словам Нетесова, это обусловлено тем, что у вируса немного изменилось строение рецептор-связывающего домена S-белка. aif.ru »

2021-07-19 05:03

Фото: tass.ru

Вирусолог сообщил о новых симптомах у зараженных дельта-штаммом коронавируса

Член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал, что чаще у больных встречаются желудочно-кишечные симптомы, а нарушение обоняния и вкуса наблюдается у меньшего числа заразившихся tass.ru »

2021-07-19 01:43

Фото: nsn.fm

Вирусолог сообщил об особенности штамма коронавируса «Дельта»

Индийский вариант коронавирусной инфекции, или штамм «дельта», чаще поражает желудочно-кишечный тракт, а не рецепторы верхних дыхательных путей nsn.fm »

2021-07-02 17:30

Фото: lenta.ru

Вирусолог сообщил о приближении России к плато по COVID-19

Россия приближается к плато по COVID-19, оно будет высокого уровня и продлится не менее месяца. Об этом сообщил вирусолог Анатолий Альтштейн. Он уточнил, что показатели суточного прироста будут выше весенних. lenta.ru »

2020-10-06 12:17

Фото: nation-news.ru

Вирусолог сообщил об опасности вакцины от коронавируса для детей

Длительность иммунитета к коронавирусу после инфекции пока ученым неизвестна. Повторная инфекция вызывает осложнения, что делает вакцинацию от инфекции опасной, считает заведующий лабораторией пролиферации клеток, профессор Петр Чумаков. nation-news.ru »

2020-07-15 21:00

Фото: versia.ru

Китайский вирусолог сообщил о сокрытии данных о заражённых на начальном этапе пандемии

Старший медицинский советник правительства КНР Чжун Наньшань рассказал о молчании властей Уханя о COVID-19 в начале пандемии. При этом медик отверг обвинения в недостоверности официальной статистики властей Китая по коронавирусу. versia.ru »

2020-05-17 13:48

Вирусолог Щелканов сообщил, что к концу февраля по коронавирусу будут положительные сдвиги

Ведущий вирусолог, заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ биоразнообразия ДВО РАН Михаил Щелканов в беседе с корреспондентом Nation News рассказал о том, что необходимость закрытия границы, в связи с возникновением смертельно опасного коронавируса, была. nation-news.ru »

2020-02-29 17:20