Результатов: 44

Испытания прототипов деревянных многоэтажек завершатся в ближайшие годы

Заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко сообщил, что после этого можно будет запустить их массовое строительство tass.ru »

2024-3-13 12:35

Гинцбург: национальная коллекция прототипов вакцин в РФ поможет избежать новой пандемии

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России отметил, что хорошие вакцины можно создавать не десятилетиями, а за пять-шесть месяцев tass.ru »

2024-1-24 04:37

Экономия времени и денег: Как «Фабрика прототипов» помогает московскому бизнесу

Бесплатный сервис «Фабрика прототипов» Московского инновационного кластера помогает бизнесу экономить и время, и деньги nsn.fm »

2023-12-7 14:57

В Британии озвучили дату готовности прототипов танка Challenger 3

Рабочие прототипы танка Challenger 3 увидят свет уже в конце 2023 года. Соответствующий анонс озвучил начальник Генштаба ВС Великобритании Патрик Сандерс. life.ru »

2023-9-13 22:36

Пентагон даст около двух миллиардов на создание прототипов БМП Bradley

Министерство обороны США подписало контракты с предприятиями General Dynamics Land Systems и American Rheinmetall Vehicles на создание прототипов боевых машин взамен отправляемых Украине БМП M2 Bradley. life.ru »

2023-6-27 03:25

«Дизайн под грифом «секретно»: на ВДНХ открылась выставка прототипов представительских авто

Они могли бы колесить по просторам страны, но навсегда остались лишь в виде чертежей, набросков и поисковых вариантов. На выставке «Дизайн под грифом «секретно», или Машины власти, которых не было», открывшейся на ВДНХ, можно проследить весь путь автомобилей от первой зарисовки и до готового варианта. riafan.ru »

2023-2-3 13:45

Красноярские инноваторы получили 6 миллионов рублей на создание прототипов

КРАСНОЯРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Фонд содействия инновациям подвел итоги федеральной грантовой программы «УМНИК». Финансирование на разработку бизнес-планов и прототипирование получили 12 инноваторов из Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе КРИТБИ. fedpress.ru »

2022-12-7 11:26

Фабрика прототипов

Производство инновационной продукции невозможно сразу запустить в промышленных масштабах. Необходимо сначала проверить гипотезу, затем создать работающий лабораторный образец, разработать дизайн и запустить пробное мелкосерийное производство metronews.ru »

2022-11-30 15:50

АвтоВАЗ подготовил первые 25 прототипов машин нового семейства Lada Granta

Прототипы автомобилей нового семейства сделаны на базе модели Lada Granta. Они уже прошли несколько испытаний, рассказал РИА Новости глава АвтоВАЗа Максим Соколов. riafan.ru »

2022-9-17 07:00

ОДК анонсировала появление прототипов водородных двигателей и энергоустановок

Первые образцы газотурбинных двигателей, работающих на водородсодержащем топливе, и энергоустановок для малой энергетики планируется создать к концу 2025 года, сообщил на форуме Технопром-2022 руководитель водородного направления Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Алексей Падучев. vz.ru »

2022-8-26 08:16

В США рассказали о создании прототипов лазеров для перехвата ракет

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США близки к созданию прототипов высокоэнергетических лазеров для перехвата ракет. Также он отметил, что США занимаются разработками новинок в области стелс-авиации, беспилотных платформ и высокоточных средств огневого поражения дальнего действия. lenta.ru »

2022-6-11 04:23

Diletant.media, Питер Пэн: грустная история прототипов персонажа

Именно ранний уход брата побудил писателя впоследствии сочинить своего знаменитого героя: мальчика, который так никогда и не повзрослел. Он навсегда остался юным, невинным, как бы застрявшим в детстве... echo.msk.ru »

2021-5-27 15:04

СНБО Украины объявил о создании прототипов вакцин от COVID-19

Украинские ученые разрабатывают вакцину от коронавируса. Первые результаты уже есть, признался секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. riafan.ru »

2021-5-5 02:04

Reuters: авиарегулятор США одобрил три запуска прототипов корабля Starship

По данным агентства, регулятор принял данное решение после того, как компания SpaceX внесла некоторые изменения в прототип после последних неудачных испытаний tass.ru »

2021-4-29 23:36

В Роспотребнадзоре заявили о наличии в России прототипов вакцины от ВИЧ

По словам главы ведомства Анны Поповой, российские специалисты на протяжении многих лет принимают участие в разработке препаратов. 5-tv.ru »

2020-12-1 18:18

Попова объявила о наличии у РФ прототипов вакцины от ВИЧ

У России есть несколько прототипов вакцин от ВИЧ. Об этом журналистам рассказала главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. Она назвала степень готовности российской вакцины от вируса иммунодефицита человека высокой и подчеркнула, что ее разработка ведется на базе научного центра «Вектор» Роспотребнадзора. tvzvezda.ru »

2020-12-1 16:04

Попова заявила о наличии у России прототипов вакцины от ВИЧ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что у России есть прототипы вакцины от ВИЧ, и страна использует все возможности для завершения создания вакцины. «Россия принимает участие в разработке вакцины от ВИЧ-инфекции достаточное количество лет, у нас есть свои прототипы, у нас есть свои вакцины», цитирует РИА «Новости» Попову. vz.ru »

2020-12-1 15:40

Роспотребнадзор заявил о наличии в России прототипов вакцины от ВИЧ

В России создано несколько прототипов вакцины от ВИЧ, препараты имеются в том числе в центре «Вектор». Страна уже много лет участвует в разработке прививки от ВИЧ-инфекции. В Роспотребнадзоре считают, что у России есть шансы завершить создание вакцины от вируса иммунодефицита. lenta.ru »

