Результатов: 33

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 19:59

«Самая серьезная угроза евроатлантической безопасности»: Франция, ФРГ и Польша осудили операцию РФ на Украине

Франция, ФРГ и Польша выступили с осуждением операции России на Украине. Совещание прошло в Лодзи в формате «Веймарского треугольника». В нем участвовали... rosbalt.ru »

2022-3-2 22:15

В НАТО сочли действия России угрозой евроатлантической безопасности

НАТО предпримет «превентивные и пропорциональные» меры для укрепления обороны альянса из-за ситуации на Украине и военной операции России в Донбассе. В альянсе сочли действия России угрозой евроатлантической безопасности и подчеркнули, что они будут иметь геостратегические последствия. lenta.ru »

2022-2-24 13:58

Крупнейшая конференция по вопросам евроатлантической безопасности состоится без участия возглавлявшего российскую делегацию Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров в нынешнем году не примет участия в Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает «Коммерсант». Как заявил источник... rosbalt.ru »

2022-2-3 15:56

Будущее евроатлантической безопасности решается в Украине – Кулеба

27 января министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в Twitter, что провел "прекрасную встречу" с главой МИД Дании Йеппе Кофодом. gordonua.com »

2022-1-27 13:45

Политолог Мухин назвал главный залог «евроатлантической солидарности»

США и Евросоюз в последнее время все чаще расходятся во мнениях относительно ключевых вопросов международной повестки дня. Политолог Алексей Мухин раскрыл, за счет чего Западу все еще удается сохранять видимость евроатлантической солидарности. riafan.ru »

2022-1-23 21:11

Россия стремится дестабилизировать Украину и заблокировать ее путь к евроатлантической интеграции – Квин

Россия пытается препятствовать евроатлантической интеграции Украины. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин 24 сентября во время обращения к участникам первой молодежной встречи Киевского форума по безопасности "Запад – Восток, Север – Юг", которая проходит 24 сентября во Львове, трансляция ведется на YouTube-канале Open Ukraine. gordonua.com »

2021-9-24 17:29

В США назвали ключевые реформы для евроатлантической интеграции Украины

Кроме внешней агрессии со стороны РФ в Украине имеют место внутренние угрозы, среди которых коррупция и олигархи. Об этом 11 мая во время форума "Украина 30. Безопасность страны" заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин. gordonua.com »

2021-5-11 14:29

Лавров: Россия и Армения проведут консультации по европейской и евроатлантической тематике

По словам главы МИД РФ, также планируются консультации по вопросам отношений стран с государствами Северной Америки, Латинской Америки и Карибского бассейна tass.ru »

2021-5-6 10:57

Госсекретарь США заявил о поддержке евроатлантической интеграции Украины

США продолжат поддерживать евроатлантические устремления Украины. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на встрече в Брюсселе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. "Я провел встречу с главой МИД Украины для … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 22:46

"Ударят по евроатлантической солидарности". Эксперт оценил угрозы США разместить гиперзвуковые ракеты в Европе

Он уверен, что эта инициатива не может быть реализована. Читать далее... life.ru »

2020-10-28 23:14

Глава МИД Венгрии: Украина отказывается от нашей поддержки ее евроатлантической интеграции

Киев предпринял недружественные шаги в отношении Будапешта, вызвав в МИД венгерского посла и запретив въезд в страну двум официальным лицам. Такое мнение... rosbalt.ru »

2020-10-27 14:30

Рада отправила в отставку вице-премьера по вопросам евроинтеграции

Вадим Пристайко, занимавший ранее пост главы МИД Украины, был назначен вице-премьером в марте этого года. aif.ru »

2020-6-4 12:00

Слуцкий: ЕС намерен принять свой "акт Магнитского" из евроатлантической солидарности

При этом, по словам главы комитета Госдумы по международным делам, в Европе давно признают абсурдность рестрикций как инструмента политического давления tass.ru »

2019-12-9 21:25

НАТО считает действия России угрозой для евроатлантической безопасности - декларация

НАТО будет принимать меры в ответ на развертывание Россией новых ракет средней дальности, но остается открытым для диалога с Москвой, говорится в итоговой декларации встречи лидеров Альянса в Лондоне. gordonua.com »

2019-12-5 21:45

«Паразитируют на системе евроатлантической безопасности»: какие проблемы стоят на пути создания единой европейской армии

