Владислав Иноземцев, О подлинной причине пессимизма

Владислав Иноземцев,
  О подлинной причине пессимизма
фото показано с : echo.msk.ru

2022-2-23 05:27

Что будет дальше, я сказать не берусь – но уверен, что следующий акт этой драмы мы увидим не слишком скоро. Внешний фон должен стать более спокойным, внутри страны сформироваться «новая нормальность»...

Подробнее читайте на ...

владислав иноземцев подлинной причине пессимизма

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Экономические войны имеют цену для всех, кто в них участвует

Нет ни малейшего сомнения, что Европа потеряет несколько десятков миллиардов евро, переплачивая за газ, нефть и электричество в ближайшие год или два... echo.msk.ru »

2022-03-03 11:23

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Запад поддался на путинский стиль

Для Запада сейчас разумнее было бы начать снижать градус риторики – ответ Москве дан; вопрос закрыт. Если Кремль захочет переговоров по проблемам контроля над вооружениями – welcome; если нет, то нас его возбуждения не касаются... echo.msk.ru »

2022-02-01 07:48

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Особенности казахстанского транзита

В отличие от Белоруссии образа 2020-го и, вероятно, России в более-менее отдалённом будущем, в Казахстане правящие элиты решили отказаться от вечного идентифицирования первого президента с обществом и страной... echo.msk.ru »

2022-01-05 08:11

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Ревизионизм vs. авторитаризм: новая разделённость мира

Может показаться, что коллективный Запад руководствуется этим отношением к политическим реалиям, поддерживая демократию и свободу и противостоя авторитаризму и диктатуре – но мне кажется, что в последнее время ситуация незаметно, но непреодолимо меняется... echo.msk.ru »

2021-12-27 18:28

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, В поисках приключений, а не безопасности

Если бы Россия действительно хотела получить вокруг себя внеблоковые государства без иностранных военных баз на их территории, добиться такого результата не представляло бы проблем... echo.msk.ru »

2021-12-21 07:39

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, «Ответственная бюд­жетная политика»

Инфляция в России имеет да­леко не только монетарную природу, и бороться с ней правильнее не повышением про­центной ставки и ответственной бюджетной политикой, а нара­щиванием конкуренции, нормальной работой ФАС... echo.msk.ru »

2021-12-02 10:45

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, На фронтах борьбы с коронавирусом

Ничего нарушающего права человека в обязательной вакцинации нет, и властям тут следовало бы действовать более решительно: дестабилизация обстановки в обществе скорее случится от постоянного изменения позиций... echo.msk.ru »

2021-12-01 11:31

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Реализуется лишь практика террора

Я уверен в том, что китайские механизмы контроля над обществом (а КНР продемонстрировал блестящее использование слежения за гражданами в борьбе с пандемией) в России не реализуются... echo.msk.ru »

2021-10-25 13:45

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Правительству нужно немедленно объявить об обязательной вакци­нации

35% вакцинированных – это не только реальный показатель полной неуправляемости страны, в которой якобы выстроены «вертикали власти»; это ещё и предвестник новых проблем в самое ближайшее время... echo.msk.ru »

2021-10-21 14:00

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Массированной вакцинации нет альтернативы

Если мы хотим избежать катастрофы уже этой зимой и хоть как-то остановить тот настоящий мор, которым стала эпидемия, власти должны использовать все имеющиеся у них возможности для объявления и проведения обязательной всеобщей вакцинации... echo.msk.ru »

2021-10-14 17:35

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Обыденность офшорной экономики

Не нужно бороться с богатством – нужно делать выгодным его легальное (где это можно) накопление, и тогда экономический прогресс окажется намного более быстрым и устойчивым... echo.msk.ru »

2021-10-04 05:58

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Подкуп избирателей на иностранные деньги

С этого времени можно говорить, что практически все выплаты, которые были осуществлены в денежной форме за время пандемии, профинансированы не Кремлём, а финансовой организацией со штаб-квартирой в городе Вашингтон, округ Колумбия, США... echo.msk.ru »

2021-08-26 08:57

Фото: echo.msk.ru

Владислав Иноземцев, Мы за бойкот «выборов» в Государственную Думу

Легитимизировать своими голосами нынешний «парламент» и играть по правилам, установленными нынешней «избирательной комиссией», мы считаем для себя не только бессмысленным, но и унизительным... echo.msk.ru »

2021-08-19 20:23