Выборы президента РАН могут состояться в конце сентября

2017-3-28 15:07

Вероятнее всего, выборы президента Российской академии наук пройдут 27 сентября, предварительная договоренность об этом достигнута на президиуме РАН. Как передает «Интерфакс», это заявил и. о. президента РАН Валерий Козлов.

Он уточнил, что общее собрание академии предварительно намечается на 26 сентября, выборы могут пройти на следующий день. По его словам, это произойдет «в точности через шесть месяцев после истечения полномочий нынешнего состава руководства Российской академии наук». Окончательное решение по срокам президиум РАН примет 11 апреля. .

Подробнее читайте на ...

ран выборы академии сентября президента

Фото: abnews.ru

Выборы главы РАН пройдут 26 сентября - Выдвигать кандидатов смогут отделения РАН и инициативные группы членов

Выборы главы президента Российской академии наук (РАН) пройдут 26 сентября. Об этом во вторник рассказал и. о. главы академии Валерий Козлов. По словам Козлова, выдвигать кандидатов смогут отделения РАН и инициативные группы членов. abnews.ru »

2017-04-11 18:31

Выборы президента РАН могут состояться 27 сентября

Выборы президента Российской академии наук, по словам и.о. президента РАН Валерия Козлова, могут состояться 27 сентября. Выборы должны были пройти 22 марта, но все три кандидата, включая академика Фортова, сняли свои кандидатуры. tvc.ru »

2017-03-28 14:55

Назначена новая дата выборов главы РАН

Выборы президента Российской академии наук предварительно назначены на 27 сентября, сообщил и. о. главы РАН Валерий Козлов. В то же время, по словам источника, экс-президент Российской академии наук Владимир Фортов, который направлялся на обследование в Центральную клиническую больницу в Москве, выписался из больницы и уже участвует в заседании президиума РАН, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-28 14:40

СМИ: У властей возникли вопросы к прозрачности выборов в РАН

Выборы в Российскую академию наук было решено перенести на осень из-за того, что в правительстве возникли вопросы к их прозрачности, сообщают СМИ со ссылкой на анонимные источники в кабмине. Источник «Коммерсанта» говорит, что в правительстве «крайне удивились», посмотрев на регламент проведения выборов. vz.ru »

2017-03-23 09:06

Фото: abnews.ru

Кремль не рассматривает назначение главы РАН вместо выборов – Песков - Ранее выборы перенесли на осень 2017 года

В Кремле не рассматривают назначение главы Российской академии наук (РАН) в качестве альтернативы выборам. Об этом журналистам сообщил в среду пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Песков сказал, что президент не планирует назначать главу РАН напрямую. abnews.ru »

2017-03-22 13:46

Фото: vz.ru

Назначен врио главы РАН

Глава Российской академии наук Владимир Фортов подписал распоряжение, которым назначил исполняющим обязанности президента РАН Валерия Козлова, занимавшего пост вице-президента академии, сообщил источник, знакомый с этим решением. vz.ru »

2017-03-22 11:06

Выборы главы РАН отложены

На пост президента РАН претендовали действующий глава академии Владимир Фортов, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александр Макаров. Все ... regions.ru »

2017-03-21 12:58

Фото: nsn.fm

На осень перенесены выборы президента РАН

На осень перенесены выборы президента Российской Академии наук. Это решение было принято минувшим днем на общем собрании Академии после того, как все три претендента, включая нынешнего главу Владимира Фортова, снялись с выборов. nsn.fm »

2017-03-20 21:50

Фото: ntv.ru

Общее собрание РАН перенесло выборы главы академии на осень

На ежегодном общем собрании Российской академии наук большинством голосов было принято решение перенести выборы президента РАН с 22 марта на осень и просить правительство продлить полномочия действующего главы Владимира Фортова. ntv.ru »

2017-03-20 16:49

Фото: abnews.ru

Выборы главы РАН перенесли на осень - Выборы должны были состояться 22 марта

Выборы главы Российской академии наук перенесли на осень. Такое решение в понедельник приняло общее собрание РАН. Первоначально выборы были запланированы на 22 марта. Однако все претенденты в понедельник утром сняли свои кандидатуры. abnews.ru »

2017-03-20 16:31

Выборы президента РАН перенесены на осень, Фортов остался во главе Академии наук

Ежегодное общее собрание Российской академии наук (РАН) большинством голосов решило перенести выборы своего президента с 22 марта на осень этого года после того, как все претенденты сняли свои кандидатуры. vedomosti.ru »

2017-03-20 16:27

Песков: в Кремле не знают о предложении заменить выборы президента РАН назначением

В Кремле не знают о предложении заменить выборы президента Российской академии наук (РАН) назначением президентом России, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. «Мне ничего не известно об этом», - сказал он в ответ на просьбу о комментарии. vedomosti.ru »

2017-03-20 14:34

Фото: vz.ru

Все претенденты на пост президента РАН сняли свои кандидатуры

Все три кандидата на должность президента Российской академии наук действующий глава Владимир Фортов, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии им. vz.ru »

2017-03-20 12:34

Все кандидаты в президенты РАН решили снять свои кандидатуры

Все трое кандидатов в президенты РАН (Владимир Фортов, Александр Макаров и Владислав Панченко) решили снять свои кандидатуры. Как передает ТАСС, с таким сообщением во время общего собрания РАН выступил главный ученый секретарь Президиума РАН Михаил Пальцев. «Кандидаты пришли к решению снять свои кандидатуры», - заявил он.

Макаров и Панченко во время собрания подтвердили свой отказ от участия в выборах, выразив благодарность тем, кто выдвинул их на этот пост. Сегодняшний президент РАН Владимир Фортов сделал заявление, что «не может остаться безальтернативным кандидатом», попросив собрание сдвинуть выборы на полгода. «Давайте сдвинем, найдем консенсус и проведем следующие выборы (осенью)», - заявил он.

kapital-rus.ru »

2017-03-20 12:10

Выборы президента РАН перенесены на осень

Действующий глава Российской академии наук Владимир Фортов предложил перенести выборы президента академии на осень. Об этом он сообщил в ходе общего собрания членов РАН, передает агентство «Москва». regions.ru »

2017-03-20 10:57

Кандидаты на пост главы РАН поспорили о процедуре выборов

Действующий президент РАН Владимир Фортов, полномочия которого истекают 27 марта, заявил, что академия четвертый год работает в ультрастрессовой ситуации, вызванной реформой, а также высказался по поводу предложения изменить процедуру выборов главы академии. vz.ru »

2017-03-20 00:55