Военного атташе США пригласили посоревноваться в стрельбе с российскими генералами

2019-3-13 22:45

Военных атташе нескольких государств, включая Соединенные Штаты, пригласили принять участие в соревнованиях по пулевой стрельбе с российскими генералами и адмиралами. Мероприятие состоится в четверг, 14 марта, в Москве под эгидой ДОСААФ.

Участниками противостояния станут члены Клуба военачальников России во главе с генералом армии Анатолием Куликовым, а также военные атташе посольств США, Китая, Германии, Франции, Словении, Сербии, Республики Корея и Чили. Стоит отметить, что, согласно правилам соревнований, стрельба будет вестись из пистолетов Макарова и Glock 17, а также личного оружия. Ранее сообщалось , что ДОСААФ Астраханской области провел соревнования по стрельбе в детском Центре Березка . .

Подробнее читайте на ...

военного атташе сша пригласили посоревноваться стрельбе российскими генералами

Военного атташе Украины в Белоруссии пригласили на финал российско-белорусских учений

Сервисом теперь могут воспользоваться жители Ногинска, Наро-Фоминска и Орехово-Зуева tass.ru »

2022-02-18 13:49

Фото: tass.ru

Военного атташе США вызвали в Минобороны России из-за ситуации с американской подлодкой

В районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота около острова Уруп Курильской гряды ранее обнаружили американскую атомную подлодку типа Virginia tass.ru »

2022-02-12 18:53

Фото: tass.ru

Военного атташе при посольстве Польши в Минске вызвали в Минобороны Белоруссии

Польская сторона не готова к конструктивному диалогу по ситуации с мигрантами на границе, отметили в белорусском ведомстве tass.ru »

2021-11-09 17:29

Президент подписал указ о создании аппарата военного атташе на Филиппинах

Фото: Известия/Павел Бедняков

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об учреждении аппарата военного атташе при посольстве РФ на Филиппинах. Соответствующий документ был размещен на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.
В материале указано, что штат военного представительства будет состоять из атташе и его помощника.
В 2017 г. замминистра иностранных дел Филиппин Мария-Клеофе Нативидад сообщила о намерении РФ и Филиппин открыть аппараты военных атташе в Маниле и столице РФ в рамках укрепления военного сотрудничества.

kapital-rus.ru »

2018-06-27 23:52

Фото: 5-tv.ru

Военного атташе Новой Зеландии судят за установку скрытой камеры в туалете посольства в США

Коммодору новозеландских ВМС Альфреду Китингу грозит тюремный срок за попытку интимной съемки на территории дипведомства в Вашингтоне. 5-tv.ru »

2018-05-04 15:31

Военного атташе Новой Зеландии судят за подглядывания за коллегами в туалете

Военный атташе коммодор ВМС Альфред Китинг, работавший в Посольстве Новой Зеландии в США, установил скрытую камеру в туалете посольства в Вашингтоне. Об этом сообщает газета New Zealand Herald. Скрытую камеру нашли в туалете посольства в июле 2017 года. life.ru »

2018-05-04 09:04

Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ

"Около часа назад в российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании", - сказал Конашенков. news.yandex.ru »

2017-04-07 21:09

Фото: lenta.ru

Киевские карманники обокрали супругу военного атташе Индии

В Киеве карманники обокрали супругу военного атташе Индии. Инцидент, как сообщают украинские СМИ, произошел 3 апреля, на территории одного из медицинских центров украинской столицы. Грабители завладели небольшой суммой денег, мобильным телефоном и личными вещами женщины. lenta.ru »

2017-04-04 17:17

Фото: tvzvezda.ru

Литовского военного атташе отозвали из России после женитьбы на жительнице Крыма

Литовский военный атташе в России Саулюс Пиктурна был отозван в связи с семейным положением. Об этом сообщает информационный портал Delfi со ссылкой на минобороны Литвы. tvzvezda.ru »

2016-09-20 20:04

Фото: lenta.ru

Литва отозвала военного атташе из Москвы из-за брака с крымчанкой

Литва отозвала своего военного атташе в Москве из-за его брака с гражданкой России — крымчанкой. Саулюс Пиктурна перед командировкой в Россию представил в Минобороны республики украинский паспорт своей новой жены. lenta.ru »

2016-09-20 18:35

Литва отозвала из России военного атташе после свадьбы с жительницей Крыма

Министерство обороны Литвы совместно с МИДом страны решило отозвать из России своего военного атташе Саулюса Пиктурну, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что решение было принято по его собственной просьбе из-за «изменений в семейных ... regions.ru »

2016-09-20 18:24

Фото: vz.ru

Литва отозвала военного атташе из России из-за жены-крымчанки

Минобороны Литвы отзывает военного атташе в Москве в связи с тем, что он скрыл информацию о своем семейном положении: он оказался женат на жительнице Крыма, которая в 2014 году взяла российское гражданство. vz.ru »

2016-09-20 17:52

На учения Кавказ-2016 в Крым прибыли военные атташе более 40 стран

В Крым, где в пятницу проходит один из ключевых этапов российских стратегических командно-штабных учений Кавказ-2016, прибыли около 60 военных атташе из более чем 40 стран, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-09-09 14:47

Иностранные военные атташе приглашены на учения Кавказ-2016

Минобороны России пригласило иностранных военных атташе, аккредитованных в Москве, посетить 9 сентября активный этап учений Кавказ-2016, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. «В духе доброй воли и транспарентности военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации Минобороны России пригласило иностранных военных атташе, аккредитованных в Москве, посетить 9 сентября 2016 года активный этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-29 14:05