ВСУ начали запускать в Россию дроны, самоуничтожающиеся спустя час после падения

2023-9-19 08:39

ВСУ начали снабжать таймером самоуничтожения беспилотники, которыми атакуют объекты на территории РФ. Такую версию сейчас прорабатывают российские специалисты, пишет SHOT.

Подробнее читайте на ...

всу начали запускать россию дроны самоуничтожающиеся спустя час

Фото: vz.ru

ВСУ начали использовать машины скорой для доставки на позиции минометов

ВСУ подвозят минометы и снаряжение к позициям на правом берегу Днепра в автомобилях скорой помощи, сообщили в силовых структурах Херсонской области. Как сообщил источник ТАСС, на правом берегу Днепра зафиксированы случаи, когда ВСУ подвозили на позиции минометы и снаряжение в машинах скорой помощи. vz.ru »

2024-03-05 09:19

ВСУ начали разбрасывать в ДНР взрывчатку, замаскированную под фонарики

ВСУ с помощью беспилотников начали разбрасывать в Донецкой Народной Республике (ДНР) взрывчатку, замаскированную под разные предметы. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько. life.ru »

2024-03-04 12:46

ВСУ начали тренироваться на американских F-16

Советник командования ВВС Украины Юрий Игнат сообщил, что украинские пилоты уже начали тренироваться в нанесении ударов по воздушным и наземным целям в рамках обучения на американских истребителях F-16. life.ru »

2024-03-01 18:34

WP: ВСУ начали частичный отход в районе Авдеевки и считают сдачу города вопросом времени

Украинские войска начали частично покидать позиции в районе Авдеевки, военные заявили, что сдача города является лишь вопросом времени, пишет Washington Post (WP). «Украинские военные говорят, то, что им придется сдать город, это лишь вопрос времени, в четверг военные заявили, что частичный отход уже начался», говорится в статье WP, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-15 21:28

Фото: vz.ru

ВСУ начали формировать в Харьковской области штурмовые подразделения из полицейских из-за нехватки солдат

Нехватка военных вынудила ВСУ начать формирования штурмовых подразделений в Харьковской области из действующих сотрудников полиции без боевого опыта, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев. vz.ru »

2024-02-08 06:34

Фото: lenta.ru

ВСУ начали проводить массовую эвакуацию из городов Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сделали из густонаселенных городов Харьковской области укрепрайоны. Они проводят массовую эвакуацию, а также принудительную мобилизацию жителей, об этом рассказал представитель оперативных служб. lenta.ru »

2024-01-19 08:24

Фото: vz.ru

В ВСУ начали жаловаться на здоровье новобранцев

В ВСУ стали появляться жалобы на состояние здоровья и уровень подготовки новобранцев, пишет газета New York Times. Газета сообщает, что потери в рядах украинской армии восполняют лишь частично, чаще всего «возрастными» и плохо подготовленными новобранцами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-13 16:05

Фото: 5-tv.ru

ВСУ начали устанавливать «зубы дракона» на северной границе

Президент Украины перешел к обороне после неудачного контрнаступления. Получится ли у киевского режима построить оборону в ближайшее время? 5-tv.ru »

2023-12-14 15:33

Фото: vz.ru

ВСУ начали вкапывать зубы дракона в Черниговской области

Украинские военные приступили к строительству линий заграждения в Черниговской области на границе с Россией и Белоруссией, заявил украинский командующий операцией так называемых объединенных сил Сергей Наев. vz.ru »

2023-12-14 14:32

Фото: lenta.ru

ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украинцев?

Вооруженные силы Украины начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы. В частности, о подобном случае сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Начиненный кассетными боеприпасами украинский дрон атаковал маслодельный комбинат в городе Суджа. lenta.ru »

2023-11-09 12:15

Фото: lenta.ru

ВСУ начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали сбрасывать с беспилотных летательных аппаратов кассетные припасы на регионы России. В частности, дрон сбросил такие снаряды на Курскую область, сообщил ее губернатор Роман Старовойт в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-09 09:47

Фото: lenta.ru

ВСУ начали чаще использовать танки Leopard на запорожском фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали чаще использовать западные танки Leopard на запорожском направлении. Об этом рассказал российский военный с позывным Якут. «Отечественной техники у них практически нет… Они снова начали выкатывать Leopard. lenta.ru »

2023-11-02 14:40

Фото: lenta.ru

ВСУ начали усиление ПВО на границе с Белоруссией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали усиление противовоздушной обороны (ПВО) на границе с Белоруссией. Мобильные огневые группы группы получают иностранное вооружение от западных партнеров. В ВСУ сообщают, что зенитные пулеметные установки смогут обеспечить защиту от ударов беспилотников. lenta.ru »

2023-10-23 09:22

Фото: vz.ru

В ВСУ начали экономить боеприпасы для ПВО при атаках дронов

Украинские военные пытаются экономить на боеприпасах для систем противовоздушной обороны и не тратить их на дроны, заявила представитель оперативного командования Юг ВСУ Наталья Гуменюк. Подразделения украинской армии разворачивают системы ПВО на разных направлениях, исходя из оценки обстановки, для борьбы с дронами они применяют мобильно-огневые группы, сказала Гуменюк в эфире украинского телеканала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 15:23

Фото: lenta.ru

ВСУ начали подготовку Купянска к обороне

Вооруженные силы Украины начали готовить Купянск в Харьковской области к обороне. Об этом сообщил командир отряда «Барс-9». Он продемонстрировал кадры города, снятые с беспилотника. «Силы у них иссякли, наступление летнее выдохлось, они готовятся только к обороне, больше противник ничего не предпринимает», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-08 19:06