ГД вводит ограничения на аресты за преступления средней тяжести

ГД вводит ограничения на аресты за преступления средней тяжести
фото показано с : aif.ru

2023-10-24 15:06

Согласно документу, арест будет применяться к подозреваемым и обвиняемым в преступлениях средней тяжести только в случае их насильственного характера.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий применение меры пресечения в виде заключения под стражу. Документ внес в Госдуму 15 июня Верховный суд РФ. Согласно документу, арест будет применяться к подозреваемым и обвиняемым в преступлениях средней тяжести только в случае их насильственного характера. Для тяжких и особо тяжких преступлений порядок не меняется.Также вводится запрет на арест женщин, имеющих малолетних детей, по обвинению в ненасильственных преступлениях средней тяжести. Еще одно нововведение - нельзя будет арестовывать подозреваемых с тяжелыми заболеваниями.Ранее СМИ сообщили, что Государственная дума РФ во вторник, 24 октября, приняла во втором чтении законопроект, который уточняет положения закона о выбoрах президента РФ.

Подробнее читайте на ...

средней тяжести арест преступлениях

Фото: nsn.fm

«Средней тяжести»: В Малом театре рассказали о состоянии Юрия Соломина

Состояние художественного руководителя Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина врачи оценивают, как средней тяжести, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-30 17:49

Фото: vz.ru

Губернатор Голубев: Состояние полицейского, раненного в Новошахтинске, средней тяжести

Состояние полицейского, раненного во время стрельбы в пригороде Новошахтинска Ростовской области, средней тяжести, сообщил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, для оказания помощи в Новошахтинск из Ростовской областной клинической больницы была направлена бригада сосудистых хирургов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-06 15:37

Что за инициатива, смягчающая наказание бизнесменов за неуплату налогов?

Новые нормы позволят перевести налоговые преступления из тяжких в категорию средней тяжести и уменьшить сроки давности привлечения к ответственности с десяти до шести лет. aif.ru »

2022-08-31 14:44

Состояние одного из пострадавших при взрывах в Белгороде оценивается как средней тяжести

Один из пострадавших при возгорании дома в Белгороде, где, предположительно, сработала система ПВО, находится в состоянии средней степени тяжести. При этом от госпитализации он отказывается, сообщили ТАСС в городской больнице № 2. life.ru »

2022-07-03 06:03

Фото: aif.ru

Власти рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП под Иркутском

Накануне в Нижнеилимском районе Иркутской области микроавтобус «Газель» столкнулся с легковым автомобилем «Нива Шевроле». aif.ru »

2022-04-28 06:16

Как ужесточится наказание, если угон машины признают тяжким преступлением?

Прогнозы экспертов о росте числа угонов автомобилей на запчасти потребовали от законодателей внести изменения в уголовный кодекс. aif.ru »

2022-03-17 18:19

Протодиакон Андрей Кураев госпитализирован с ковидом в состоянии средней тяжести

В течение недели у священнослужителя держалась высокая температура, а накануне к нему домой приехала скорая, после чего его доставили в одну из столичных больниц. life.ru »

2022-01-27 19:46

Состояние средней степени тяжести: Лайф узнал, что тест Валерия Леонтьева на ковид всё же был положительным

КТ показала наличие буллов в правом лёгком у артиста, однако с инфекцией они не связаны и появились ещё в детстве либо возникли из-за длительного курения, объяснил пульмонолог Овечкин. life.ru »

2021-10-11 16:51

Фото: incident.mk.ru

Восемь альпинистов с Эльбруса находятся в состоянии средней тяжести

Восемь альпинистов, входивших в состав группы, запросившей о помощи при восхождении на Эльбрус, доставлены в больницу, их состояние оценивается как средней тяжести incident.mk.ru »

2021-09-24 02:42

Фото: znak.com

Москалькова просит амнистировать судимых за небольшие и средние преступления

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила провести амнистию для людей, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести znak.com »

2021-05-20 11:01