Для создания единой европейской армии странам — членам ЕС придётся привести к общему знаменателю свою оборонную политику, унифицировать системы вооружений, решить вопрос с зависимостью от США в оборонной сфере и потратить на это «сотни миллиардов долларов». russian.rt.com »

2019-9-13 10:18

«Саботаж Гройсмана»: вице-премьера Украины не пустили на саммит с ЕС в Киеве

Украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала в эфире канала «Прямой» , что ее не пустили на саммит Украина - ЕС, который проходит 8 июля в Киеве. tvzvezda.ru »

2019-7-9 20:26

Эксперт прокомментировал указ Порошенко о евроатлантической интеграции

Президент Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, военный эксперт Александр Жилин в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал указ украинского лидера Петра Порошенко о евроатлантической интеграции. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 17:02

Маленькая победа Москвы. Итоги референдума в Македонии

Власть и оппозиция в Македонии разошлись в оценках итогов референдума о новом названии государства, состоявшегося в минувшее воскресенье. Более 90% граждан, принявших участие в голосовании, поддержали идею переименования страны в Северную Македонию ради урегулирования спора с Грецией и вступления в Евросоюз и НАТО, но из-за низкой явки внесение необходимых поправок в конституцию оказалось под вопросом. svoboda.org »

2018-10-1 20:16

Премьер Грузии заявил о продолжении курса европейской и евроатлантической интеграции

Мамука Бахтадзе отметил демократические реформы и экономическое развитие республики tass.ru »

2018-9-27 22:50

"Ядерную войну выиграть невозможно". Текст обращения Группы лидеров евроатлантической безопасности к Путину и Трампу

Накануне переговоров президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина в Хельсинки, а также саммита НАТО в Брюсселе, бывшие и нынешние высокопоставленные чиновники и эксперты из США и Западной Европы – Группа лидеров евроатлантической безопасности – написали письмо, в котором призвали Вашингтон и Москву поддержать полную денуклеаризацию Корейского полуострова, соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, а также снизить риск ядерного конфликта. gordonua.com »

2018-7-6 19:05

Турчинов заявил, что Венгрия «вставляла палки в колёса» евроатлантической интеграции Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Венгрия создаёт помехи для Киева в проведении «евроатлантической интеграции».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 06:52

МИД Албании: Афины и Скопье сделали шаг на пути к евроатлантической интеграции Балкан

Ранее премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил на пресс-конференции, что Скопье и Афины пришли к соглашению о наименовании балканской республики tass.ru »

2018-6-13 00:30

Группа лидеров по вопросам евроатлантической безопасности опубликовала предложения, которые должны уберечь мир от ядерной войны

Экс-министр обороны Великобритании Дес Браун, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, бывший глава МИД РФ Игорь Иванов и экс-сенатор США Сэм Нанн считают, что 2018 год может быть решающим для сохранения ядерной безопасности в мире. gordonua.com »

2018-2-17 03:10

Украинский постпред обвинил Венгрию в блокировании евроатлантической интеграции Украины

Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко заявил, что Венгрия продолжает мешать евроатлантической интеграции страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 17:27

Порошенко учредил новый госорган для вступления Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ по вопросам евроатлантической координации, создав Комиссию по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины. Как сообщили в пресс-службе главы государства, председателем комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины назначена вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНИАН. oko-planet.su »

2016-7-10 09:47

Порошенко учредил новый госорган для вступления Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ по вопросам евроатлантической координации, создав Комиссию по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины. Как сообщили в пресс-службе главы государства, председателем комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины назначена вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНИАН. vz.ru »

2016-7-9 17:20

"Нужно step by step": Порошенко создал комиссию по евроатлантической интеграции

Президент Украины Петр Порошенко учредил Комиссию по вопросам евроатлантической интеграции Украины. Указ был подписан 8 июля. Планируется, что комиссия займется оценкой работ по евроинтеграции и сотрудничеству с НАТО. vesti.ru »

2016-7-9 15:00

В Украине будет создана комиссия по вопросам координации евроатлантической интеграции

Кабинет министров Украины одобрил Указ президента о создании комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции. Соответствующее решение члены правительства одобрили на заседании, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-7-7 13:47

США поддерживают успехи евроатлантической интеграции Грузии

Сегодня вице-президент США Джозеф Байден на встрече в Вашингтоне с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили заявил, что углубление программы политических, экономических и военных реформ Грузии остается … vestikavkaza.ru »

2016-4-27 23:59