В России приступили к испытанию прототипов вакцины от СОVID-19 на добровольцах

В России приступили к испытанию прототипов вакцины от СОVID-19 на добровольцах
фото показано с : 5-tv.ru

2020-5-15 04:34

Об этом на совещании у президента РФ сообщил директор научного центра «Вектор».

Подробнее читайте на ...

россии приступили испытанию прототипов вакцины соvid-19 добровольцах

В России приступили к глубокой модернизации ЗРК "Тор"

В России приступили к глубокой модернизации зенитно-ракетного комплекса "Тор". Об этом в интервью журналу "Национальная оборона" сообщил генеральный директор флагманского предприятия концерна ВКО "Алмаз – Антей" – Ижевского электромеханического завода (ИЭМЗ) "Купол" Фанил Зиятдинов. life.ru »

2024-02-28 07:46

Фото: mirnov.ru

В России приступили к обучению медиаполицейских

В программе бакалавриата РАНХиГС появилось новое направление: вуз начал готовить медиаполицейских, которые будут выявлять экстремистские и деструктивные материалы в интернете. mirnov.ru »

2023-11-09 08:40

Фото: lenta.ru

В России приступили к испытаниям ударного дрона «Сюрприз»

В России в интересах Сухопутных войск испытывают ударный дрон «Сюрприз», сообщил представитель предприятия-разработчика «Робоавиа» Валентин Киселев. 24-килограммовый беспилотник из карбона и пластика может нести полезную нагрузку в семь килограммов — две мины калибра 82 миллиметра. lenta.ru »

2023-08-18 05:03

Фото: lenta.ru

В России приступили к производству новой версии дрона-камикадзе «Овод»

Вторая версия FPV-дрона-камикадзе (first-person view — «вид от первого лица») «Овод» запущена в мелкосерийное производство в России. усовершенствованный БПЛА оснащен преобразованной электронной начинкой, инновационной винтомоторной группой и некоторыми деталями, которые пока держатся в секрете. lenta.ru »

2023-08-12 08:00

Фото: lenta.ru

В России приступили к разработке единой системы выдачи квартир сиротам

Минстрой и «Дом. РФ» разрабатывают единую для всей страны систему выдачи жилья сиротам. В базе будут содержаться данные о квартирах и нуждающихся в них гражданах. Ожидается, что новый сервис упростит и ускорит весь процесс поиска и предоставления недвижимости. lenta.ru »

2023-04-26 06:25

Фото: lenta.ru

В России приступили к созданию «отечественного Tetra Pak»

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что российские производители начали эксперимент по созданию «отечественного Tetra Pak» для замены импортных аналогов. По ее словам, тестирование проходит в активной фазе. lenta.ru »

2022-06-15 08:15

Фото: rosbalt.ru

В России приступили к созданию альтернативного ЕСПЧ суда по защите прав человека

Ассоциация юристов России (АЮР) приступила к работе по созданию альтернативного ЕСПЧ суда по защите прав человека, сообщил председатель организации Сергей... rosbalt.ru »

2022-06-02 16:39

В России приступили к серийной 3D-печати деталей к двигателю ПД-14 для лайнера МС-21

Центр аддитивных технологий Ростеха приступил к серийной 3D-печати деталей к двигателю ПД-14. Этот разработанный Объединенной двигателестроительной корпорацией двигатель - первый турбовентиляторный, созданный в современной России. tvzvezda.ru »

2021-11-10 11:23

Фото: rosbalt.ru

В России приступили к созданию новой зенитной ракетной системы С-550

В России ведутся работы по созданию новой зенитной ракетной системы С-550. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.Он напомнил, что на днях президент... rosbalt.ru »

2021-11-09 22:52

Фото: lenta.ru

В России приступили к испытаниям платформы для новых вакцин

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что российские ученые приступили к доклиническим исследованиям платформы для новых вакцин, которые смогут в дальнейшем защищать сразу от нескольких разных вирусов. lenta.ru »

2021-10-16 01:55

Фото: lenta.ru

В России приступили к разработке требований по оформлению электронных паспортов

Министерство внутренних дел с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России работают над созданием требований к порядку оформления электронных паспортов. Кроме того, они обсуждают, какое оборудование нужно для выдачи документов на электронных носителях. lenta.ru »

2021-09-29 05:15

Фото: lenta.ru

В России приступили к разработке дыхательной жидкости

Ученые Севастопольского государственного университета приступили к разработке жидкости, которой можно дышать под водой на огромной глубине. Технология жидкостной вентиляции легких предусматривает создание специального скафандра, который способен выдерживать давление на глубине Марианской впадины. lenta.ru »

2021-08-05 19:12

В России приступили к испытаниям еще одной вакцины от коронавируса

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавируса. fedpress.ru »

2021-07-19 18:40

Фото: vestikavkaza.ru

В России приступили к ревакцинации военнослужащих от коронавируса

В Вооруженных силах России началась ревакцинация военнослужащих от коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ. С 1 июля этого года в военно-медицинских организациях Минобороны организована ревакцинация против … vestikavkaza.ru »

2021-07-01 17:55

В России приступили к созданию дизайна спутников для мониторинга парниковых выбросов

Роскосмос в ближайшие годы сосредоточится на создании орбитальной группировки для экологического мониторинга, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин tass.ru »

2021-06-06 20:19

Фото: versia.ru

В России приступили к регистрации вакцины от коронавируса «Спутник Лайт»

Согласно официальной информации, «Спутник Лайт» - это «векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2». Препарат представляет собой раствор, который будет вводиться внутримышечно. versia.ru »

2021-03-29 18:49

Новости на "России 24". Первые в современной России девушки-летчицы приступили к практическим полетам

Первые в современной России девушки-летчицы краснодарского военного авиационного училища приступили к практическим полетам. 12 курсанток отрабатывают маневры на малой высоте, технику пилотирования и готовятся к своему первому ночному полету. vesti.ru »

2021-03-05 16:49

Фото: lenta.ru

В России приступили к новому этапу запуска международных рейсов

В России приступили к новому этапу запуска рейсов за границу — перелеты могут возобновить еще из трех городов страны. По данным источника, Росавиация подготовила телеграмму для авиакомпаний, в которой говорится о пополнении списка аэропортов, из которых будут разрешены вылеты. lenta.ru »

2020-08-20 19:48