Выплаты сотрудникам. Рабочая группа по вопросам СВО внесла поправки в ТК

Выплаты сотрудникам. Рабочая группа по вопросам СВО внесла поправки в ТК
фото показано с : aif.ru

2023-5-23 14:16

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в ТК о праве работодателей выплачивать матпомощь работникам, приостановившим трудовой договор. Это поддержит сотрудников, отправившихся в зону СВО.

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о праве работодателей выплачивать матпомощь работникам во время приостановки трудового договора. Это поддержит сотрудников, которые приостановили трудовые отношения и отправились в зону СВО.Сейчас работодатель лишен самой возможности делать любые выплаты сотрудникам, приостановившим трудовой договор, отметил глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.«Нет способа делать это законно, хотя многие и хотели бы. Этот ненужный законодательный барьер устранит наша инициатива», — пояснил он.Турчак напомнил, что социальная защита участников СВО и членов их семей остается безусловным приоритетом в работе партии.«На сегодня приняты и действуют уже более 130 различных мер поддержки на федеральном уровне. Их перечень будет расширяться», — заключил он.Поддержка участников спецоперации и членов их семей17 мая рабочая группа по вопросам СВО направила четвертый доклад президенту. В нем отражены региональные меры поддержки участников спецоперации и их семей, которые предлагается включить в единый стандарт. Это позволит создать одинаковые условия обеспечения помощью всех участников СВО и их близких независимо от их статусов и регионов проживания. Также ранее президент подписал законы рабочей группы по вопросам СВО об упрощении процедур признания военнослужащих погибшими и пропавшими без вести, а также закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Донбасса.Госдума приняла закон рабочей группы по вопросам СВО о праве на полное списание кредитов погибшего или получившего тяжелую инвалидность участника спецоперации с его родителей-созаемщиков и совершеннолетних детей. А также права на кредитные каникулы для всех созаемщиков бойца СВО. Помимо этого, рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму законопроект, который дает семьям экс-сотрудников ОВД, погибших в ходе спецоперации, возможность воспользоваться положенной им единовременной социальной выплатой на приобретение или строительство жилья. Документ также распространяет преимущественное право на получение жилищной выплаты для всех ветеранов боевых действий из числа сотрудников ОВД. Сейчас такая льгота положена только ветеранам Афганистана.Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению президента. Ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.Рабочая группа осуществляет постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан, получения ими и членами их семей положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО.

Подробнее читайте на ...

вопросам группа рабочая спецоперации группы участников внесла семей

Фото: aif.ru

Обратная связь. Рабочая группа ЕР проработает вопросы помощи добровольцам

Рабочая группа по вопросам СВО, возглавляемая секретарем генсовета «Единой России», проработает порядок медицинского переосвидетельствования добровольцев. Также будет будет решен вопрос организации телемостов из Сахалина с военнослужащими. aif.ru »

2023-02-25 13:58

Фото: aif.ru

Статус - участник боевых действий. ЕР внесет законопроект об ополченцах

27 февраля рабочая группа «Единой России» по вопросам СВО внесет законопроект о присвоении статуса участников боевых действий ополченцам. Речь идет о тех людях, которые входили в воинские формирования ЛДНР до момента вхождения в состав РФ. aif.ru »

2023-02-23 15:47

Фото: vz.ru

Группа по вопросам СВО заявила, что промышленность Донбасса могут использовать для нужд СВО

Промышленность Луганской и Донецкой народных республик может быть использована для нужд спецоперации уже идет работа над созданием индивидуальных дорожных карт развития для каждого регионального предприятия, заявил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. vz.ru »

2023-02-10 20:25

Фото: aif.ru

Под контролем. Группа Турчака отслеживает ВУС и задачи мобилизованных

Рабочая группа по вопросам СВО отрабатывает с Минобороны соответствие специальностей мобилизованных боевым задачам. Обращения поступают как от самих служащих, так и от их родственников, а также военкоров. aif.ru »

2023-01-19 11:00

Фото: aif.ru

Адресная помощь участникам СВО. ЕР организует единый канал сбора запросов

Необходимо «одно окно» для сбора информации от мобилизованных и тех, кто хочет им помогать. В «Единой России» считают, что это поможет сформировать адресный запрос на помощь — от обращений по некорректному начислению выплат до ухода за ранеными. aif.ru »

2023-01-13 12:17

Фото: aif.ru

Первое заседание. Координационная группа по вопросам СВО начала свою работу

Заседание парламентской координационной группы по вопросам СВО провел Андрей Турчак. Оно стало первой встречей в рамках работы нового ответственного органа. aif.ru »

2022-12-29 11:49

Фото: aif.ru

Обратная связь. Секретарь генсовета ЕР возглавил группу по вопросам СВО

Секретарь генсовета «Единой России» возглавил парламентскую координационную группу по вопросам СВО. Она сформирована по распоряжению главы государства и станет для него инструментом получения объективной информации с передовой. aif.ru »

2022-12-22 15:04

В Астрахани работает группа экспертов по вопросам законности призыва и частичной мобилизации

Группа работает в рамках созданного по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина оперштаба по частичной мобилизации и призвана дать исчерпывающие и юридически грамотные ответы на вопросы граждан, связанные с мобилизацией. kapital-rus.ru »

2022-10-03 19:43

Группа японских экспертов по вопросам обращения с отходами завершила работу на Курилах

Специалисты ознакомились с работой полигонов утилизации твердых бытовых отходов и возможными площадками для строительства мусоросжигательного завода tass.ru »

2019-09-16 07:49

Фото: gordonua.com

Группа лидеров по вопросам евроатлантической безопасности опубликовала предложения, которые должны уберечь мир от ядерной войны

Экс-министр обороны Великобритании Дес Браун, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, бывший глава МИД РФ Игорь Иванов и экс-сенатор США Сэм Нанн считают, что 2018 год может быть решающим для сохранения ядерной безопасности в мире. gordonua.com »

2018-02-17 03:10

В Госдуме создана рабочая группа по вопросам качества питания в соцучреждениях

В Государственной Думе прошло первое заседание рабочей группы по решению проблем некачественного питания в социальных учреждениях, созданной на базе экспертно-консультативного совета фракции «Единой России» по совершенствованию антикоррупционного ... regions.ru »

2017-10-11 13:38

Партии/Единая Россия В Госдуме создана рабочая группа по вопросам качества питания в соцучреждениях

Фото: ER. RU Эксперты представили новую концепцию организации закупок питания, которая уже опробована в Татарстане В Государственной Думе прошло первое заседание рабочей группы по решению проблем некачественного питания в социальных учреждениях, созданной на базе экспертно-консультативного совета фракции «Единой России» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. gospress.ru »

2017-10-11 13:30

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии создана экспертная группа по вопросам евроинтеграции

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили своим распоряжением создал экспертную группу, которая будет давать рекомендации по финансированию проектов, направленных на интеграцию страны в ЕС и НАТО. Эти проекты будут финансироваться … vestikavkaza.ru »

2016-04-20 09:52