В Москве задержаны более 25 пикетчиков, выступавших против приговоров по делу «Сети»

В Москве задержаны более 25 пикетчиков, выступавших против приговоров по делу «Сети»
фото показано с : znak.com

2020-6-23 20:15

В Москве у здания ФСБ на Лубянке сотрудники полиции задержали уже более 25 пикетчиков, выступавших против приговоров по делу Сети (организация признана в РФ террористической и запрещена), передает МБХ медиа

В Москве у здания ФСБ на Лубянке сотрудники полиции задержали уже более 25 пикетчиков, выступавших против приговоров по делу Сети (организация признана в РФ террористической и запрещена), передает МБХ медиа . В том числе, по данным издания, задерживают людей без плакатов. На месте находится ОМОН. К задержанным в ОВД Мещанский выехали адвокаты Апологии Протеста Григорий Червонный и Мансур Гильманов, сообщает телеграм-канал Avtozak Live . Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге у первого окружного западного военного суда задержали около 30 человек, которые пришли поддержать подсудимых по делу Сети Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова. Активисты играли на барабанах, пели песню группы Порнофильмы Это точно пройдет , требовали освободить подсудимых. 25-летний Виктор Филинков осужден на 7 лет лишения свободы, 28-летний Юлий Бояршинов - на 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Суд признал Филинкова и Бояршинова виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.4 УК РФ ( Участие в террористическом сообществе ). Кроме того, суд признал Бояршинова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ ( Незаконное хранение взрывчатых веществ ). Добавим, что подсудимый Филинков от своих первоначальных показаний отказался, заявив, что они были даны под давлением силовиков, Бояршинов свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал.

Подробнее читайте на ...

сети делу бояршинова задержали признал москве выступавших пикетчиков

Фото: gordonua.com

В России объявили приговор по делу "Сети". Фигуранты получили от шести до 18 лет

Семерых фигурантов дела "Сети" в России подозревали в подготовке терактов, приуроченных к выборам президента России и чемпионату мира по футболу в 2018 году. gordonua.com »

2020-02-10 17:38

Кремль: Путин не вмешивается в дело "Сети"

Президент России Владимир Путин неоднократно разбирался с ситуацией по делу террористической организации "Сеть" (запрещена в РФ), поручая провести тщательную проверку на соответствия закону. vesti.ru »

2020-02-10 14:05

Фото: grani.ru

По пензенскому делу "Сети" запросили сроки от 6 до 18 лет

Прокурор в прениях по пензенскому делу "Сети" запросил сроки от 6 до 18 лет для семерых обвиняемых. Для Дмитрия Пчелинцева и Ильи Шакурского, объявленных организаторами несуществующего "террористического сообщества", просят соответственно 18 и 16 лет строгого режима. grani.ru »

2019-12-26 16:26

Обвиняемым по делу «Сети» запросили от 6 до 18 лет тюрьмы

Прокуратура запросила для семерых обвиняемых по делу запрещенной в России террористической организации «Сеть» от шести до 18 лет колонии. Фигуранты уголовного дела — жители Пензы и Санкт-Петербурга в возрасте от 20 до 30 лет — обвиняются в попытке свергнуть конституционный строй, а также намерении взорвать здания. lenta.ru »

2019-12-26 16:26

Фото: svoboda.org

Мать обвиняемого по делу ”Сети” оштрафовали за пикет в поддержку сына

Тверской суд Москвы признал Татьяну Чернову виновной в нарушении правил проведения публичного мероприятия svoboda.org »

2019-12-19 14:59

Фото: rosbalt.ru

Обвиняемого по делу «Сети» Василия Куксова госпитализировали с пневмонией

В Пензе госпитализирован один из обвиняемых по делу признанной террористической и запрещенной в РФ организации «Сеть» Василий Куксов. Как... rosbalt.ru »

2019-12-12 12:37

Правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными подсудимых по делу «Сети»* из Пензы и Петербурга

Семеро пензенских фигурантов дела "Сети"*- это Илья Шакурский, Дмитрий Пчелинцев, Максим Иванк… 7x7-journal.ru »

2019-12-10 09:45

Родственники подсудимых по делу «Сети»* в Пензе попросили их прекратить голодовку

Голодающих ежедневно под камерами видеонаблюдения осматривают медики изолятора. Пдсудимые жалуются на головную боль и общую слабость. По словам… 7x7-journal.ru »

2019-11-20 14:20

Секс вместо бомб. Независимый московский лингвист по делу «Сети»* нашел в материалах обвинения не терроризм, а любовную переписку

Центральный окружной военный суд рассматривает уголовное дело «Сети»* 7x7-journal.ru »

2019-11-20 13:22