В Тюменской облдуме выбрали вице-спикеров. Пост от оппозиции достался депутату из ЛДПР

В Тюменской облдуме выбрали вице-спикеров. Пост от оппозиции достался депутату из ЛДПР
фото показано с : znak.com

2021-10-7 10:56

Сегодня депутаты Тюменской облдумы на первом заседании нового седьмого созыва избрали заместителей председателя

Сегодня депутаты Тюменской облдумы на первом заседании нового седьмого созыва избрали заместителей председателя. Как передает корреспондент Znak.com, три места из четырех, а также пост первого вице-спикера достались Единой России , оппозицию представляет член ЛДПР и бывший тюменский замгубернатора Владимир Сысоев. Первым заместителем председателя традиционно избран лидер фракции ЕР в думе и секретарь тюменского реготделения партии Андрей Артюхов - его кандидатура была единственной. Он будет получать зарплату в думе из бюджета Тюменской области. За него тайно проголосовали 44 депутата из 47 присутствующих. Против проголосовали трое. Заместителями председателя стали Галина Резяпова, Владимир Нефедьев, а также бывшая первая замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик. О ней бизнесмен и член Справедливой России Владимир Пискайкин высказался как о хрупкой женщине со стальными нервами , разбирающейся в вопросах досконально . Вице-спикером от оппозиции стал Владимир Сысоев. Бизнесмен Владимир Пискайкин поддержал Сысоева, потому что его выдвинул Сергей Корепанов, которого Пискайкин поддерживал: Владимир Владимирович уже работал на этой должности и сможет вдохнуть в нее второе дыхание . В прошлом созыве этот пост занимал Пискайкин. Против оказалась Тамара Казанцева от КПРФ из-за обиды на Сысоева, который сегодня уже предложил коммунистам сдать мандаты в пользу ЛДПР. Она потребовала внести Ивана Левченко кандидатом в вице-спикеры. За Сысоева вступился новый депутат от ЛДПР, бывший вице-мэр Салехарда Иван Вершинин: Если вы не довольны результатами выборов, то сдавайте мандаты . Андрей Моргун сравнил ЛДПР с иноагентами , пожелав Сысоеву конструктивно сотрудничать в том числе и по программе Сотрудничество , финансирующей множество долгостроев, самым известным их которых является нижневартовская больница - на нее с 2011 года потрачено больше 26 млрд рублей. ЛДПР часто критикует эту программу, а депутат прошлого созыва от этой партии Александр Лобов получил взыскание от комиссии по этике, обвинив в коррупции югорских чиновников, причастных к программе, не называя их имен. В итоге кандидатуру Левченко Сергей Корепанов изначально не включил - якобы не в том вопросе повестки это предложение прозвучало. Напомнил Корепанову о коммунисте единоросс Владимир Ульянов. Но против включения Левченко в бюллетень для голосования по вице-спикеру от оппозиции проголосовал 31 депутат, и кандидатуру не добавили. На зарплате будут работать все вице-спикеры, кроме Резяповой.

Подробнее читайте на ...

владимир лдпр тюменской председателя пискайкин сысоева депутат пост

Фото: znak.com

В Тюменской облдуме после выборов сохранится прежний партийный и региональный расклад

Выборы в Тюменскую облдуму, окончательные итоги которых подведут лишь 22 сентября, уже показали, что в матрешечном парламенте победила стабильность znak.com »

2021-09-21 13:11

Фото: znak.com

В Челябинской области глава поселка, выступавший против района, сохранил свой пост

В Тимирязевском сельском поселении (Чебаркульский район) глава муниципалитета Владимир Горев сохранил свой пост znak.com »

2021-09-20 08:03

Фото: znak.com

Владимир Жириновский вышел из себя из-за вопросов про Сергея Фургала и накричал на журналистов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вышел из себя из-за вопросов журналистов про экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала znak.com »

2021-08-17 23:37

Жириновский ответил на азербайджанскую ноту

Владимир Жириновский заявил, что "Южный Кавказ – это зона влияния России" и предложил обезопасить российских военных в регионе через воздействие на власти Азербайджана. vesti.ru »

2021-08-01 15:25

Жириновский дал Зюганову совет насчет Грудинина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главу КПРФ Геннадия Зюганова "оставить в покое" директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина, а также подумать над сменой названия партии, поскольку "все левые режимы обречены". vesti.ru »

2021-07-25 13:58

Фото: znak.com

Экс-депутат от ЛДПР возглавил список «Пенсионеров» в Госдуму от четырех уральских регионов

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев возглавил региональную группу Свердловской, Тюменской областей, а также ХМАО-Югры и ЯНАО от Российской партии пенсионеров за справедливость на выборах в новый созыв нижней палаты парламента znak.com »

2021-06-29 14:22

Фото: znak.com

ЛДПР выдвинула в облдуму бывшего замгубернатора, замглавы Салехарда и местных депутатов

Тюменское региональное отделение ЛДПР провело партконференцию, на которой делегаты выдвинули кандидатов от партии на выборы в Тюменскую областную думу znak.com »

2021-06-28 13:32

Жириновский: антирусскую пропаганду остановит только военный путь

В настоящее время в Восточной Европе наблюдается особый накал антироссийских настроений. И эту оголтелую антирусскую пропаганду не остановить обычными дипломатическими методами. Только военный путь, только жесткий ответ России, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2021-04-30 04:28

Лидер ЛДПР о послании президента: очень приятно, что максимум внимания – детям

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский удовлетворен тем, что в ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ уделил максимум внимания детям. Об этом Жириновский сказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-04-21 14:44

Жириновский: всем выгодно разрешить конфликт на Украине

Мир оказался в тупике. Сыграли роль пандемия коронавируса и всевозможные кризисы. Рухнули все идеологии. И теперь всем необходимо найти выход из этого тупика. Выход один – вооруженные конфликты, считает председатель ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2021-04-12 01:26

ЛДПР начала готовить закон о наказании за интервью с убийцами и насильниками

Фракция ЛДПР в Госдуме готовит законопроект о запрете интервью с преступниками – насильниками и убийцами. Один из инициаторов законопроекта – Владимир Жириновский. Так ЛДПР отреагировала на интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком. vesti.ru »

2021-03-23 18:57

Жириновский подобрал для Зеленского замену Саакашвили

Лидер ЛДПР отреагировал на новость об исключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из состава Совета по градостроительству при президенте Украины. Владимир Жириновский считает это решение ошибкой. vesti.ru »

2021-03-06 17:12