«Яндекс» объяснил пропажу сообщений об акциях протеста из топа новостей

«Яндекс» объяснил пропажу сообщений об акциях протеста из топа новостей
фото показано с : lenta.ru

2017-3-27 17:09

Компания «Яндекс» опровергла вмешательство в составление топа «Яндекс. Новостей». В своем блоге она объяснила, почему сюжеты о протестных акциях, прошедших 26 марта в российских городах, выпадали из пятерки главных событий.

В частности, ситуация обусловлена неточной работой алгоритма кластеризации. .

Подробнее читайте на ...

яндекс объяснил пропажу сообщений акциях протеста топа новостей

Фото: nsn.fm

«Яндекс» объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского моря исчезло из сервиса «Яндекс карты» вследствие технических неполадок, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2023-12-25 19:07

Фото: vz.ru

Яндекс объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского море исчезло с Яндекс Карт из-за технической ошибки, сообщили в сервисе. В сервисе отметили, что пропало только название, а само Эгейское море все так же можно найти через геопоиск в картах. vz.ru »

2023-12-25 18:12

Фото: vz.ru

Яндекс Go объяснил двукратный рост цен из-за снегопада желанием привлечь больше водителей

Чтобы привлечь на линию такси больше водителей, в сервисе Яндекс Go периодически действует повышающий коэффициент, сообщили в пресс-службе сервиса. Как сообщили в пресс-службе агентству городских новостей «Москва», из-за снегопада в Москве передвигаться по улицам сложнее, и число желающих поехать на такси увеличивается, при этом количество водителей на линии не меняется или даже может уменьшаться: некоторые водители решили остаться дома, потому что не успели «переобуться». vz.ru »

2023-10-27 13:05

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объяснил сотрудникам решение продать «Дзен»

Топ-менеджеры сервиса «Яндекс.Дзен» заявили, что за проектом стоит «очередь» покупателей. Глава сервиса Антон Фролов пояснил, что, если «Яндекс» планирует продолжать быть крупной технологической компанией, ему придется сфокусироваться на чем-то, что ни при каких условиях не может политизировано. lenta.ru »

2022-03-16 19:26

«Яндекс» объяснил подорожание такси

Повышение цен на такси вызвано ростом спроса и нехваткой водителей из-за закрытых границ, рассказал управляющий директор «Яндекса». По его словам, цена определяется автоматически роботом, без которого был бы дефицит машин forbes.ru »

2021-12-08 14:28

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объяснил игнорирование требований ФСБ

Представители компании «Яндекс» заявили, что готовы сотрудничать с ФСБ, не нарушая права пользователей. «В законе говорится о предоставлении информации, "необходимой для декодирования сообщений", из него не следует требование о передаче ключей, которые необходимы для расшифровки всего трафика», — уточнили спикеры. lenta.ru »

2019-06-04 15:40

Фото: versia.ru

«Яндекс» объяснил появление данных о «смерти» Порошенко

В «Яндексе» объяснили причину появления информации о смерти президента Украины Петра Порошенко, которая появилась в поисковике некоторое время назад, но позднее была удалена. versia.ru »

2018-12-14 15:52

"Яндекс" объяснил, почему в поисковике "похоронили" Порошенко

Утром 14 декабря пользователи в Сети обратили внимание на то, что в "карточке" президента Украины в "Яндексе" появилась строка о дате его смерти. Сообщалось, что он якобы "умер" 11 декабря 2018 года. vesti.ru »

2018-12-14 13:28

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объяснил появление иностранных военных объектов на карте

«Яндекс» сообщил, что данные о местоположении военных объектов Турции и Израиля находятся в открытом доступе. Таким образом компания отреагировала на отчет американской некоммерческой организации Федерация американских ученых, в котором удивились появлению объектов на «Яндекс.Картах» и сочли это «рассекречиванием». lenta.ru »

2018-12-12 13:55

"Яндекс" объяснил причину индексации файлов Google Docs

Файлы Google Docs, которые не были защищены настройками приватности, оказались в открытом доступе после того, как "Яндекс" начал их индексацию. По запросам пользователи могли найти отчёты, пароли и таблицы с приватной информацией. life.ru »

2018-07-05 03:49

Фото: lenta.ru

«Яндекс» объяснил связь между «говном» и Google

Пользователи сети заметили, что в «Яндекс.Картах» московский офис Google назван «говном». Представители «Яндекса» сообщили, что обозвали конкурентов не специально. «Это баг. В ближайшее время он будет устранен», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе российской поисковой системы. lenta.ru »

2018-03-07 12:01

Яндекс объяснил причину эвакуации после визита Путина

Сотрудников Яндекса эвакуировали из офиса в связи со срабатыванием пожарной сигнализации, сообщили в пресс-службе компании. «В офисе сработала пожарная сигнализация, сотрудники эвакуированы. Пока это все, что можно сказать», цитирует ТАСС представителя пресс-службы «Яндекса». vz.ru »

2017-09-21 17:46