Врачи Центра медицины катастроф Свердловской области получили форму нового поколения

2023-5-30 08:51

К 30-летию Центра медицины катастроф Свердловской области Фонд святой Екатерины передал врачам и сотрудникам медицины катастроф 300 комплектов формы для работы в разное время года. Впервые производители опирались на конкретные запросы «с земли» и учитывали опыт работы людей в ограниченном пространстве, при перелетах в вертолете и выездах на машинах, перепады температур и механические воздействия.   «Новая форма сделана и с умом, и с фантазией, и с высоким качеством. Большая благодарность Фонду за эту помощь — иначе все бы осталось в мечтах. Уверен, что сотрудники заслужили такое отношение своей активной работой в сложный период пандемии», — делится главный врач Центра медицины катастроф Свердловской области Виктор Попов.   Новая форма полностью сшита из российских тканей, при этом фирменный темно-синий цвет, светоотражающие полосы и шевроны были сохранены. В регионе ежеминутно дежурят десять реанимобилей и четыре вертолета, личный состав центра насчитывает 300 человек.       «Учредители Фонда постоянно поддерживают врачей нашего региона. Мы пережили пандемию, но врачебные подвиги на этом не закончились, и наша задача быть рядом с теми, кто эти подвиги совершает», — комментирует директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.   Кроме повседневной работы, в этом году врачам предстоит работа на Международном фестивале университетского спорта и большой Общероссийской конференции по медицине катастроф.  

Подробнее читайте на ...

катастроф медицины центра области работы свердловской

Фото: gibdd.ru

В Кемеровской области врачи центра медицины катастроф провели для госавтоинспекторов мастер-класс по оказанию первой помощи

Зачастую автоинспекторы одними из первых прибывают на место ДТП, и от их оперативных, умелых действий может зависеть спасение жизни людей gibdd.ru »

2023-02-09 10:35

Фото: riafan.ru

Центр медицины катастроф сообщил о пострадавших при пожаре в кемеровском доме престарелых

После крупного пожара в частном доме престарелых в Кемерове двое человек находятся в больнице в тяжелом состоянии. Еще четыре отпущены на амбулаторное лечение, сообщает Центр медицины катастроф. riafan.ru »

2022-12-24 01:58

Фото: gibdd.ru

В Белгородском региональном центре медицины катастроф продолжается курс занятий с автоинспекторами по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП

Специалисты Центра со слушателями детально разбирают каждый предмет медицинской укладки патрульного автомобиля ДПС gibdd.ru »

2022-12-08 13:00

Фото: aif.ru

Медицина катастроф. Депутаты ЕГД выслушали проблемы уникального центра

Учреждению требуется установить светофор на выезде, приобрести дополнительный автобус и достроить новый корпус. aif.ru »

2022-11-18 16:03

Вертолет медицины катастроф позволил вдвое сократить время эвакуации пациентов на Урале

Время доставки больных из Краснотурьинска в медучреждения Екатеринбурга теперь составляет не более двух часов tass.ru »

2022-07-26 16:20

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Столичный научно-практический центр медицины катастроф отмечает 30-летний юбилей

За 30 лет работы бригады Московского территориального научно-практического центра медицины катастроф (ЦЭМП) совершили более 170 тысяч выездов... echo.msk.ru »

2021-12-30 16:31

В омском центре медицины катастроф отказались от люксового авто

ОМСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Центре медицины катастроф в Омске планировали приобрести люксовый автомобиль для перевозки пациентов, врачей и оборудования в труднодоступной местности. Однако, как сообщается на сайте госзакупок, аукцион не состоялся. fedpress.ru »

2021-11-15 12:50

Нижегородский центр медицины катастроф отметили за успехи санавиации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Нижегородский территориальный центр медицины катастроф наградили Почетной грамотой Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» за развитие санитарной авиации. fedpress.ru »

2021-03-22 16:37

Ростовский областной центр медицины катастроф признали лучшим в России

Ростовская клиника стала первой по итогам девятого Всероссийского конкурса. Жюри оценивает в первую очередь, как медучреждение реагирует в условиях чрезвычайной ситуации. В этом году – особое внимание ещё и вопросам телемедицины. vesti.ru »

2021-03-02 07:09

Новости на "России 24". Ростовский областной центр медицины катастроф признали лучшим в России

Ростовская клиника стала первой по итогам девятого Всероссийского конкурса. Жюри оценивает в первую очередь, как медучреждение реагирует в условиях чрезвычайной ситуации. В этом году – особое внимание ещё и вопросам телемедицины. vesti.ru »

2021-03-02 06:49

Фото: znak.com

В Подмосковье авто центра медицины катастроф попало в ДТП: один погиб, пятеро пострадали

В Московской области автомобиль центра медицины катастроф попал в аварию, в результате чего один человек погиб, пятеро пострадали znak.com »

2021-01-01 14:07

Дальневосточный мобильный центр медицины катастроф откроют в Хабаровске

Как сообщил врио губернатора Михаил Дегтярев. создание такого центра позволит быстро разворачивать всю необходимую медицинскую инфраструктуру tass.ru »

2020-12-25 06:57

Фото: znak.com

В Свердловской области Центр медицины катастроф переводят в режим повышенной готовности

С 25 декабря до 11 января силы и средства территориального Центра медицины катастроф в Свердловской области переводятся в режим повышенной готовности znak.com »

2020-12-22 10:54

Центр медицины катастроф Кузбасса сообщил о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

Пресс-секретарь Центра медицины катастроф Кемеровской области Антон Дужик рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с вахтовым автобусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-16 07:30