2020-12-1 15:21

Пентагон заявил об успешном испытании прототипов гиперзвуковой крылатой ракеты

Американское оборонное ведомство также рассматривает разработку планирующих гиперзвуковых блоков с разгонными ускорителями.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 10:25

В Пентагоне сообщили об испытаниях прототипов гиперзвуковой крылатой ракеты

В среду, 2 сентября, ВВС Соединенных Штатов и управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны (ДАРПА) провели успешные испытания двух прототипов гиперзвуковой крылатой ракеты концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept. tvzvezda.ru »

2020-9-2 08:51

Пентагон объявил об успешном проведении испытаний прототипов гиперзвуковых крылатых ракет

В Минобороны США заявили, что готовы "в течение этого календарного года готов приступить к проведению первого испытания в условиях свободного полета" tass.ru »

2020-9-2 04:56

«Вектор» назвал число эффективных прототипов вакцины от коронавируса

Три созданных в России прототипа вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 в ходе испытаний показали эффективность в формировании иммунитета, сообщил генеральный директор научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 07:34

Голикова: Россия получила штамм коронавируса и разработала пять прототипов вакцины

Российские ученые получили штамм коронавируса. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Штамм у нас есть. Мы... rosbalt.ru »

2020-2-26 19:28

Россия разработала пять прототипов вакцины против нового коронавируса

Разработка находится на начальной стадии, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова tass.ru »

2020-2-26 16:48

Россия выработала пять прототипов вакцины против нового коронавируса

Председатель Госдумы планирует решить вопрос финансирования проекта в этом году tass.ru »

2020-2-26 16:48

США назвали сроки проведения испытаний прототипов гиперзвуковых аппаратов

Однако из-за сложностей в разработке аппаратов сроки испытаний могут быть перенесены. К концу года в США собираются провести испытания двух прототипов гиперзвуковых аппаратов. Об этом сообщает National Defense со ссылкой на директора Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США Стивена Уолкера. Читать далее... life.ru »

2019-5-2 07:37

США намерены до конца года провести испытания прототипов гиперзвукового оружия

В ведомстве отметили, что речь идет о прототипах двух гиперзвуковых блоков - планирующего и воздушно-реактивного tass.ru »

2019-5-2 06:06

Герои в жизни и на экране: Минобороны опубликовало личные дела прототипов персонажей кинокартин о ВОВ

Министерство обороны РФ опубликовало архивные документы с данными об участниках ВОВ, которые стали прототипами героев советских фильмов о войне. Из наградных листов, боевых сводок и личных характеристик можно узнать о реальных судьбах персонажей лент «Командир счастливой «Щуки», «Экипаж машины боевой», «В небе «ночные ведьмы», «Аты-баты, шли солдаты», «Батальоны просят огня». russian.rt.com »

2018-5-9 23:44

В США начались скалолазные испытания прототипов пограничной стены Трампа

В американском городе Сан-Диего приступили к скалолазным испытаниям прототипов стены, которая должна быть установлена на границе между США и Мексикой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 10:30

Приступили к постройке прототипов стены на границе с Мексикой в США

В Соединенных Штатах начали возводить прототипы стены на границе с Мексикой. Об этом передает американская Таможенно-пограничная служба. nation-news.ru »

2017-9-27 04:10

В США началось строительство восьми прототипов стены на границе с Мексикой

В течение 30 дней в Сан-Диего (США) планируют построить 8 прототипов стены на границе с Мексикой, передает RT на русском со ссылкой на сообщение Таможенно-пограничной службы США в своем Twitter.

По данным службы, четыре прототипа сделают из бетона, а остальные - из других материалов, они будут высотой от 18 до 30 футов. Далее эксперты выберут технологию, по которой продолжится строительство стены на границы с Мексикой.

kapital-rus.ru »

2017-9-27 03:18

Прототипы стены на границе с Мексикой начали строить в США

В Сан-Диего стартовало строительство прототипов стены на границе с Мексикой, сообщила таможенно-пограничная служба США. Из восьми прототипов четыре бетонные, четыре «из альтернативных материалов». vz.ru »

2017-9-27 01:44

«Безопасность»: без прототипов, но на реальной основе

Вечером 28 августа на Первом канал стартует сериал «Безопасность». О том, как шла работа над ним рассказывает автор сценария Андрей Кивинов - автор более семидесяти повестей и рассказов, суммарный тираж которых превышает десять миллионов экземпляров, и чья работа на телевидении отмечена четырьмя премиями «ТЭФИ». vm.ru »

2017-8-28 17:21

Jeep анонсировал несколько прототипов для традиционного "пасхального сафари"

Американский производитель внедорожников снова подготовил для ежегодной большой тусовки своих фанатов целую армию прототипов. В списке – не только подготовленные внедорожники, но и полноценный хот-род на базе "Рэнглера", а также посвящение Grand Cherokee 1993 года. vesti.ru »

2017-3-31 17:38

SpaceX опубликовала видео поездки в вакуумном тоннеле Hyperloop

Компания Илона Маска SpaceX представила видео, сделанное на испытаниях прототипов в участке тоннеля Hyperloop. Видео записано во время конкурса Hyperloop Pod Competition, состоявшегося в конце января с участием прототипов вакуумных поездов. vz.ru »

2017-2-4 19:59

Apple протестирует более десяти прототипов iPhone 8

В компании Apple проводят тестирование моделей iPhone, который будет представлен в следующем году. Среди прототипов есть смартфон c изогнутым OLED-дисплеем. Всего на рассмотрении находится больше десяти различных вариантов устройств, некоторые из которых еще на стадии проектирования. lenta.ru »

2016-11-28 18:14